Announcement

Collapse
No announcement yet.

как я получил водительские права DL в Seattle штата WA с визой B1/B2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: как я получил водительские права DL в Seattle штата WA с визой B1/B2

    Originally posted by Sciolist View Post
    Ага, а булки на деревьях растут.
    нее, в америке мало...но в африке или азии такого добра завались
    Encephalartos - Wikipedia, the free encyclopedia
    Breadfruit - Wikipedia, the free encyclopedia

    Comment


    • #17
      Re: как я получил водительские права DL в Seattle штата WA с визой B1/B2

      на деревьях не только булки растут...

      Comment


      • #18
        Re: как я получил водительские права DL в Seattle штата WA с визой B1/B2

        Originally posted by scooter_k View Post
        на деревьях не только булки растут...

        Comment


        • #19
          Re: как я получил водительские права DL в Seattle штата WA с визой B1/B2

          Originally posted by scooter_k
          ну сейчас можно и без него жить...SSN вопрос времени...без SSN дают даже Credit Card так что жить можно ..пока..документы делают на этот самый SSN
          Молодец парень если все так и есть. Прецедент я так понял есть. Спасибо за информацию.

          Я приехал в местный DMV(аналог нашей МРЭО), в штате ОН, с визой B1/B2 мне сообщили что могу сдать только с наличием SSN, который не выдается держателям этой визы.


          А в отношении наших "гусских", то к сожалению зачастую так и есть, либо неохотно делятся,либо дают непроверенную инфу, хотя бывают и приятные исключения.

          Comment


          • #20
            Re: как я получил водительские права DL в Seattle штата WA с визой B1/B2

            Originally posted by scooter_k
            делал права в вашингтоне так как в этом штате можно сделать без SSN и New Mexico
            А в чём проблема то? Лично в Мериленде помогал человеку с туристической визой получить права без SSN. Идешь в social security office и просишь их выписать справку, согласно которой, тебе SSN не положен. Потом с этой справкой, паспортом, визой, правами из вашей страны, письмами с подтверждением адреса и $25 идешь в MVA (DMV). Там сдаешь теорию и вождение и получаешь права на срок действия визы.

            Comment


            • #21
              Re: как я получил водительские права DL в Seattle штата WA с визой B1/B2

              Вот молодцы где вы были раньше? Отличная идея со справкой.

              Comment


              • #22
                Re: как я получил водительские права DL в Seattle штата WA с визой B1/B2

                Originally posted by Shumilo View Post
                А в чём проблема то? Лично в Мериленде помогал человеку с туристической визой получить права без SSN. Идешь в social security office и просишь их выписать справку, согласно которой, тебе SSN не положен. Потом с этой справкой, паспортом, визой, правами из вашей страны, письмами с подтверждением адреса и $25 идешь в MVA (DMV). Там сдаешь теорию и вождение и получаешь права на срок действия визы.
                в том то и дело что в иллинойс тоже можно сделать такие права ходил я в DMV в чикаго и попал на такую умную тетку что скала что ты можешь получить права если только срок твоей визы год и более и так же ессли твоя белая карточка выдана тоже на год ...вот как то так.. я повернулся спосибо и пошел.

                Comment


                • #23
                  Re: как я получил водительские права DL в Seattle штата WA с визой B1/B2

                  Originally posted by scooter_k View Post
                  в том то и дело что в иллинойс тоже можно сделать такие права ходил я в DMV в чикаго и попал на такую умную тетку что скала что ты можешь получить права если только срок твоей визы год и более и так же ессли твоя белая карточка выдана тоже на год ...вот как то так.. я повернулся спосибо и пошел.
                  Не знаю, в Иллинойсе только проездом был. Получал права в Делавере и в Мериленде. По работе часто в MVA бываю и тут уже как повезёт. Смотря на кого поподешь. Они, зачастую, сами не знают как правильно. Жена пару месяцев назад пошла адрес менять, так ей сказали нести русский паспорт и подтверждение статуса. Ей лень было и она не поехала во второй раз. А на днях пришла в другой MVA там сказали, что кроме писем с адресом, действующих прав и fees больше ничего не надо. Так она получила DL с новым адресом.

