Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жалеете ли вы, что уехали?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

    Originally posted by GeLLa View Post
    Я в США была 2 раза. Вернее, в NYC) Первый раз зимой 3 недели, второй раз летом 3 месяца. Зимой мне было ужасно тоскливо, хотелось домой. Летом по своему городу не скучала совершенно, но как бы еще и в NYC не освоилась. Постепенно я стала привыкать к другой культуре, к людям. Я перестала хмуриться, нервничать, появилась новая любимая еда, места, появилась подруга...
    А я очень люблю Нью-Йорк! В любое время года.

    Зимой -- этот пред-кристмасский ажиотаж и огни и дома украшенные разноцветными гирляндами... Новый год с ёлками и ёлочными украшениями.

    Весной -- эта еле заметная бледно-зелёная дымка. И вдруг -- магнолия! Вокруг всё голо, одни пустые ветки торчат, а на магнолии, на этих голых ветках -- цветы! А потом разом всё каак начнёт распускаться. Буквально неделя -- и города уже не узнать!

    А летом столько тепла, столько света... Барбикью прямо на улице, цветы на всех углах и люди улыбаются. Они вообще постоянно улыбаются...

    А уж про осень и говорить нечего. Это моё САМОЕ любимое время года!! Еврейский Новый год с его яблочным духом, Halloween с тыквами на каждом шагу и с ряженными, с домами все в тенётах и прочей нечестью, Thanksgiving с традиционной индейкой и праздничным столом.
    А там и до Christmas(а) рукой подать!!

    Comment


    • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

      [QUOTE]
      Originally posted by Bacchus View Post
      Думаю, что вы попали в ловушку впечатлений, в которую часто попадают приехавшие в NY первый раз.
      Я не знаю какой Бруклин вы видели. На самом деле это очень большой район. Фактически это город. В заполняемой на границе форме нужно писать Бруклин, а не NY, в графе - в каком городе будеш жить. И русские живут в самых разных районах. Даже Брайтон, который на этом форуме часто путают с Брайтон Бич тоже большой и разный. А на Брайтон Бич есть самый дорогой после Манхаттана район в NY.
      Почти все кто работает в Манхаттане ездят туда на метро, т.к. там трудно с парковками. Крыс в метро никогда не видел, хотя, наверно, есть. Не сказал бы, что оно грязное. Конечно с роскошью Московского не сравнить, но не грязно. Был там в мае, особых внешних изменений с прошлым годом не заметил. А жить лучше можно и в Сомали. Всё зависит от вас.[/QUOTE]
      Совершенно верно.
      П.С. Брайтон бич, на самом деле не лучшее место в НЙ. Я там жил недолго, обратил внимание , большинство обитателей пенсионеры, вновь прибывшие, без языка и не устроившиеся. Хотя , если сравнивать с Ульяновском, то бабушкам "тетям Соням" возле океана посытнее будет. И славно.

      Comment


      • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

        [QUOTE=Samarsky;389615]
        Совершенно верно.
        П.С. Брайтон бич, на самом деле не лучшее место в НЙ. Я там жил недолго, обратил внимание , большинство обитателей пенсионеры, вновь прибывшие, без языка и не устроившиеся. Хотя , если сравнивать с Ульяновском, то бабушкам "тетям Соням" возле океана посытнее будет. И славно.
        Чисто из любопытства... А при чём тут Ульяновск? Уже логичнее было бы помянуть Одессу-маму...

        Comment


        • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

          [QUOTE=dama_tref;389621]
          Originally posted by Samarsky View Post

          Чисто из любопытства... А при чём тут Ульяновск? Уже логичнее было бы помянуть Одессу-маму...
          А вдруг еще один земляк ?

          Comment


          • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

            Ну, судя по нику -- сосед.

            Comment


            • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

              Originally posted by dama_tref View Post
              Ну, судя по нику -- сосед.
              Ну, мало ли...может быть Самарский -- это фамилия такая географически привязанная...у нас на потоке было два Самарских, Андрей и ..ээ...Сергей, кажется. Плохая у меня память на русские имена был бы Давид, я бы помнила...

