Announcement

Collapse
No announcement yet.

покупка Авто в штатах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: покупка Авто в штатах

    Можно ли експлуатировать такой (битьій) автомобиль до ремонта.

    Или ето запрещено?

    Comment


    • #17
      Re: покупка Авто в штатах

      Гап писал(а) Sat, 11 September 2004 05:28
      Можно ли експлуатировать такой (битьій) автомобиль до ремонта.

      Или ето запрещено?
      Нет, нельзя. Он не имеет регистрации и в большинстве случаев не может ехать своим ходом. А даже если и может, всё равно забрать его с аукциона можно только эвакуатором (towing car). За нарушение - изъятие машины и крупные проблемы тому кто был за рулём.

      Comment


      • #18
        Re: покупка Авто в штатах

        Что имееться ввиду, "towing car", грузовик с полным или частичным загружением транспортируемого авто, лафет, жосткая сцепка, буксир?

        Почему мелкий ремонт авто "salvaged title" стоит так дорого?



        Comment


        • #19
          Re: покупка Авто в штатах

          Перевозят частичной/полной(редко) погрузкой.

          Понятия "мелкий"/Крупный ремонт не сущестрвует (если под етим не подразумевается смена лампочки). Есть нормо-час. Который в разных диллершипах (по маркам) - стоит по-разному: в среднем 80 долларов/час. На каждую работу есть заводские рекомендации, так что часы берутся не с потолка.

          С Salvaged Car в своём чистом виде - брать настоятельно не рекомендуется, т.к. проблемы с этой машиной - гарантированы. Особенно если это касается електроники: можно остаться без штанов, оплачивая счета за ремонт. Народ идет в мелкие гаражи, где цены ниже, но надо чтобы повезло с механиком, не то так наремонтируют...Да и не могут они позволить себе дорогую аппаратуру.

          В связи с низкими ценами на подобные машины вовсю процветают махинации, в которых жертвами оказываются страховая компания (она не самостоятельно продаёт а/м) и новый счастливый обладатель дешёвого авто....

          Выбор за вами. Только если ваш а/м встанет на хайвее, вы влетите в пару сотен. А если в другом городе? Тут народ на работу катается даже из одного штата в другой, а расстоянием от дома до работы в 80 - 130 км/один конец мало кого удивишь.

          Comment


          • #20
            Re: покупка Авто в штатах

            Машину хочется купить не дороше 2000 уев. Знакомых, кто бы мог помочь с покупокой машины, а тем более механиков, увы нету...





            Мы купили свой автомобиль Мицубиси Мираж 1997 года на аукционе eBay в Интернете, Улитка приводил выше ссылку. Купили за 2050$. Каждый день радуюсь этому автомобилю, а когда вспоминаю его стоимость - радуюсь вдвойне. Выбор на eBay очень большой, можно выбирать по регионам, по стоимости, по марке. Кроме того, автомобили проходят независимую инспекцию (не все, но выбирать следует такой вариант, особенно если нет возможности предварительного осмотра).

            Comment


            • #21
              Re: покупка Авто в штатах

              Я пытался купить свой первый автомобиль не ебее, это правда, но не купил, так как продавцы оказальсь жуликами.



              Наверняка у меня просто не было опыта в такого рода операциях, может быть стоило попробовать еще раз, и быть более осмотрительным, но ебеем мы больше не пользовались...



              Так что я считаю аукцион - это вариант для искателей приключений или для тех, кто уже не один десяток раз что-то продавал или покупал там. Объявления частников - это единственный надежный путь в поиске неплохой и недорогой машины. Но требует много времени..





              Comment


              • #22
                еще вариант - однозначно работает в Нью Йорке

                возьмите любую русскоязычную газету, там телефон дилера, который отвезет вас на аукцион. Если вы купите там машину, то дилер возьмет с вас 200 доларов, если нет, то ничего. Маленькая деталь - когда будете расплачиваться с дилером, НЕОБХОДИМО посмотреть бумаги аукциона, где указана окончательная стоимость авто. Жуликоватые дилеры (исключений в этой профессии не бывает) постраются вас обмануть и завысить цену по любому. Ухо надо держать востро и во время самого аукциона, чтобы не назвали одну стоимость для вас в силу плохого владения языком, а заплатили меньшую ну и так дале. Именно ваш дилер, конечно, а не аукционер.

