Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жалеете ли вы, что уехали?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

    А почитайте Бушкова: "Россия, которой не было" Там есть предположение, что было бы с Россией, будь в ней ислам или католицизм. Ну, Ленина бы точно не было.

    Comment


    • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

      Я получила экономическое образование в Германии, делала практики в инвестиционных банках, готовилась там и работать по окончании. Но вот мужу - американцу пришлось возвращать в Штаты, ну и я за ним, в район, далекий от инвестиционных банков и больших финансов. Муж хороший, не вопрос. Уже полтора года в Штатах, а до сих пор жаба душит, особенно, когда вижу, какая у меня сейчас работа - обшарпанный офис, люди в дешевых костюмах (ну, да, вот такая я...). Сейчас ездила на встречу с сокурсницей в Нью-Йорк, она работает финансовым аналитиком, все, как мы и хотели. В Штатах для того, чтобы попасть в такую программу при банке, надо заканчивать топ-школу, типа Гарварда... До сих пор не знаю, правильное ли это было решение. Столько усилий было приложено.

      Comment


      • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

        Ну Вы,конечно,сильно преувеличиваете некоторые плохие аспекты жизни в России )))))
        мне даже смешно иногда становилось не надо так,с наскоку,говорить всякое ))
        "И у нас неплохо кормят",жить можно с мозгами одинаково везде )
        Мое мнение всегда было таким,что в Штатах это легче сотворить в жизнь,больше возможностей
        Если кто хочет спросить как там оно сейчас,в России и,в частности,в Белгороде-добро пожаловать

        Comment


        • Re: Ответ: Жалеете ли вы, что уехали?

          Originally posted by fisherman View Post
          Многие эмигранты сейчас поступают грамотно. Уезжая в Америку не продают квартиры, дома и прочую недвижимость (позволяют финансы), не теряют прописку. Для тех же кто сжег все мосты лучше не задумыватся над "жалею - не жалею", хотя если честно, мыслишки точат иногда как червячек. Поэтому будем двигаться, шевелиться, барахтаться, бороться за американскую мечту. Всем нам удачи, терпения и настойчивости.
          Очень грамотно сказали, спасибо!

          Comment


          • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

            по моим измерения и сопоставлениям - везде приблизительно одинаково. Ментлитет разный только.

            Comment


            • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

              Originally posted by miklekri View Post
              по моим измерения и сопоставлениям - везде приблизительно одинаково. Ментлитет разный только.
              ну это что с чем сравнивать...

              Comment


              • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                меня удивляет то, что живя в своей стране (я имею ввиду не ту, в которую еммигрировали), люди не делают ничего, чтобы сделать лучше, неисполнение дорожных правил движения, мусор, так обязательно мимо мусорника, хамство, и многое другое. Приехав в другую страну, и вежливо улыбаются, и мусор только туда куда надо, и вообще, культурные и интеллигентные... Откуда такие метаморфозы?
                Я пока живу в России и вижу всю эту грязь, но никогда не позволяю себе мусорить! Даже видя переполненную урну, которую уже дня 3 никто не опустошал, и вокруг которой уже кучка мусора, даже в такую урну не бросаю. Порой выгребаю дома полные карманы мусора и выбрасываю в ведро. И сына так учу. А всему быдлу, гадящему в лифтах и подъездах, харкающему на тротуары, выкидывающему свои пожитки в окно на голову прохожим, могу только сказать, что всё аукнется.
                А правила дорожного движения соблюдать - это норма жизни многих. Лично мне не трудно пропустить пешехода или пропустить впереди себя водителя, которому надо, но все прут, прут....
                И даже с владельцами собак договорились убирать дерьмо в пакеты и убираем, но опять же быдло с собаками типа Аргентинского дога, Американского бульдога, ничего не убирают и становится так досадно! И я верю, что если всё это быдло пересилить скопом в любую обустроенную страну, они и там будут гадить, только втихую...

                Comment


                • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  Жалею ли? Ни секкунды! То, от чего мы уезжали... Мне до сих пор снится в ночных кошмарах...

