Announcement

Collapse
No announcement yet.

”криминальние" штаты америки или "тёмная сторона" заветной мечты !

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ”криминальние" штаты америки или "тёмная сторона" заветной мечты !

    не знаю обсжуждался или нет етот вопрос, здесь на форуме но после всех етых голивудских филмов с перестрелками и не только, впечятления думаю остаются не совсем "приятные"

    вот, на премер я наслышан что в чёрных районах жить не совсем безапасно....

    и можно примерчики привести из собственого опыта. и как в USA обстоят дела в етом плане? каков криминальны фон? и т.д и т.п.



    P.S. нас СССР-овских трудно удевить(мы всё повидали) но всётаки интересно...!

  • #2
    Re: ”криминальние" штаты америки или "тёмная сторона" заветной мечты !

    Я живу в Чикаго в так называемом "сером" районе, т е хватает всех и "черных", как вы выразились, тоже. Пока от них (громко тусущихся возле станции метро) я слышала доброжелательное : Привет, как дела? и расступались, что бы могла пройти...

    Хотя, бывая свидетелем каких либо споров или инцидентов с полицией, я видела только афроамериканцев...

    Вот и поди, разберись. Все люди разные...

    Comment


    • #3
      Re: ”криминальние" штаты америки или "тёмная сторона" заветной мечты !

      А еще есть, может люди подскажут, так называемые карты, сводки преступности (по районам) Если я не ошибаюсь... Может, кто знает?

      Comment


      • #4
        Re: ”криминальние" штаты америки или "тёмная сторона" заветной мечты !

        я живу в одном из самых криминальных штатов не ходите туда, куда не нужно и вас никто не тронет.

        Comment


        • #5
          Re: ”криминальние" штаты америки или "тёмная сторона" заветной мечты !

          Веточка писал(а) Wed, 31 August 2005 03:59
          не ходите туда, куда не нужно и вас никто не тронет.
          а если хлеб надо купить как нам понять "нужно или не нужно"

          Comment


          • #6
            Re: ”криминальние" штаты америки или "тёмная сторона" заветной мечты !

            dato писал(а) Tue, 30 August 2005 19:24
            Веточка писал(а) Wed, 31 August 2005 03:59
            не ходите туда, куда не нужно и вас никто не тронет.
            а если хлеб надо купить как нам понять "нужно или не нужно"
            Зачем же выбирать для проживания такой район, где за хлебом пойти небезопасно? Америка большая...

            Comment


            • #7
              Re: ”криминальние" штаты америки или "тёмная сторона" заветной мечты !

              dato писал(а) Tue, 30 August 2005 18:24
              Веточка писал(а) Wed, 31 August 2005 03:59
              не ходите туда, куда не нужно и вас никто не тронет.
              а если хлеб надо купить как нам понять "нужно или не нужно"
              здесь за спичками в магазин не ходят раз в неделю в большой супермаркет

              вы думаете легко в таких районах найти где купить хлеб, или вы чтото другое имеет ввиду?

              Comment


              • #8
                Re: ”криминальние" штаты америки или "тёмная сторона" заветной мечты !

                Dato, а скажите - почему вы чёрных боитесь? Я за 10 лет не знаю никого кто был бы избит чёрными. Конечно это не значит что все они ангелы. В любой нации и расе есть свои хорошие и плохие люди. Но если вы будете относиться к чёрным как вас научили - с ненавистью, то не ожидайте что они вас будут уважать в ответ. Я знаю личный пример одной моей знакомой, которую после приезда в Америку бросил муж беременную и именно чёрные помогли ей и приносили что могли чтобы ей помочь.



                Ещё меня удивляет то что в России и бывшем СССР по своему же району большинство бояться ночью ходить, но зато все любят почесать языками о преступности в Америке.