              Comment


              • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                пост Ваш пришлось поправить

                Про проклятие - совершенно верно изложили. Соглашусь!



                Кстати, и теперь, таки, так называемая "Православная Россия" все дальше от Бога. Со всеми этими поклонениями святым мощам и иконам всевозможным, совсем Бога забыла и слова его: "Господу Богу одному покланяйся и Ему одному служи". Проклята земля Российская за отступление от Закона Божьего и не вернуть уже Благословение Его никогда. И не можно жалеть того, что оставил землю проклятия и к земле обетованной направился. Землю Америки Христиане создавали, те самые, что бежали от преследований забесовленных.
                Я, например, счастлив быть с людьми , знающими Бога и прославляющими лишь Его. Да и представителям народа избранного здесь , таки, жить можно не оглядываясь и не опасаясь за детей своих. А в "прекрасной" России дети в элитном районе выходят погулять на улицу и собирают шприцы чтоб в "больничку" поиграть. А шприцов тех в том районе элитном как грибов в лецу в дождливою погоду. И это в Самаре, седьмом городе России по значимости. Что же с другими городами?
                Проклята та земля и прокляты все те раскрашенные петухи, что называют себя "царственное священство" России. Может быть, да только царство то в преисподне!!! В аду царство то.
                Таки вот.
                Простите, если резко.

                Comment


                • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                  Originally posted by Maestro View Post
                  Кстати , таки, насчет крыс. В России в больнице крыса пролезла в палату где детки лежали 8 мес и 15 лет и обгрызла ноги и носики деткам. Вчера по РТР Планета смотрел.
                  Да, в России можно жить лучше, можно стать завтраком собакам бездомным или обедом крысам. Рад за вас и за всех, кто мечтает черпать "счастье" в России полной ложкой.
                  Мои предки век прожили в ожидании счастья в России. Проклятие на этой стране! Проклятие за то , что от Бога отвернулась, и поворачиваться не собирается. Да и от людей отвернулась тоже.
                  Таки.
                  ЧП произошло в январе, в Серпуховской детской больнице. То, что вы слышали 24.09.09 это об оглашении приговора - заместителя главврача приговорили к десяти месяцам исправительных работ (о чём вы умолчали). К дисциплинарной ответственности привлечены главный врач, заведующая отделением и старшая медицинская сестра этого лечебного учреждения.
                  Восьмимесячная девочка получила укусы носа и кистей. Другая - годовалая - раны обеих рук. Сейчас жизни и здоровью пострадавших ничто не угрожает.
                  Всё произошло неожиданно в присутствии взрослых (это чтоб женщины спали нормально). В детской больнице уверяют, что крысу видели в этих стенах впервые.
                  Суд вынес в четверг приговор сотруднику детской больницы в Серпухове, где крыса напала на младенцев. Заместителя главврача Тамару Малышеву приговорили к десяти месяцам исправительных работ с удержанием части заработка в пользу государства.

                  Следственный комитет при прокуратуре России ищет виновных в вопиющем инциденте, который случился в детской больнице подмосковного Серпухова. На двух пациенток – восьмимесячную и годовалую – напала крыса. У девочек – несколько укусов.

                  Сомневаюсь, что такое не могло произойти в США. Признайтесь, первое ваше чувство после этой новости было удовлетворение. В вашем тексте это ощущается.
                  Я почему-то пожалел, что это не вы лежали в той палате, и крыса не отгрызла вам язык.
                  Таки.
                  Продолжайте «ожидать счастья», как и ваши предки. Может и свалится.
                  А я буду его добиваться.

                  Originally posted by Maestro View Post
                  Проклята та земля и прокляты все те раскрашенные петухи, что называют себя "царственное священство" России. Может быть, да только царство то в преисподне!!! В аду царство то.
                  Таки вот.
                  1.    После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
                  2.   И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
                  3.  И цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
                  4.   И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
                  5.   Ибо грехи ее дошли до неба, и Бог вспомнил неправды ее.
                  6.  Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
                  7.  Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!
                  8.  За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
                  9.   И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,
                  10. Стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.
                  Откровение, глава 18. Таки однако.