                  О Союзе в своё время жалела. Всего-то ещё года два-три назад жалела. А теперь нет.
                  Союза больше нет и никогда уже не будет... ТОГО Союза. Дважды в одну реку не войдёшь.
                  Может быть когда-нибудь будет другой. Может быть. Но это уже будет другая страна с другими людьми, не имеющими ко мне никакого отношения.

                  Ёлки... Помнится лет через 10 после отъезда у меня, наконец-то, появилась возможность позвонить в Россию. До этого то денег не было, то времени... А потом так сложилось, что смогла. Первая фраза бывшей школьной подруги, с которой продружили 14 лет(!!!) -- Американская тётушка, когда уже приедешь, подарки привезёшь? -- как серпом по сердцу полоснула! И понимаю, что шутит, но шутка какая-то... с душком.
                  Чёрт! 10 лет ничего друг о друге не знали -- ни тебе "как дела?", ни "как устроилась, как прожила эти 10 лет?", ни про сына ничего не спросила -- "когда подарки привезёшь?"...
                  А потом, когда через месяц ещё раз позвонила, она вообще выдала хоть стой, хоть падай -- И чего ты звонишь и звонишь? Мне уже тебе и сказать нечего, а ты всё звонишь...
                  Простите покорно, погорячилась! Не расчитала малость, что 14 лет дружбы можно оказывается вот так вот взять и перечеркнуть.

                  Потом другая подруга со слезами -- помоги уехать!!!
                  Я ей -- Марин, я договорюсь, тебя здесь встретят, привезут из аэропорта, кровать тебе выделю на первое время -- у сына в комнате поживёшь. За еду не беспокойся -- худо-бедно проживём как-нибудь первые несколько месяцев, пока ты устроишься. Постараюсь своих поспрашивать, помогут тебе с работой -- ты только приедь!
                  Оказалось, что я ещё и приезд должна была ей оплатить... Да, ёлки зелёные!!!! Я что, миллионер, что ли?!! Мне деньги-то с неба валятся?!!! Я сама мать-одиночка, мне сына надо на ноги ставить! А тут... То с подарками, то вообще и привези на свои и на шею посади -- я что ли двужильная? Или люди там в России полностью чувство реальности потеряли?

                  Со второй сейчас хотя бы через инет иногда переписываемся, а первая... Дочь её нашла на Одноклассниках, которую когда-то вместе нянчили, а мама... Мама так ни разу и строчки не написала и даже привета не передала...

                  Так о чём же жалеть? Крыса я для них -- крыса, сбежавшая с тонущего корабля... Ну, стало быть так тому и быть. Каждому воздаётся то, что он заслужил. Я живу в Америке в Нью-Йорке, а они -- в России, в Ижевске и в Ульяновске... И слава Богу!

                  И даже в гости ехать не хочу. К кому ехать-то? Тратить две штуки только на билеты чтобы на голые стены посмотреть? Не слишком ли дорогое удовольствие?
                  Мне тут девочка одна прислала фотки нашего района в Ульяновске, где я прожила 27 лет -- я две недели навзрыд рыдала!!! Даже выбоины на дороге, как уезжали 15 лет назад, так они и до сих пор на том же месте. Всё школьное футбольное поле избороздили шины от машин, от забора даже воспоминаний не осталось. Кинотеатр через дорогу от нашего дома, куда в детстве бегали смотреть "Неуловимых мстителей" и "про индейцев" -- превратили в кучу бутиков совершенно мусорного вида. И кино там больше не кажут.
                  Яблоневую аллею, которая вела в УЗТСу -- красивая такая аллея была, особенно, когда цвела -- вырубили. И парк вокруг неё -- тоже вырубили. А на их месте так ничего и не построили...
                  Жаль я теперь даже фоток не могу найти, чтобы сыну показать, как оно выглядело. Немного его, красивого было -- и то уничтожили...

                  Так что... Пусть уже оно живёт хотя бы в моей памяти.

