Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка машины при прилете в ЛА

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка машины при прилете в ЛА

    Посоветуйте правильно ли я поступаю.
    Я лечу в Сан Диего, но чтобы не платить за билет из ЛА в СД лишних 500 долларов, подумал купить машину и на ней поехать в СД.
    Насколько разумное это решение?
    А так же я не до конца понял, что значит сертифицированная машина и обычная?
    Чем отличается покупка машины с рук, от покупки у дилера?

    Я почитал форум и примерно понял, какие документы нужно требовать с продавца частника. А потом с ними нужно идти в местный DMV, а что такое DMV?
    Могу ли я пойти в DMV в ЛА, если буду жить в СД, или надо обязательно по месту жительства? А если квартиру я еще не нашел, а собираюсь жить в мотеле и искать квартиру?

    Куча вопросов, и надеюсь на них "добрая душа" ответит и поможет мне во всем разобраться

  • #2
    Re: Покупка машины при прилете в ЛА

    Originally posted by Zvereck View Post
    Посоветуйте правильно ли я поступаю.
    Я лечу в Сан Диего, но чтобы не платить за билет из ЛА в СД лишних 500 долларов, подумал купить машину и на ней поехать в СД.
    Насколько разумное это решение?
    А так же я не до конца понял, что значит сертифицированная машина и обычная?
    Чем отличается покупка машины с рук, от покупки у дилера?

    Я почитал форум и примерно понял, какие документы нужно требовать с продавца частника. А потом с ними нужно идти в местный DMV, а что такое DMV?
    Могу ли я пойти в DMV в ЛА, если буду жить в СД, или надо обязательно по месту жительства? А если квартиру я еще не нашел, а собираюсь жить в мотеле и искать квартиру?

    Куча вопросов, и надеюсь на них "добрая душа" ответит и поможет мне во всем разобраться
    Я думаю, что если у Вас так много вопросов по поводу покупки машины по приезду в ЛА, то Вам её лучше не покупать, так как дальше будет ещё больше вопросов. Чем дальше в лес, тем больше дров. А дров вы наломаете ещё ого-го-го. Здесь об этом уже говорилось.

    Comment


    • #3
      Re: Покупка машины при прилете в ЛА

      Не очень конструктивный подход

      Comment


      • #4
        Re: Покупка машины при прилете в ЛА

        Originally posted by Zvereck View Post
        Не очень конструктивный подход
        Давайте так поступим. Я постараюсь ответить на ваши вопросы, которые Вы уже задали, а Вы постарайтесь не задавать больше вопросов по этой теме. Согласны? Посмотрим, что будет дальше.

        Comment


        • #5
          Re: Покупка машины при прилете в ЛА

          а зачем ставить такие странные условия? если у вас нет желания (времени), то можете просто ничего не отвечать, я от Вас персонально ничего не требую.

          Comment


          • #6
            Re: Покупка машины при прилете в ЛА

            Originally posted by Zvereck View Post
            а зачем ставить такие странные условия? если у вас нет желания (времени), то можете просто ничего не отвечать, я от Вас персонально ничего не требую.
            Я Вам не ставлю условия, я Вам уже сначала сказал, что на форуме об это уже говорилось.

            Comment


            • #7
              Re: Покупка машины при прилете в ЛА

              Спасибо за ссылку, как я понял зарегистрировать машину я не смогу.
              Просто знаю, что знакомые студенты из Чехии покупали машину и ездили на ней.
              Владелец визы F-1 не может ездить на своей машине? Не арендуя, аренда это очень дорого, особенно если ездить в течении года.

              Comment


              • #8
                Re: Покупка машины при прилете в ЛА

                Originally posted by Zvereck View Post
                Спасибо за ссылку, как я понял зарегистрировать машину я не смогу.
                Просто знаю, что знакомые студенты из Чехии покупали машину и ездили на ней.
                Владелец визы F-1 не может ездить на своей машине? Не арендуя, аренда это очень дорого, особенно если ездить в течении года.
                Так может быть они купили машину, а зарегистрировали на родственника или знакомого, которые согласились на это.

                Comment


                • #9
                  Re: Покупка машины при прилете в ЛА

                  Не знаю врать не буду...
                  Но ведь должен быть какой-то вариант? Я не смогу целый год арендовать машину...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Покупка машины при прилете в ЛА

                    Originally posted by Zvereck View Post
                    Не знаю врать не буду...
                    Но ведь должен быть какой-то вариант? Я не смогу целый год арендовать машину...
                    Для начала Вам надо найти ответы на вопросы: Адрес проживания. American driver's license.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Покупка машины при прилете в ЛА

                      Originally posted by MikeS View Post
                      взять машину в аренду в аэропорту (и сразу обговорить, что вы вернете ее в другом месте)
                      У нас это очень дорого - возвращать в другом месте даже в пределах одного города - сразу накидывают несколько сотен. Но, может, это личный опыт не очень удачный такой.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Покупка машины при прилете в ЛА

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Вероятнее всего это именно "неудачный опыт". Я несколько раз брал в одном месте, возвращал в другом. Да, цена может быть немножко больше (зависит от компании). Если это большая сеть, то может вообще быть бесплатно.
                        Это были Budget и Advantage (AKA Hertz)...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Покупка машины при прилете в ЛА

                          я покупал билеты в авиакасах, и мне сказали что билеты от ЛА до СД, компания Дельта 16500 р. Я поэтому и отказался.

                          В машинах разбираюсь нормально, опыт уже приличный и осмотреть, купить приличное в тех состоянии авто я смогу.

                          Где поблизости дилеры от аэропорта я не знаю, на сайте видел объявления частников, думал если что посмотреть предложения в 20 мил зоне.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Покупка машины при прилете в ЛА

                            Originally posted by Zvereck View Post
                            я покупал билеты в авиакасах, и мне сказали что билеты от ЛА до СД, компания Дельта 16500 р. Я поэтому и отказался.

                            .
                            не нужно билет по Америке покупать в России, надо тут смотреть и купить по прилету в аэропорту или на сайте он лайн http://www.cheapflights.com/
                            ------------
                            а вот как я машин покупала (но вам не советую)
                            как то раз у меня была тыща баксов, а у нашего знакомого сын имел магазин где можно купить все от ноутбука до шампуня ну и во дворе у него загончик с машинами. Говорю, мне нада машину скорей вот у меня тыща есть, он говорит давай поехали к моему сыну выбирать машину. Приехали, а у него в загончике широкий выбор, аж одна машина стоит со слегка пожеванным задним крылом, зато с Американским флажком торчащим из форточки. Говорю, ну что ж делать неча буду брать, заверните с флажком пожалста. Она стоила 1500, но мне так и быть продали за тыщу. Флажок кстати так мне и не дали, зато в придачу подарили набор кисточек. Под капот той машине я догадалсь заглянуть только через три дня после покупке и то по совету из за океана, не сразу поняла как его ваще открыть, и там было много осенних листьев под капотом.
                            Вот, хорошая машина оказалсь так на ней и езжу. во така история, а вам удачи в покупке, небось новую будете покупать.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Покупка машины при прилете в ЛА

                              Дорогая машина мне не нужна, пока во всяком случае.
                              Я хотел в пределах 3000 американских рублей купить.

                              Но как я сделал вывод, придется недельку-другую покататься на арендованной машинке, пока буду разбираться что к чему.

                              Comment

                              Working...
                              X