                  Comment


                  • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                    [QUOTE=dama_tref;389621]
                    Originally posted by Samarsky View Post

                    Чисто из любопытства... А при чём тут Ульяновск? Уже логичнее было бы помянуть Одессу-маму...
                    Вы всё про Ульяновск, а я живу в нескольких часах на машине, часто бываю. Вот как то само собой пришлось.
                    В Одессе был один раз, её не знаю.

                    Comment


                    • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      Ну, судя по нику -- сосед.
                      [QUOTE=Ида_Богорад;389626]
                      Originally posted by dama_tref View Post

                      А вдруг еще один земляк ?
                      Земляк конечно
                      Originally posted by Ида_Богорад
                      Ну, мало ли...может быть Самарский -- это фамилия такая географически привязанная...у нас на потоке было два Самарских, Андрей и ..ээ...Сергей, кажется. Плохая у меня память на русские имена был бы Давид, я бы помнила...
                      Вы что в резервации жили?

                      Comment


                      • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                        Originally posted by Maestro View Post
                        Проклята та земля и прокляты все те раскрашенные петухи, что называют себя "царственное священство" России. Может быть, да только царство то в преисподне!!! В аду царство то.
                        Таки вот.
                        Простите, если резко.
                        Люди то что, Бог вижу вас не простил

                        Comment


                        • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                          Originally posted by Bacchus View Post
                          Крыс в метро никогда не видел, хотя, наверно, есть. Не сказал бы, что оно грязное. Конечно с роскошью Московского не сравнить.
                          Я видел, да еще и по несколько штук сразу. Кому как повезет
                          Метро в Нью-Йорке - вещь чисто функциональная, примерно как пригородные электрички в Москве, - украшать станции вообще было не принято до недавнего времени. Но есть интересное отличие: в Нью-Йорке основные линии метро двойные: одна колея - обычная, другая - скоростная, с остановками только в узловых пунктах. Для местных жителей это гораздо важнее богатых интерьеров.

                          Comment


                          • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                            [QUOTE=Anders68;389736]ЧП произошло в январе, в Серпуховской детской больнице. То, что вы слышали 24.09.09 это об оглашении приговора - заместителя главврача приговорили к десяти месяцам исправительных работ (о чём вы умолчали). К дисциплинарной ответственности привлечены главный врач, заведующая отделением и старшая медицинская сестра этого лечебного учреждения.
                            Восьмимесячная девочка получила укусы носа и кистей. Другая - годовалая - раны обеих рук. Сейчас жизни и здоровью пострадавших ничто не угрожает.
                            Всё произошло неожиданно в присутствии взрослых (это чтоб женщины спали нормально). В детской больнице уверяют, что крысу видели в этих стенах впервые.

                            Еслибы мой язык мог бы заместить жертвы коими стали дети, я бы не задумываясь пожертвовал им. Таки, чтобы на ваши оскорбления ответить, мне не нужен язык. Я пользуюсь руками. Но , думаю, что о земле, где столько христиан нашли себе прибежище, вы не можете говорить как о "Блуднице". А вот о России, таки, да. Однажды выбрав православие, только по той причине , что не нужно делать обрезание и можно пить вино и кушать, таки, свинину, страна легко отказалась от него во времена власти быдла краснозвездного-серпомолотистого, а потом так же легко в пользу язычества с КГБшными погонами. Есть емкое слово о таких- поганцы. Кстати с английском это язычники.
                            Мои предки , таки, так и не смогли дождаться светлого будущева, а стремиться к нему я больше не хочу. Я просто считаю себя гражданином планеты, как и учил Христос:"Идите и научите все народы".
                            А крысы бегают не только в той больнице, где их засекли, таки, в подвалах они кишат, на помойках многочисленных тоже, в метро на складах продуктовых и тд. и тп.
                            А слова приведенные вами так легко к Москве применить или Питеру построенному на костях.
                            Есть борцы смелые и в России, как дьякон Андрей Кураев к примеру , но к сожалению их меньшинство.
                            Жаль конечно, но болезнь в России запущена, вряд ли до прихода Христа можно что-то сделать, да и некому.
                            Утечка мозгов , да и мозга.
                            Таки.