                  Хорошо сказано

                  а по поводу себя скажу следующее. если я и сокрушался о проблемах и вспоминал какие то былые годы то было это только ну может первый год -полтора. а потом меня начало всё оттуда жутко раздражать. хотел справку из института своего получить - гони бабки так ничего не пошлём. заплатил и тоже не прислали. хотел чтобы какие то родственники матери помогли собрать её манатки и помогли уехать - ни одна сволочь ведь ни пришла. зато все регулярно ей давали советы оставить "всё никому не нужное барахло" и ехать буквально голой. все стёкла в нашем подъезде перебили. деревья перед домом по-вырубали. и вообще когда смотрел видео, что мне привезли - плакать не хотелось, но смотреть тоже. вон лежит уже 9 лет ни разу второй раз не смотрел.
                  короче я не сожалею и не ностальгирую. я уехал потому, что хотел уехать. и если я может и не успею во всём что хотел то моя дочь точно успеет. а всё остальное дорожная пыль

                  Comment


                  • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                    Несколько дней назад проводили дальних родственников домой (в Бостон). Они приезжали к родителям, так еле две недели здесь выседили, быстрее назад. Говорят хоть и не все гладко, но о том что уехали в штаты не жалеют, и назад уж точно не вернутся!
                    Так это при том что и на Украине они не бедствовали!

                    Comment


                    • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                      Мне известны случаи,когда люди не выдерживали и возвращались обратно иногда даже прожив в эмиграции долгие годы. Такого чтоб кто-то жил в Америке,жалел отом что уехал но при этом продолжал там жить,не возвращался мне лично неизвестно. Но в жизни бывает всякое конечно. Друзья моих родителей,которые живут в США 15 лет рассказывают что очень сложно и жестко было в первое время особенно,что и сейчас не все идет по маслу и расслабиться никак нельзя. Но они об эмиграции не жалеют и в Россию возвращаться не хотят. Ясно одно: эмиграция - мероприятие очень и очень непростое и результат его заранее никогда нельзя предугадать. И уж что определенно стоит сделать перед тем как отправится в другую страну на ПМЖ,так это снять с себя розовые очки,если таковые имеются в наличии. Снять и разбить о камень... Тогда и адаптироваться будет легче и жалеть не придется а если и придется то гораздо меньше.
                      Вот такие выводы сделала я ))) Коль неправа - поправьте))0

                      Comment


                      • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                        Зачем жалеть, раз уехали...в любом случае есть всегда возможность вернуться. Так как даже имея гражданство этой страны, вы все равно остаетесь поданным того государства, откуда приехали.

                        Comment


                        • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                          Originally posted by Аурванг View Post
                          "И у нас неплохо кормят",жить можно с мозгами одинаково везде )
                          Пока эти мозги не отобьет случайно копытом лошадь проходящего мимо милицейского патруля.

                          Comment


                          • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                            Originally posted by David View Post
                            Зачем жалеть, раз уехали...в любом случае есть всегда возможность вернуться. Так как даже имея гражданство этой страны, вы все равно остаетесь поданным того государства, откуда приехали.
                            Многие уезжая сжигают мосты, продают недвижимость, бросают хорошую работу и т.п.

                            И потом возвращаться приходится в никуда.

                            Comment


                            • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                              Originally posted by Viacheslav01
                              Многие уезжая сжигают мосты, продают недвижимость, бросают хорошую работу и т.п.

                              И потом возвращаться приходится в никуда.
                              Такие люди, как правило, адаптируются быстрее. Им некуда возвращаться и они об этом знают. А когда оглядываться не на что, смотришь только вперед.

                              Comment


                              • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                                Originally posted by Americanka View Post
                                Такие люди, как правило, адаптируются быстрее. Им некуда возвращаться и они об этом знают. А когда оглядываться не на что, смотришь только вперед.
                                Мосты сожжены, Рубикон перейден
                                бросить в воду, чтобы плавал
                                Это действительно действенно, поскольку не имеющий путей назад направит силу только вперед.

                                Comment

                                Working...
                                X