Announcement

Collapse
No announcement yet.

нужны тесты на русском для NY

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: нужны тесты на русском для NY

    Originally posted by vladimir555 View Post
    На экзаменах по вождению нет никаких вопросов которые могут поставить в тупик человека с элементарными знаниями английского. Назовите хоть один вопрос сложный.
    Единственное, что я не понял, после месяца прибывания в США, когда сдавал вождение, это вопрос об "Ап хил" и "Даун хил" и когда экзаменаторша услышала мой супер английский, то уже просто просила показать руками в какую сторону должны быть повёрнуты колёса при спуске и подъёме.

    Comment


    • #32
      Re: нужны тесты на русском для NY

      Originally posted by viniamin View Post
      Единственное, что я не понял, после месяца прибывания в США, когда сдавал вождение, это вопрос об "Ап хил" и "Даун хил" и когда экзаменаторша услышала мой супер английский, то уже просто просила показать руками в какую сторону должны быть повёрнуты колёса при спуске и подъёме.
      Так разговор про экзамен-вопросы, которые на уровне "на какой свет ехать". Зачем же перевод?

      Comment


      • #33
        Re: нужны тесты на русском для NY

        Originally posted by argentum View Post
        И не обращай внимание на этих пустоплетов, славянский менталитет очень долго выводится. Пусть они и знают английский на все 100, горькими совками они как были, так и помрут.
        "Какие слова, какой типаж!" (С)

        Я вот в Англии пол жизни прожил, и не совсем представляю, какой из меня получается совок?

        Моя понятие совка это когда БСССРовцы переехав в чужую страну пользуются следующими правилами и принципами:

        * Нельзя? Неееее, конечно, можно!
        * Используют страну по максимуму, думая "Страна должна МНЕ", а не наоборот.
        * Вместо того, чтобы получить, что-то серьезным трудом, заслугами, они выбирают самый легкий путь (например, сдача экзамена на Русском).
        * Настоящее СОВКОВОЕ хамство - когда им говорят "лучше так сделать", они отвечают "Че фуфло гонишь? Я сам знаю как лучше! А ты, ваще фраер позорный, переехал в США и опустился до уровня Американцев. А я НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ поддерживаю традиции - работаю в русском магазине, живу в русском районе, общаюсь по-русски, сдаю экзамены на русском. Так что Я настоящий американец, ведь США это страна иммигрантов."
        * Не проявляют никакого уважения к стране, которая стала их новым домом.

        Удачи Вам в сдаче экзамена на русском в США, непустоплеты .

        Comment


        • #34
          Re: нужны тесты на русском для NY

          В магазини Saint-Petersburg на Brighton Ave на кассе "правила вождения само-тест" или купить на сайте www.ruskniga.com роздел "америка и мы" за 3,99$

          Comment


          • #35
            Re: нужны тесты на русском для NY

            Originally posted by argentum View Post
            Не сотрясай воздух пустой демагогией. Сколько ты учил английский? Год, два? Ты предлагаешь к эмиграции готовится с пеленок? Нормальные люди приезжают со средним + - уровнем. Потом доучивают тут. Тренировать английский на экзаменах по вождению, тупая идея, если конечно нету моря свободного времени.

            И это, еще раз, не стоит свое славянское происхождение на показ выставлять своими "поучительными речами" про культуру языка в чужой стране. Американцы ведь не такие, оставь свой расизм в славянской деревеньке, той откуда приехал.
            Тебе известно, откуда я приехал, грамотей краснопузый?

            Comment


            • #36
              Re: нужны тесты на русском для NY

              Originally posted by vladimir555 View Post
              Меня удивляют иммигранты которые не желают адаптироваться. Адаптация это не полное отвергание всего предыдущего, но ОБЯЗАТЕЛЬНО приятие языка страны и основных манер поведения. Вам не обязательно забывать свою культуру.
              Однако если человек настолько туп что не может выучить 2000 общеупотребительных слов то он или полный дегенерат или профессиональный лентяй с кучей оправданий своей никчемности (исключение - пожилые люди коим ломать жизнеустой не так просто).
              Полностью согласен. Я целиком за адаптацию. Только экзамен на права к адаптации не имеет отношения.

              Comment


              • #37
                Re: нужны тесты на русском для NY

                Originally posted by vladimir555 View Post
                На экзаменах по вождению нет никаких вопросов которые могут поставить в тупик человека с элементарными знаниями английского. Назовите хоть один вопрос сложный.
                Да не о том ведь речь. Зачем чинить себе преграды?

                Comment


                • #38
                  Re: нужны тесты на русском для NY

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  "Какие слова, какой типаж!" (С)

                  Я вот в Англии пол жизни прожил, и не совсем представляю, какой из меня получается совок?

                  Моя понятие совка это когда БСССРовцы переехав в чужую страну пользуются следующими правилами и принципами:

                  * Нельзя? Неееее, конечно, можно!
                  * Используют страну по максимуму, думая "Страна должна МНЕ", а не наоборот.
                  * Вместо того, чтобы получить, что-то серьезным трудом, заслугами, они выбирают самый легкий путь (например, сдача экзамена на Русском).
                  * Настоящее СОВКОВОЕ хамство - когда им говорят "лучше так сделать", они отвечают "Че фуфло гонишь? Я сам знаю как лучше! А ты, ваще фраер позорный, переехал в США и опустился до уровня Американцев. А я НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ поддерживаю традиции - работаю в русском магазине, живу в русском районе, общаюсь по-русски, сдаю экзамены на русском. Так что Я настоящий американец, ведь США это страна иммигрантов."
                  * Не проявляют никакого уважения к стране, которая стала их новым домом.