                P.S. ах, да - насчёт фильмов. Киноиндустрия - это бизнес, а не описание реальных событий. Вам ведь скорее всего не пришло в голову принять "Мумия" или "Властелин колец" всерьёз. Это выдумка как и голливудские боевики, рассчитаная на ширпотребовскую публику которая готова платить деньги только за то чтобы было больше насилия и крови в фильмах. Бизнес есть бизнес, если большинство хочет видеть насилие в фильмах и готово платить за это значит такие фильмы будут выпускаться. Приятного вам просмотра.

                Comment


                • #9
                  Re: ”криминальние" штаты америки или "тёмная сторона" заветной мечты !

                  Веточка писал(а) Tue, 30 August 2005 18:59
                  я живу в одном из самых криминальных штатов не ходите туда, куда не нужно и вас никто не тронет.
                  Это в каком же вы штате живете? Я думал я живу в криминальном, Мичиган, до центра Детройта 15 минут на машине. Район у нас серый, хотя еще 2 года назад был чисто белым. Вечером ходить пока не страшно, но думаю через 2 годика уже лучше сюда не заезжать.

                  А по поводу, что кто то не поним как черные били кого то за последние 10 лет, то приезжайте, я вам дам название района где даже днем белым лучше не показываться.

                  Ну и так как мы живем в сером районе, т.е. как бы на границе черного и белого, то ОЧЕНЬ часто в ночи полицейские машины с мигалками едут в Черный район.

                  Comment


                  • #10
                    Re: ”криминальние" штаты америки или "тёмная сторона" заветной мечты !

                    krem писал(а) Wed, 31 August 2005 10:47


                    А по поводу, что кто то не поним как черные били кого то за последние 10 лет, то приезжайте, я вам дам название района где даже днем белым лучше не показываться.

                    Ну и так как мы живем в сером районе, т.е. как бы на границе черного и белого, то ОЧЕНЬ часто в ночи полицейские машины с мигалками едут в Черный район.

                    Я и не говорил что чёрные все ангелы. И в Чикаго есть районы где белым лучше не показываться. Где живут нищие чёрные которые живут за счёт вэлфэра и наркотой торгуют. Но есть и районы где живут нищие белые и наркотой торгуют и если вы думаете что там вам будет спокойней только потому что белые наркотой торгуют, то ошибаетесь. И часто вы ездите в такие ужасные районы? Что там делать? Перебирайтесь из дешёвых районов в более дорогие и все ваши проблемы решатся.



                    P.S. Я за 10 лет не видел пострадавших от чёрных не потому что они все ангелы, а потому что все нормальные люди понимают что в районе где торгуют днём наркотиками делать нечего ( конечно если сам наркотиками не интересуешься) и тем более не думаю что там кто-то будет искать жильё из тех у кого голова на плечах есть. В Детройте я был, действительно очень много чёрных, но ведь это был ваш личный выбор, вас никто не заставлял туда ехать, могли бы сравнить процентное соотношение рас перед отъездом в разных городах и если вас так чёрные раздражают, не ехать туда где их много...

                    Comment


                    • #11
                      Re: ”криминальние" штаты америки или "тёмная сторона" заветной мечты !

                      Веточка писал(а) Tue, 30 August 2005 18:59
                      я живу в одном из самых криминальных штатов не ходите туда, куда не нужно и вас никто не тронет.


                      Веточка, мы наверное из одного штата Не всегда проходит:"не ходите туда...." В белом районе Шипсхед бей не так давно застрелили мужчину, русского, который встречал жену с работы...

                      Comment


                      • #12
                        Re: ”криминальние" штаты америки или "тёмная сторона" заветной мечты !

                        Sergey_v4u писал(а) Wed, 31 August 2005 11:05
                        krem писал(а) Wed, 31 August 2005 10:47


                        А по поводу, что кто то не поним как черные били кого то за последние 10 лет, то приезжайте, я вам дам название района где даже днем белым лучше не показываться.

                        Ну и так как мы живем в сером районе, т.е. как бы на границе черного и белого, то ОЧЕНЬ часто в ночи полицейские машины с мигалками едут в Черный район.