                Comment


                • #23
                  Re: покупка Авто в штатах

                  Всем привет!у меня вопрос к тем кто хоть что-то понимает авто.Мы хотим купит подержен авто volkswagen jtt 1997г.когда заводишь машину на панели приборов загараетса знак масленки.Хозяин менял масло недавно.Насколько ето может бить серьезно и стоит ли брать ету машину?

                  Comment


                  • #24
                    Re: покупка Авто в штатах

                    osya писал(а) Tue, 28 February 2006 20:40
                    Всем привет!у меня вопрос к тем кто хоть что-то понимает авто.Мы хотим купит подержен авто volkswagen jtt 1997г.когда заводишь машину на панели приборов загараетса знак масленки.Хозяин менял масло недавно.Насколько ето может бить серьезно и стоит ли брать ету машину?
                    тут много причин.

                    может быть масляный насос что самое дешовое в ремонте и можно небоясь покупать. а может быть и все намного серьезнее и сразу в придачю к машине надо готовится к ремонту двигателя

                    Comment


                    • #25
                      Re: покупка Авто в штатах

                      RE: VW Jetta'97.



                      Привет,

                      1.Какой двигатель?

                      2.Заводим машину, обороты ХХ (холостой ход). Лампа горит?

                      3.Сильно давим и отпускаем газ, стоя на месте. Что происходит с лампой?

                      4.Лампа горит на ХХ. Поднимаем обороты выше 2200 по тахометру и держим их. Лампа горит?



                      Идеи - только после ответа на ВСЕ вопросы. Также предполагается, что хозяин вместе с маслом поменял и фильтр.

                      Comment


                      • #26
                        Re: покупка Авто в штатах

                        Hello!

                        Comment


                        • #27
                          Re: покупка Авто в штатах

                          Всем привет! Скажите пожайлуста если покупать авто с рук через креглист то какие конкретно доки вместе с машиной должен дать мне продавец, как они должны называться как выглядеть и что там написано? Если можно в паре слов сказать как процедура к примеру посмотрел я ее все мне устраивает просто отдал деньги, забрал авто и ушел?

                          Comment


                          • #28
                            Re: покупка Авто в штатах

                            Originally posted by Zaqq View Post
                            Спасибо что откликнулись!



                            Машину хочется купить не дороше 2000 уев. Знакомых, кто бы мог помочь с покупокой машины, а тем более механиков, увы нету... Так что придется надеятся на собсвенные скудые познания в этой области Так как в штатах не был, то естессно и о "кредит хистори" речь не идет, поэтому по поводу оплаты остается один вариант, который если верить Задорнову, немного шокирует американцев,- все и сразу и наличными.



                            Из ваших ответов вырисовывается такая схема покупки used car:



                            1.Покупать следует японскую тачку (например Субару).

                            2.Дело иметь лучше с частниками, дабы избежать лишних растрат другого геморроя.

                            3.где покупать - дело вкуса: интернет (будет думаю не лишним повторить некотые ссылочки [url]www.cars.com http://www.autotrader.com ), дорожные обочины, объявления.

                            4.получаю тех. паспорт и вписываю туда свое имя.

                            5.двигайюсь в ближайшую местную драйвинг лайсенс стейшн, где и получаю номера.

                            6. Страхую автомобиль.

                            7. ВСе! довольный сажусь на руль и колешу по просторам штатов!!!
                            Ошибка у вас тут есть в порядке пунктиков 5 и 6. Вначале страхуете-6, а потом регистрируете-5 и получаете постоянные номера. Временные вам выдас диллер, но после того как купите автомашину, надо будет приобрести страховку и только тогда можно будет вывезти машину со стоянки диллера.

                            Comment


                            • #29
                              Re: покупка Авто в штатах

                              Originally posted by Eugene Honda View Post
                              Всем привет! Скажите пожайлуста если покупать авто с рук через креглист то какие конкретно доки вместе с машиной должен дать мне продавец, как они должны называться как выглядеть и что там написано? Если можно в паре слов сказать как процедура к примеру посмотрел я ее все мне устраивает просто отдал деньги, забрал авто и ушел?
                              Всегда - заполненный и подписанный им тайтл (свидетельство о собственности).
                              Сам вид тайтла и необходимость всех остальныех бумажек, а также другие обязательные действия, отличаются от штата к штату. Поэтому вопрос не имеет смысла без этого.

                              Comment

                              Working...
                              X