                  Удачи Вам в сдаче экзамена на русском в США, непустоплеты .
                  Меня раздражают люди, которых вы описали в пунктах со звездочками. В особенности те, которые проявляют неуважение к новому дому, или людям. Только у нас с вами понятия об уважении разное. Уважать чужую страну, людей это не сдавать экзамен на их языке. Уважает тот, кто их понял и ведет себя в соответствии с ними. И то, как вы рьяно боретесь за их язык, поучаете, толком не разобравшись в ситуации, обвиняете в том, чего и близко нет, говорит о том, что вы их абсолютно не поняли. И ведете себя совершено не по правилам этого общества. Расставьте приоритеты. Здесь в первую очередь имеет значение свобода, демократия, а не пустая борьба за язык. Вы кстати, за испанский тоже боритесь?

                  Comment


                  • #39
                    Re: нужны тесты на русском для NY

                    Originally posted by lysychka View Post
                    В магазини Saint-Petersburg на Brighton Ave на кассе "правила вождения само-тест" или купить на сайте www.ruskniga.com роздел "америка и мы" за 3,99$
                    Там правила, а в конце каждой главы около 10-15 вопросов?

                    Comment


                    • #40
                      Re: нужны тесты на русском для NY

                      Originally posted by argentum View Post
                      Да не о том ведь речь. Зачем чинить себе преграды?
                      Вы так и не понимаете, английские вопросы на вождение это не преграды - это быт. Это если бы вы сказали: "Зачем мясо жареное жевать, надо все время фарш покупать и варить - нечего преграды своим зубам делать"

                      Comment


                      • #41
                        Re: нужны тесты на русском для NY

                        Originally posted by argentum View Post
                        Полностью согласен. Я целиком за адаптацию. Только экзамен на права к адаптации не имеет отношения.
                        И экзамен на русском не имеет отношения
                        И русские сериалы каждый день не имеют отношения
                        И диаспора только с рускоговорящими не имеет никакого отношения

                        Только потом люди живут, как пела Агата Кристи "ты нам не враг ты нам не друг - ни там ни тут"

                        Comment


                        • #42
                          Re: нужны тесты на русском для NY

                          Originally posted by vladimir555 View Post
                          Вы так и не понимаете, английские вопросы на вождение это не преграды - это быт. Это если бы вы сказали: "Зачем мясо жареное жевать, надо все время фарш покупать и варить - нечего преграды своим зубам делать"
                          неудачное сравнение. Котлеты и отбивные могут быть вкуснее, по крайней мере будет разнообразие. Цельный кусок мяса может быть полезнее, т.к. Понятно из какой части он приготовлен. Здесь явные плюсы. Сдача экзамена на английском языке не несет никаких плюсов, а лишь приводит к дополнительным затратам времени на интерпретацию и осмысление. Если пытаетесь что-либо об яснить простым примером, потрудитесь подобрать удачный пример. Вы в школе, когда кросс сдавали, гантели в карманы клали? А почему нет?

                          Comment


                          • #43
                            Re: нужны тесты на русском для NY

                            Originally posted by vladimir555 View Post
                            И экзамен на русском не имеет отношения
                            И русские сериалы каждый день не имеют отношения
                            И диаспора только с рускоговорящими не имеет никакого отношения

                            Только потом люди живут, как пела Агата Кристи "ты нам не враг ты нам не друг - ни там ни тут"
                            Продолжим. Да все это не имеет отношение к тому, что вы пытаеесь из ревности нам приписать. Так же как общение с женой на русском, так же, как и чтение русских сайтов, так же, как и посты на русском в этой ветке.

                            Comment


                            • #44
                              Re: нужны тесты на русском для NY

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              ...грамотей краснопузый?
                              Так меня еще никто не называл

                              Comment


                              • #45
                                Re: нужны тесты на русском для NY

                                Originally posted by argentum
                                Так меня еще никто не называл
                                ну, что ж, я буду первым.

                                А если по делу, то как Вы думаете, если человек "не хочет напрягать мозги", то как он будет на работу устраиваться, ведь там надо подписывать контракт, и текст там написан мелкими буквами. и его мнооого. Как он будет учиться в школе, колледже, университете, или он во всех этих случаях будет просить раскладку на русский? И, да - разговаривать и читать, да и писать тоже - часть уважения к стране и признак ассимилирования в обществе. Никто вас не заставляет думать на английском, разговаривать дома на нем со своими родными - это ваше право, но, вот в общественных местах необходимо придерживаться правил официально признаного языка.
                                В случае с испанским - так это правительство США вынуждены были пойти на это под давлением демократов в парламенте, которые сочли отсутствие дублирования на испанском ущемлением прав нацменьшинств, с чем многие американцы, кстати, несогласны.

                                Comment

                                Working...
                                X