                        Я и не говорил что чёрные все ангелы. И в Чикаго есть районы где белым лучше не показываться. Где живут нищие чёрные которые живут за счёт вэлфэра и наркотой торгуют. Но есть и районы где живут нищие белые и наркотой торгуют и если вы думаете что там вам будет спокойней только потому что белые наркотой торгуют, то ошибаетесь. И часто вы ездите в такие ужасные районы? Что там делать? Перебирайтесь из дешёвых районов в более дорогие и все ваши проблемы решатся.



                        P.S. Я за 10 лет не видел пострадавших от чёрных не потому что они все ангелы, а потому что все нормальные люди понимают что в районе где торгуют днём наркотиками делать нечего ( конечно если сам наркотиками не интересуешься) и тем более не думаю что там кто-то будет искать жильё из тех у кого голова на плечах есть. В Детройте я был, действительно очень много чёрных, но ведь это был ваш личный выбор, вас никто не заставлял туда ехать, могли бы сравнить процентное соотношение рас перед отъездом в разных городах и если вас так чёрные раздражают, не ехать туда где их много...

                        совершенно верно. не суйтесь туда, и вам никто мешать не будет.

                        Comment


                        • #13
                          Re: ”криминальние" штаты америки или "тёмная сторона" заветной мечты !

                          krem писал(а) Wed, 31 August 2005 10:47
                          Веточка писал(а) Tue, 30 August 2005 18:59
                          я живу в одном из самых криминальных штатов не ходите туда, куда не нужно и вас никто не тронет.
                          Это в каком же вы штате живете? Я думал я живу в криминальном, Мичиган, до центра Детройта 15 минут на машине. Район у нас серый, хотя еще 2 года назад был чисто белым. Вечером ходить пока не страшно, но думаю через 2 годика уже лучше сюда не заезжать.

                          А по поводу, что кто то не поним как черные били кого то за последние 10 лет, то приезжайте, я вам дам название района где даже днем белым лучше не показываться.

                          Ну и так как мы живем в сером районе, т.е. как бы на границе черного и белого, то ОЧЕНЬ часто в ночи полицейские машины с мигалками едут в Черный район.

                          в луизиане здесь таких понятий как серый район нет, почти все население черное. единственный штат где до недавнего времени была официально разрешенная коррупция и т.д. у меня муж криминальную юстицию изучает, очень интересно послушать новый орлеан, батон руж и лафает- три самых крупных города в луизиане, вы не представляете, что там твориться. но живя в нормальном районе вы это видеть будете только на улице, правда даже центральной, например, во французском квартале. а вот в пригородах и деревнях- работящие люди, как и во всех штатах, фермерское хозяйство развито больше чем в том же белом огайо например.



                          Comment


                          • #14
                            Re: ”криминальние" штаты америки или "тёмная сторона" заветной мечты !

                            Marinka писал(а) Wed, 31 August 2005 12:36
                            Веточка писал(а) Tue, 30 August 2005 18:59
                            я живу в одном из самых криминальных штатов не ходите туда, куда не нужно и вас никто не тронет.


                            Веточка, мы наверное из одного штата Не всегда проходит:"не ходите туда...." В белом районе Шипсхед бей не так давно застрелили мужчину, русского, который встречал жену с работы...
                            Так и у нас недавно зарезали русского в Wheeling , белый район, причём зарезали не чёрные, а свои же...



                            Но хорошо хоть полиция пьяная здесь не стреляют друг в друга как в Москве http://vzglyad.ru/news/2005/8/ 31/5349.html

                            Comment


                            • #15
                              Re: ”криминальние" штаты америки или "тёмная сторона" заветной мечты !

                              Sergey_v4u писал(а) Wed, 31 August 2005 12:05
                              ... могли бы сравнить процентное соотношение рас перед отъездом в разных городах и если вас так чёрные раздражают, не ехать туда где их много... :цоффее:

                              Приезжайте в Ел Пасо -здесь черных процента полтора по хуторам прячутся, а в барах мачос только руки и чешут чтоб черному болтливому Нью Ёркцу поправить нос кием ))))

                              Comment

                              Working...
                              X