                  Comment


                  • #24
                    Re: как я получил водительские права DL в Seattle штата WA с визой B1/B2

                    А права сразу на руки дали или выслали на твой адрес?

                    Comment


                    • #25
                      Re: как я получил водительские права DL в Seattle штата WA с визой B1/B2

                      временные дали сразу а пластик прислали на почту...

                      Comment


                      • #26
                        Re: как я получил водительские права DL в Seattle штата WA с визой B1/B2

                        1)Так у тебя права с ограниченным сроком действия(до окончания визы)или без срочные???
                        2)Где ты делал переводы документов(есть агенства переводов???)и нужно ли переводы заверять у натариуса???
                        3)Какова итоговая стоимость полученных прав(переводы,заверения,пошлины,экзамены)???

                        Спасибо!!!

                        Comment


                        • #27
                          Re: как я получил водительские права DL в Seattle штата WA с визой B1/B2

                          права выдали на 4 года...виза у меня закончилась в декабре 2011 года
                          перевод сразу заверяют в агенстве...есть агенства посмотрю и напишу все агенства которые мне дали в DMV . главное не забыть выложить в инэт ..перевод так стоит 20 долл лист.вместе с заверением..надо 2 листа
                          стоимость для меня была большая так как несколько раз летал из чикаго до сиеттла и еще ездил на авто ...не подсчитывал ...если надо дам знать...

                          Comment


                          • #28
                            Re: как я получил водительские права DL в Seattle штата WA с визой B1/B2

                            А как вообще с работой без документов,но с правами????Лучше стало???Говорят что нелегалам не рады работодатели.Или как????!!!

                            Comment


                            • #29
                              Re: как я получил водительские права DL в Seattle штата WA с визой B1/B2

                              Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                              А как вообще с работой без документов,но с правами????Лучше стало???Говорят что нелегалам не рады работодатели.Или как????!!!
                              нааа много легче больше вариантов стало..лучше стало это точно...по поводу работадателей ...смотрю где...в чикаго как то проще что ли...

                              Comment


                              • #30
                                Re: как я получил водительские права DL в Seattle штата WA с визой B1/B2

                                да тоже получил в вашингтоне год назад, и тоже думал или ню мексико или туда поехать, но потому в последний день перед поездкой в NM на этом форуме улитка нашел объяву что там ребята помогают - делают адрес местный итд, вобщем через них сделал, но щас чото не вижу этой объявы. самое дорогое получилось в этом деле поездка туда и проживание, пришлось ждать неделю между тестом и вождением. остальное все мелочи траты =)
                                а ну да, у меня ssn номер был так что проблем не было особых, даже там адрес не проверяли ниче - номер ссн дал и все =)
                                p.s. а виза у меня закончилась за 3 года до этого, им это вообще до лампочки - дал пас с визой закончившейся и норм =) да и паспорт тоже экспайреный был кстати, но за дополнительный документ - прокатывает у них =)) хороший штат, если бы не дождь круглый год может быть туда бы перебрался жить=))
                                ну да если кому-то надо приценица чо почем то получается примерно следующее
                                из этого поездка la-wa баксов 500, гостиница 10 дней по 50 баксов, хавка там восновном готовый хавчик брал в safeway баксов по 30 в день, машину пришлось рентануть потому что страховки на нашей не было - еще 100 баксов в день, бумаги все в дмв дета баксов 100-200, ну и + 400 баксов ребятам за помощь отдал ну там адрес от них, пересыл потом прав и инфа по сдаче.. можно конечно самому попарица с адресом итд, съэкономиш 200 баксов но потратишь лишних несколько дней - что выгоднее сами решайте =)
                                да и вот инфа интересная кто поедет на рентованой машине сдавать - вобщем там на экзамен нельзя приезжать сдавать на рентованой машине если у вас нет прав. ну типа на чьей-нибудь можно, а на рентованой - нет =) выход - если есть российские права - они нормальной прокатывают в этом случае. а если нет российских прав то придеца вам где-то брать машину у кого-нибудь =) вот так

                                Comment

                                Working...
                                X