Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка машины при прилете в ЛА

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Покупка машины при прилете в ЛА

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Ну, пусть платит 549 долларов и логично летит напрямую.

    Цена с пересадкой почти всегда дешевле прямого полёта. А если брать билет только на один сегмент из полёта с пересадкой, то это будет стоить дороже, чем полёт с пересадкой, включающий этот сегмент. Это всё потому, что в списке факторов, формирующих цену на билет, расстояние стоит под номером шестнадцатым. маркетологи учитывают и спрос на направление, и договорённости с другими авиакомпаниями, и ещё кучу всего.
    А почему бы не воспользоваться услугами наземного транспорта?

    Comment


    • #32
      Re: Покупка машины при прилете в ЛА

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      А почему бы не воспользоваться услугами наземного транспорта?
      Выше уже все посоветовали автору брать авто напрокат и ехать. Правда, если с него снимут долларов 200 за то, что он хочет вернуть машину в другом месте, то лучше уже ему лететь ЛА-СФ-СД, а машину брать напрокат уже на месте.

      А вообще, мой подход к транспорту прост: до 800-1000 км - на машине, свыше 1000 км - на самолёте. Никаких автобусов и поездов. Естественно, в особых ситуациях возможны любые исключения.

      Comment


      • #33
        Re: Покупка машины при прилете в ЛА

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        Выше уже все посоветовали автору брать авто напрокат и ехать. Правда, если с него снимут долларов 200 за то, что он хочет вернуть машину в другом месте, то лучше уже ему лететь ЛА-СФ-СД, а машину брать напрокат уже на месте.

        А вообще, мой подход к транспорту прост: до 800-1000 км - на машине, свыше 1000 км - на самолёте.
        От ЛА до СД - 116 миль
        Никаких автобусов и поездов.
        Почему??? .

        Comment


        • #34
          Re: Покупка машины при прилете в ЛА

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          От ЛА до СД - 116 миль
          Тут есть ещё такой фактор: если автору критичны деньги, то, если с него сдерут более 159 долларов за то, что он вернёт машину в другом месте, то ему есть смысл лететь ЛА-СФ-СД за эти самые 159 долларов, а если возврат в другом месте стоит копейки или бесплатен, то лучше брать машину в ЛА и ехать на ней. Лететь без пересадки ЛА-СД ему не имеет смысла - это и 549 долларов.

          Ну и, конечно, проезд на "Грейхаунде" очень даже оправдан.

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          Почему??? .
          Не нравятся они мне, особенно поезда - они такие мерзкие, кошмар. Да и еду я на машине быстрее.

          Comment


          • #35
            Re: Покупка машины при прилете в ЛА

            Originally posted by Alexa222 View Post
            ничо подобного! грейхаунд рулит! мое самое первое знакомство с Америкой началось с поездки на грейхаунде из Нью Йорка в Форт Смит с 4 пересадками. мне все понравилось , только я устала
            http://travel-by-usa.narod.ru/06.htm
            Наверное, это зависит от региона. В моём городе вокзал "Грейхаунда" - ужасная бомжарня, и народ там трётся соответствующий. Пассажиры вписываются в общую картину гармонично...

            За ссылку спасибо - зачётный рассказ. Если вы где-то ещё публикуете такое или блог ведёте, то было бы интересно прочесть.

            Comment


            • #36
              Re: Покупка машины при прилете в ЛА

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              Наверное, это зависит от региона. В моём городе вокзал "Грейхаунда" - ужасная бомжарня, и народ там трётся соответствующий. Пассажиры вписываются в общую картину гармонично...

              За ссылку спасибо - зачётный рассказ. Если вы где-то ещё публикуете такое или блог ведёте, то было бы интересно прочесть.
              спасибо!
              это я давно написала по впечатлениям от первой поездки в 2005 году

              Comment


              • #37
                Re: Покупка машины при прилете в ЛА

                Originally posted by Zvereck View Post
                я покупал билеты в авиакасах, и мне сказали что билеты от ЛА до СД, компания Дельта 16500 р. .

                Из Москвы в Нью-йорк можно купить за 11 000 рублей ($370).- 8 000 км.
                Почему такая высркая цена?
                Сколько же стоит тогда билет из Нююйорка в Лос-Анджелес?
                Наверное, $10 000, не меньше.

                Comment


                • #38
                  Re: Покупка машины при прилете в ЛА

                  Originally posted by maike View Post
                  Сколько же стоит тогда билет из Нююйорка в Лос-Анджелес?
                  Смотрите здесь: http://www.expedia.com

                  Originally posted by maike View Post
                  Из Москвы в Нью-йорк можно купить за 11 000 рублей.- 8 000 км
                  озвучивайте, пожалуйста, цены в долларах, т.к. многим здесь непонятно, сколько это - 11 тысяч рублей.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Покупка машины при прилете в ЛА

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Вероятнее всего это именно "неудачный опыт". Я несколько раз брал в одном месте, возвращал в другом. Да, цена может быть немножко больше (зависит от компании). Если это большая сеть, то может вообще быть бесплатно.
                    Вам видимо очень везет. Так если почитать Terms & Conditions компаний по аренде машин, то за возврат в другом месте берут несколько сотен баксов.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Покупка машины при прилете в ЛА

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Вам видимо очень везет. Так если почитать Terms & Conditions компаний по аренде машин, то за возврат в другом месте берут несколько сотен баксов.
                      Мне в арендной компании это же говорили устно.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Покупка машины при прилете в ЛА

                        Originally posted by DV2009_UA
                        Мне в арендной компании это же говорили устно.
                        Я до поездки во Флориду прошлым летом прошерстил всех крупных арендаторов. Хотели полететь в Майами, а потом поехать в Орландо, но за сдачу машины в Орландо с нас хотели взять 300 баксов. Так что решили, что лучше потратить деньги на отель и проехаться по флориде, чем так выбрасывать деньги на ветер.

                        Знакомые ездили из Филадельфии в СФ, Америку посмотреть, так они вообще 500 баксов заплатили, чтобы машину в СФ сдать...

                        Comment


                        • #42
                          Re: Покупка машины при прилете в ЛА

                          Originally posted by MikeS View Post
                          если берешь в аэропорту, а возвращаешь где-нибудь в городе, тогда могут быть претензии
                          Да, у меня именно за взятие в аэропорту, а возврат в городе (который обслуживается этим же аэропортом), хотели несколько сотен.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Покупка машины при прилете в ЛА

                            Originally posted by DV2009_UA
                            озвучивайте, пожалуйста, цены в долларах, т.к. многим здесь непонятно, сколько это - 11 тысяч рублей.
                            Для справки. Сейчас в РФ курс примерно такой 1$=30руб.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Покупка машины при прилете в ЛА

                              Originally posted by Andrey-Mow View Post
                              Для справки. Сейчас в РФ курс примерно такой 1$=30руб.
                              Когда я был последний раз в России, доллар стоил 25 рублей. Потом я слышал, что доллар стал 35 рублей. Потом я перестал следить за рублём - уследить бы за родной гривной Значит, стало быть, сейчас 30. Будем знать

                              Comment


                              • #45
                                Re: Покупка машины при прилете в ЛА

                                Originally posted by Alexa222 View Post
                                спасибо!
                                это я давно написала по впечатлениям от первой поездки в 2005 году
                                Это я понял! Мой вопрос был, а вдруг вы где-то ещё и другие поездки описываете? Я читал ещё о вашей поездке в Мексику и мне тоже понравилось. Посему и спрашиваю, есть ли ещё описалова ваших путешествий? Если есть, прочёл бы с удовольствием.

                                Comment

                                Working...
                                X