                            Comment


                            • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                              Originally posted by Maestro View Post
                              А вот о России, таки, да. Однажды выбрав православие, только по той причине , что не нужно делать обрезание и можно пить вино и кушать, таки, свинину, страна легко отказалась от него во времена власти быдла краснозвездного-серпомолотистого, а потом так же легко в пользу язычества с КГБшными погонами. Есть емкое слово о таких- поганцы. Кстати с английском это язычники.
                              Мои предки , таки, так и не смогли дождаться светлого будущева, а стремиться к нему я больше не хочу. Я просто считаю себя гражданином планеты, как и учил Христос:"Идите и научите все народы".
                              А крысы бегают не только в той больнице, где их засекли, таки, в подвалах они кишат, на помойках многочисленных тоже, в метро на складах продуктовых и тд. и тп.
                              А слова приведенные вами так легко к Москве применить или Питеру построенному на костях.
                              Есть борцы смелые и в России, как дьякон Андрей Кураев к примеру , но к сожалению их меньшинство.
                              Жаль конечно, но болезнь в России запущена, вряд ли до прихода Христа можно что-то сделать, да и некому.
                              Утечка мозгов , да и мозга.
                              Таки.
                              Маленький офф-топ в качестве ликбеза. Конечно, не для вас, т.к. вас сможет переубедить только Апокалипсис.
                              Россия выбрала православие вовсе не из-за неприятия обрезания. Хотя для меня это аргумент был бы существенным. Обстоятельства выбора веры Владимиром известны и изложены в «Повести временных лет». Князь, желая понять разные вероисповедания, отправил посланцев в соседние земли и затем принял представителей всех учений.
                              Мотивировки решения больше следовали не из догматов вероисповеданий, а из обычаев.
                              Так обычай мусульман не пить вино и не есть свинину для славян были не приемлемы. Славяне и русы привыкли к хмельным напиткам, которые снимали усталость после походов. Кстати строгий ритуал не допускал буйства и прочих безобразий. Свинина же является продуктом с очень высоким КПД (малое количество при большой калорийности), что удобно в походах и в условиях сурового климата. Кроме того, Коран был написан на непонятном, даже для просвещённых славян, арабском языке.
                              Отказ католикам был связан с известными на Руси обстоятельствами безобразий, творившихся при папском дворе. Распутства и пиров в честь греческих богов и Сатаны.
                              Евреев представляли хазары. И летопись Нестора представляет это, как последнюю попытку Хазарии (Хазарский Каганат тогда уже не существовал) прибрать к рукам киевского князя. Вопрос обрезания там не упоминается. Кроме того плачевное состояние поклонников иудаизма в те времена не способствовало доверию к этой вере.
                              Выбор веры дал Владимиру самого сильного из возможных в то время союзников – Византию.
                              От себя добавлю, что отказ католикам позволил уже в течение более 1000 лет сохранять государство, которое дорого для меня, несмотря на страсти, которые Вы описываете.

                              За сим прощайте, истовый вы наш, и да сохранит бог ваш язык для добрых и праведных слов.
                              ПС. Мой мозг никуда не собирается утекать, и я всё-таки попытаюсь что-то сделать до прихода Христа.

                              14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
                              15 А вне – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
                              -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                              21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
                              Откровения Иоанна Богослова, гл. 22, последняя.

                              Comment


                              • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                                Что-то я не понял аргумента о вредоносности католицизма для государcтвенности. Примеры: католические Испания и Франция просуществовали 1000 лет примерно в тех же границах, что и сейчас. Не вижу причин, почему католическое московское царство не смогло бы быть таким же успешным, как православное.

                                Что касается выбора между византийским православием и римским католицизмом киевским князем Владимиром, то ответ легко получить, прикинув по карте расстояния до связанных с этими религиями центров власти. Из-за географической близости влияние Константинополя на Киев было намного сильнее, чем влияние Рима/Ватикана.

                                Comment

                                Working...
                                X