Announcement

Collapse
No announcement yet.

Насколько чистоплотны американцы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Насколько чистоплотны американцы?

    Принято ли у американцев убирать мусор после пикника и тушить костер? Большинство русских не парятся такими вещами - низкая культура, к сожалению, а как обстоит дело у американцев? Вероятно у знаменитого озера Тахо сильно покуралесили раз там случились такие сильные пожары или я не прав? Если это местные то прибить их на месте, жестоко но что делать... Может стихийное бедствие? Интересно знать конечно кто виноват? Но все таки насколько американцы по сравнению с русскими соблюдают чистоту?

  • #2
    Ответ: Насколько чистоплотны американцы?

    По-моему, вообще не сравнить. Американцы всё за собой убирают, picnic areas чистые. Везде стоят мусорники, отдельно для жестяных банок, отдельно для пластмассы. Везде есть туалеты (так что сами понимаете, природа не страдает), вода... Да что говорить, ни в какое сравнение, к сожалению, с отдыхом на природе на исторической родине.

    Comment


    • #3
      Ответ: Насколько чистоплотны американцы?

      Originally posted by ukrgirl View Post
      По-моему, вообще не сравнить. Американцы всё за собой убирают, picnic areas чистые. Везде стоят мусорники, отдельно для жестяных банок, отдельно для пластмассы. Везде есть туалеты (так что сами понимаете, природа не страдает), вода... Да что говорить, ни в какое сравнение, к сожалению, с отдыхом на природе на исторической родине.
      полностью согласен и подтверждаю.

      единственное, чего не могу понять, это то, что они ходят дома в той же обуви, в которой и на улице.

      Comment


      • #4
        Re: Ответ: Насколько чистоплотны американцы?

        Originally posted by Eugene View Post
        ...единственное, чего не могу понять, это то, что они ходят дома в той же обуви, в которой и на улице.
        И ещё мед. работники этим промышляют - шастают везде по улице
        в той же спец. одежде и обуви, в которой принимают пациентов.

        Comment


        • #5
          Ответ: Re: Ответ: Насколько чистоплотны американцы?

          Originally posted by KOHTOPA View Post
          И ещё мед. работники этим промышляют - шастают везде по улице
          в той же спец. одежде и обуви, в которой принимают пациентов.
          вы тоже заметили? меня так это о-о-о-очень смущает...микробы всё же

          а ещё мне как-то непонятно их сидение посреди асфальта (часто подростки) - там машины ездят, люди всякие плюнут и т.д. а они сидят...не на трассе, конечно, а на небольшой парковке или за магазином...

          Comment


          • #6
            Ответ: Re: Ответ: Насколько чистоплотны американцы?

            Originally posted by Caramel View Post
            люди всякие плюнут
            Такого я не наблюдала как раз. И пыли как-то нет. Друзья этим летом ездили на Украину, то их дети были шокированы тем, что в Америке они кроссовки носили месяцами и мыть не приходилось, а на исторической родине - чуть ли не каждый день надо было (а после дождя вообще отдельная история).

            Comment


            • #7
              Ответ: Насколько чистоплотны американцы?

              Originally posted by ukrgirl View Post
              Американцы всё за собой убирают, picnic areas чистые.
              Согласен.
              Если бы ещё в своих домах, комнатах убирали ...
              Как после урагана.

              Comment


              • #8
                Ответ: Насколько чистоплотны американцы?

                Убирают, но не все. К примеру ездили на Lake George недавно. Красивейшее место. Вода прозрачная, аж дно видно. А дно усеяно банками из под напитков. И таких примеров масса.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Насколько чистоплотны американцы?

                  A pochemu vi dumaete chto eto americanci tuda eti butilki nakidali? Mozhet nashi, russkie?

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Насколько чистоплотны американцы?

                    Лично я не кидал. Ни когда в России жил, ни когда в Америку переехал. А свиньи - они в любой стране имеются.
                    Говоря об американцах, я вообще то имел в виду всех тех, кто в Америке живет, включая эмигрантов и их потомков, а не только индейцев.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Насколько чистоплотны американцы?

                      Originally posted by veey
                      .... А свиньи - они в любой стране имеются.
                      ....
                      О да! И еще какие!

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Насколько чистоплотны американцы?

                        Но еще зависит от воспитания самого человека и окружение его.
                        Заботится о чистоте надо познавать с пеленок.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Насколько чистоплотны американцы?

                          Originally posted by ukrgirl View Post
                          По-моему, вообще не сравнить. Американцы всё за собой убирают, picnic areas чистые. Везде стоят мусорники, отдельно для жестяных банок, отдельно для пластмассы. Везде есть туалеты (так что сами понимаете, природа не страдает), вода... Да что говорить, ни в какое сравнение, к сожалению, с отдыхом на природе на исторической родине.
                          да.. в России с этим проблемы. Вот даже касаемо мусорок - но ведь если в парке захочешь выкинуть мусор по-человечески - то хрен выйдет! Мусорок иногда вообще не встретишь - и что? теперь бутылки, фантики носить в руках или пакетик отдельный мусорный носить?

                          экология в России - просто ужасна!

                          А вот интересно, в Америки есть субботники? Когда, например, школьников завтавляют убирать парки, улицы?

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Насколько чистоплотны американцы?

                            а ещё - что касается улицы, природы это одно - Нью-Йорк вообще одна помойка большая (так говорят), но что творится в их квартирах - это же великая свалка вещей (судя по домашним фоткам американцев)!

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Насколько чистоплотны американцы?

                              Originally posted by Darlene View Post
                              да.. в России с этим проблемы. Вот даже касаемо мусорок - но ведь если в парке захочешь выкинуть мусор по-человечески - то хрен выйдет! Мусорок иногда вообще не встретишь - и что? теперь бутылки, фантики носить в руках или пакетик отдельный мусорный носить?
                              Да, помню, мусорные баки всегда были проблемой. Как говорит в таких случаях мой муж: "Урна - это место, вокруг которого принято складывать мусор".
                              По поводу отдельных пакетиков в руках - а мы здесь так и делаем. Я живу в небольшом городе, где только частные дома, поэтому мусорные баки только в "общественных местах", типа магазинов, аптек и т.д., а по улице пройтись - до-о-о-олго мусорника не найдешь. Так за собой и несем. До ближайшей урны. Или до своей машины. На которой доедем до этой урны.

                              Comment

                              Working...
                              X