Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бензин

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Бензин

    Как то искали по сша, Toyota Land Cruiser -100 ДИЗЕЛЬ, и не смогли найти. Были очень удивлены потому что они очень популярны.Пригнали Х5. Так вот вопрос, сейчас то хоть америкосы пересаживаются на дизельные авто или это большая редкость.

    Comment


    • Re: Бензин

      Originally posted by D-sp
      Интересно, что рассказывал дилер, уговаривая его купить дизель?
      Наверно про офигенную экономию.
      Особенно прикольно, что у него не просто машина дорогая, а он сам сильно не беден, даже по американским меркам.
      Мы его пробовали колоть, зачем оно ему надо было, но ничего внятного так и не услышали.

      Comment


      • Re: Бензин

        Originally posted by D-sp
        Интересно, что рассказывал дилер, уговаривая его купить дизель?
        Два года назад, дилер Порша (в Чикаго), за дизельный демо кар "Каен" с пробегом 800 миль, просил 69К ...

        Comment


        • Re: Бензин

          Originally posted by madog
          Два года назад, дилер Порша (в Чикаго), за дизельный демо кар "Каен" с пробегом 800 миль, просил 69К ...
          В смысле, просто предлагал большую скидку, если взять дизельный вместо бензинового? Тогда вообще непонятно, зачем их в Америку ввозят.

          Comment


          • Re: Бензин

            Originally posted by D-sp
            Тогда вообще непонятно, зачем их в Америку ввозят.
            На этот вопрос уже дал ответ Иван Кузнец. Один ввезли для его состоятельного приятеля и Иван этим очень не доволен.

            Comment


            • Re: Бензин

              Originally posted by Ваня Smith
              Вам, дружище, лишь бы воздух испортить поперёк. Я не взял слова "счастливый" в кавычки, думал сами догадаетесь. Ключевое слово в моём посте не Кайен, а дизельный.
              Да, тут Вы правы, ваш тезка в технике не очень разбирается, ему что дизель, что барабан, а вот воздух испортить его медом не корми.

              Comment


              • Re: Бензин

                Originally posted by D-sp
                В смысле, просто предлагал большую скидку, если взять дизельный вместо бензинового? Тогда вообще непонятно, зачем их в Америку ввозят.
                Ну да. Бензиновый такой-же выходил "под сотню". Они думали, что будет спрос из-за цен на бензин (на дизеле расход сильно меньше), но "обломились", а "демки" продавать надо. Меня пару лет назад "пробило" на дизеля, ходил искал ... Нравился "Мерин R" с Блютеком, но в тот момент новые уже не выпускали, а за подходящий "юзанный" просили больше чем за новый. Вот и ходил искал ... а потом начались проблемы с DEF системами (почти у всех, кроме Ауди) и я к дизелю "остыл" ...

                Comment


                • Re: Бензин

                  Originally posted by Validol
                  Машины luxury класса как правило пребуют финансовых трат, неважно на Adblue fluid или замену ковриков. Понятно что не у всех есть достаточные финасы. На этот случай японский автопром предлагает отличные модели Цороллы или Цивика...
                  У меня все друзья как сговорились и пару лет назад напокупали лакшури машины. Я не знаю что их стукнуло. Причем абсолютно честно я не вижу разницы между лакшури и обыкновенной моделью со всеми опциями. Например между полностью загруженным Аккордом и Акурой. Честно.

                  Comment


                  • Re: Бензин

                    Originally posted by Baba Yaga
                    У меня все друзья как сговорились и пару лет назад напокупали лакшури машины. Я не знаю что их стукнуло. Причем абсолютно честно я не вижу разницы между лакшури и обыкновенной моделью со всеми опциями. Например между полностью загруженным Аккордом и Акурой. Честно.
                    А престиж ? А есть ли разница между часами за $500000 и $20 с точки зрения время посмотреть ?

                    Comment


                    • Re: Бензин

                      Originally posted by Derevnya
                      А престиж ? А есть ли разница между часами за $500000 и $20 с точки зрения время посмотреть ?
                      Ну я могу привести аргумент в пользу дорогих часов такой что там драг металлы, брюлики и что они не дешевеют со времннем. Однако переплачивать в 1.5 - 2 раза за машину, при этом не получая ничего за свои деньги, плюс зная что она теряет треть своей цены после того как пересекает ворота дилерской - я не понимаю где кайф.

                      Comment


                      • Re: Бензин

                        Originally posted by Baba Yaga
                        Ну я могу привести аргумент в пользу дорогих часов такой что там драг металлы, брюлики и что они не дешевеют со времннем. Однако переплачивать в 1.5 - 2 раза за машину, при этом не получая ничего за свои деньги, плюс зная что она теряет треть своей цены после того как пересекает ворота дилерской - я не понимаю где кайф.
                        но ведь ювелирка теряет 50% стоимости после того как вы ее купили. за те же деньги ее не продать. думаю вложения в ювелирные изделия довольно сомнительная вещь, если это не какие то большие камни. часы же купленые за $500000, что есть вероятность что вы их продадите хотя бы за ту же сумму через 20 лет? вряд ли. пойдут как лом, сколько там тех драгметаллов ?
                        Все таки в обществе сеть такое понятие как вые..н. , встречают по одежке, и.т.д. хороший продавец торгующей дорогой недвижимостью должен приезжать на престижном авто, и.т.д. Это собственно показывает, если у вас много денег, вы успешны, вы можете выбросить часть из них на ветер, больше ничего. т.е. повышает вас статус (если люди вас лично не знают). и второй пункт, если есть свободные деньги, куда их девать, вкладывать, вкладывать, копить, потом передать потомкам ? другое дело когда нет свободных денег, но в этом и есть пойнт.

                        Comment


                        • Re: Бензин

                          Вот, сразу видно, где богатые иммигранты собираются... Там, где обсуждают покупки Поршей, часов за поллимона, вложения в ювелирку, etc. A в соседней теме нищета цены на яйца уже второй день мусолит, с графиками и прогнозами...

                          Comment


                          • Re: Бензин

                            Originally posted by Baba Yaga
                            Ну я могу привести аргумент в пользу дорогих часов такой что там драг металлы, брюлики и что они не дешевеют со времннем. Однако переплачивать в 1.5 - 2 раза за машину, при этом не получая ничего за свои деньги, плюс зная что она теряет треть своей цены после того как пересекает ворота дилерской - я не понимаю где кайф.
                            Если журналюги не врут, реальная разница при сравнимых наворотах - не 1.5 - 2 раза, а 10-15%. Которых не жалко тем, кто любит эстетику, т.к. на люксовых моделях она проработана тщательней.

                            Comment


                            • Re: Бензин

                              Originally posted by Derevnya
                              но ведь ювелирка теряет 50% стоимости после того как вы ее купили. за те же деньги ее не продать. .
                              Надо слитками брать, на крайний случай монетами

                              Comment


                              • Re: Бензин

                                Originally posted by IvanDrago1
                                Вот, сразу видно, где богатые иммигранты собираются... Там, где обсуждают покупки Поршей, часов за поллимона, вложения в ювелирку, etc. A в соседней теме нищета цены на яйца уже второй день мусолит, с графиками и прогнозами...
                                Вы просто не представляете, какие финансовые горизонты открываются для тех, кто покупает яйца по доллару!

                                Comment

                                Working...
                                X