Announcement

Collapse
No announcement yet.

Украинские права в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Украинские права в Америке

    Знаю, что не блесну оригинальностью, но все же попытаюсь уточнить ситуацию.
    Еду в Illinois по H1b. В IL разрешается 90 дней ездить по "чужим правам" (move to Illinois and have a valid driver’s license from your home state or country. You may drive with that license for 90 days).
    Имею водительское удостоверение Украины не последнего образца. Ламинированные, международными не считаются на сколько я знаю. Имя, фамилия и город, где выданы транслитерированы, но не так, как в загран паспорте. 'й' в паспорте как 'i', а на правах как 'y' (Andrii - Andriy, такая же ситуация с фамилией) т.е. отличие не очень большое, но визуально есть. Талон полностью на украинском. Сканы прикрепил.
    Но насколько я понял читая этот форум и другие источники все должно быть ок, но все же хочу уточнить. Не должно быть особо больших проблем первые месяц-два с такими правами? Или надо менять на так называемые международные?

    И еще вопрос. Никак не получится в US учесть стаж с этих прав (выданы в конце 2004 года)?
    Attached Files

  • #2
    Re: Украинские права в Америке

    У меня с такими правами были пролбемы несколько лет назад (не признал полисмен этот документ как права, но потом суд признал и всё стало в порядке). Но это, уверен, потому, что визы у меня с собой тогда не было, а ехать ко мне домой смотреть визу полисмен отказался - ему проще было ticket за езду без прав влепить.

    В этом году проблем вообще не было - показывал им эти права с имм. визой (там есть дата въезда). Они видели, что 3 месяцев с даты въезда не прошло, и никаких проблем не было. А теперь уже вообще американские права есть.

    Это всё было не в Иллинойсе.

    Comment


    • #3
      Re: Украинские права в Америке

      DV2009_UA, спасибо большое за информацию.

      Comment


      • #4
        Re: Украинские права в Америке

        Originally posted by ttil_ View Post
        DV2009_UA, спасибо большое за информацию.
        Короче, едьте и нечего не бойтесь - просто с собой имейте визу с датой въезда, пока американских прав нету.

        Comment


        • #5
          Re: Украинские права в Америке

          Originally posted by DV2009_UA View Post
          Короче, едьте и нечего не бойтесь - просто с собой имейте визу с датой въезда, пока американских прав нету.
          Ага. И просто постараюсь побыстрее получить US DL после получения SSN.

          Comment


          • #6
            Re: Украинские права в Америке

            Я слышала, что в штате НЙ можно водить 1 год с украинскими правами. Кто-то может подтвердить или опровергнуть эту информацию, желательно с сылками на законодательную базу. спасибо

            Comment


            • #7
              Re: Украинские права в Америке

              Originally posted by Stema
              Я слышала, что в штате НЙ можно водить 1 год с украинскими правами. Кто-то может подтвердить или опровергнуть эту информацию, желательно с сылками на законодательную базу. спасибо
              NYS DMV - Driver License, Learner Permit and Non-Driver Photo ID Card
              If you become a resident of NYS, you must get a NYS driver license within 30 days and surrender your out-of-state driver license. Normally, you cannot have a NYS driver license and a driver license from another state, but there are exceptions. It is a violation of Federal law to hold more than one commercial driver license (CDL).
              A valid driver license from another country is also valid in NYS. You do not need to apply for a NYS driver license unless you become a resident of NYS.
              т.е. - пока вы в легальном временном статусе в США - Ваши права будут действительны в НЙ. Если вы стали постоянным жителем штата, то в течении 30 дней, надо получить права.

              Comment


              • #8
                Re: Украинские права в Америке

                Originally posted by DV2009_UA View Post
                У меня с такими правами были пролбемы несколько лет назад (не признал полисмен этот документ как права, но потом суд признал и всё стало в порядке). Но это, уверен, потому, что визы у меня с собой тогда не было, а ехать ко мне домой смотреть визу полисмен отказался - ему проще было ticket за езду без прав влепить.
                Вот от таких твердолобиков я и советую менять права на пластик. Там стаж сохранят. Обмен около 400 грн. обойдется, пересдавать ничего не надо, просто 2 фотографии, экз. карточка, старые права, техпаспорт или справка (от любого СПД/ФОП тоже пойдет), что работаешь водителем и бабло. Делают за 3 дня. И не забывайте, что украинские права бессрочные.

                Comment


                • #9
                  Re: Украинские права в Америке

                  В северной части Вирджинии, ближе к DC, ездили друзья с украинскими правами (правда нового образца) всё лето, и даже при привышении скорости на 22 мили полисмен остановил, помотрел права, спросил что это, мы ему объяснили что студенты, что через неделю типо домой, и он просто отпусил нас, сказав типа "no speeding", не прошло и 2х минут, даже по компьютеру не проверил.
                  там же другая наша знакомая пол лета каталась на машине вообще без прав (не привезла из родины, думала бесполезно), останавливали, включала блондинку типа дома оставила свои росийские права, проверяли по компьютеру, ничего не находили, отпустили, но за руль не пустили уже, поехали с другом её забрали с машиной ))) Может так легко отделалась, потомучто обменялась типа е-мейлами с молодым полисменом )))))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Украинские права в Америке

                    Originally posted by Yervand
                    В северной части Вирджинии, ближе к DC, ездили друзья с украинскими правами (правда нового образца) всё лето, и даже при привышении скорости на 22 мили полисмен остановил, помотрел права, спросил что это, мы ему объяснили что студенты, что через неделю типо домой, и он просто отпусил нас, сказав типа "no speeding", не прошло и 2х минут, даже по компьютеру не проверил.
                    там же другая наша знакомая пол лета каталась на машине вообще без прав (не привезла из родины, думала бесполезно), останавливали, включала блондинку типа дома оставила свои росийские права, проверяли по компьютеру, ничего не находили, отпустили, но за руль не пустили уже, поехали с другом её забрали с машиной ))) Может так легко отделалась, потомучто обменялась типа е-мейлами с молодым полисменом )))))
                    В разных штатах по разному, в мэриленде можно ездить первые 60 дней с момент пересечения границы, проверено, звонил в МВА и мне это подтвердили, полиция когда остановила посмотрели права, паспорт и попросили быть внимательней.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Украинские права в Америке

                      В Колорадо можно ездить первые 3 месяца.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Украинские права в Америке

                        Случайно ни кто не знает. сколько можно по украинским правам ездить в Канзасе и Миссури гринкард холдеру...?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Украинские права в Америке

                          Originally posted by Aiego View Post
                          Случайно ни кто не знает. сколько можно по украинским правам ездить в Канзасе и Миссури гринкард холдеру...?
                          Missouri Department of Revenue | Home Page

                          Kansas Department of Revenue - Your Vehicle

                          Comment


                          • #14
                            Re: Украинские права в Америке

                            Ооо....пасиб большое))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Украинские права в Америке

                              в общем для того чтобы получить инфо по вашему штату просто в гугле набираем штат + MVA

                              если очень лень, то вот тут ссылки на МВА по каждому штату

                              DMV MVC MVA USA Motor Vehicle Agencies.

                              Comment

                              Working...
                              X