Announcement

Collapse
No announcement yet.

мой первый траффик-тикет в Америке!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • мой первый траффик-тикет в Америке!

    Поздравляю себя с первым штрафом, полученным от американского дорожного полицейского!!



    На дороге с ограничением 35 миль в час ехал 52. Полицейская машина, следовавшая навстречу, быстро все поняла, развернулась и замигала своими мигалками. Я это отчетливо видел в зеркало заднего вида.



    Полицейский объяснил, какова причина остановки, спросил были ли у меня раньше "тикеты" и "поинты" за нарушения скоростного режима. У меня их не было. Он попросил права, документы на машину и удалился к себе а автомобиль. Через несколько минут он вернул мне все назад, вручил "тикет" "failure to wear seatbelt" на 44 доллара и сказал, что не хочет портить мне водительскую историю четырьмя поинтами за превышение скорости. И попросил больше такого не делать. При этом он ни разу ни улыбнулся.



    Большое спасибо неизвестному офицеру местной полиции за его неожиданную доброту!

    Водители! Будьте бдительны на американских дорогах!






  • #2
    Re: мой первый траффик-тикет в Америке!

    Возникла пара вопросов, я даже зарегестрировался

    Если полицейская машина ехала НАВСТРЕЧУ, да еще и по сельской дороге, то как это он ваше превышение засек?

    Так вот, вы правы, засек он это "на глазок"! И тикет, как бы ему не хотелось, за превышение, выписать не мог! Поэтому он придрался к чему мог. Т.е. к езде непристегнутым. Ездить непристегнутым - ваше личное дело,(хотя по моему - полный идиотизм и пустая бравада), платите деньги за лишний шелчок - ваше дело. Так вот я бы оспорил в суде ОБА момента : и то, что меня остановили за превышение - пусть покажет данные радара на встречке и за ремень - БЫЛ пристегнут, отстегнулся, когда полез за документами. А так - поздравляю, конечно, с первым тикетом.

    Comment


    • #3
      Re: мой первый траффик-тикет в Америке!

      У американских полицейских такие радары, что показывают скорость в любом ракурсе, вы как проживающий тут должны это знать. Даже полицейского для этого не нужно - на обочинах часто стоят автоматические радары, которые еще издалека показывают вашу скорость, когда вы едете навстречу.



      Кроме того, езда без застегнутого ремня - это нарушение правил, как по законам штата NJ так и по законам штата NY. Почему вы говорите, что это личное дело водителя?



      вот ссылка на соответствующий докумет штата NJ:

      http://www.njleg.state.nj.us/9 899/Bills/s1000/823_i1.pdf

      или локальная копия:

      http://www.ulitka.com/dlmanual s/seat-belt-wearing-nj.pdf



      и вот цитата:



      "STATEMENT

      This bill modifies the "Passenger Automobile Seat Belt Usage Act" to require the driver and all passengers, whether seated in the front or rear seats in an automobile to wear a seat belt. Current law requires only the driver, front seat passengers, and children under age five to be belted. In addition, the bill repeals section 5 of P.L.1984, c.179 (C.39:3-76.2i) which made the enforcement of the seat belt law a secondary action. The repeal of this section will result in making the enforcement a "primary" action; consequently, a law enforcement officer would be able to stop and ticket a motorist if he observes that

      the motorist is not wearing a seat belt. If there are not enough seat belts for each passenger in a vehicle, the bill exempts the passenger without the seat belt from the penalty for failing to wear one. Finally, the definition of "passenger automobile" is changed to include vans, pick-up trucks and utility vehicles so that the drivers and passengers of these vehicles would have to wear seat belts."

      Comment


      • #4
        Re: мой первый траффик-тикет в Америке!

        Ulitka писал(а) Sun, 24 April 2005 19:58
        У американских полицейских такие радары, что показывают скорость в любом ракурсе, вы как проживающий тут должны это знать.
        Это откуда у вас такая интересная информация? И еще у них ковры самолеты и способность читать мысли на расстоянии. Нет у них таких "волшебных" приборов. Дорого и нет необходимости. Особенно в деревнях.



        Цитата:
        Кроме того, езда без застегнутого ремня - это нарушение правил, как по законам штата NJ так и по законам штата NY. Почему вы говорите, что это личное дело водителя?
        Законом это стало совсем недавно, раз, два - закон этот никаким образом не поддерживается полицией (not enforced), три - закон этот используется именно тогда, когда надо бы "прижать", да не за что.

        Я говорю, что это личное дело каждого - потому что я живу в свободной стране и считаю, что каждый имеет право на выбор: соблюдать законы изначально, или нарушать их по незнанию и платить штрафы. Гораздо интереснее ваш выбор - не пристегиваться, зная, что это закон! Т.е. сознательное нарушение закона.



        Comment


        • #5
          Re: мой первый траффик-тикет в Америке!

          Ulitka писал(а) Sun, 24 April 2005 19:58
          У - на обочинах часто стоят автоматические радары, которые еще издалека показывают вашу скорость, когда вы едете навстречу.
          Именно! Навстречу стоящему радару! А не движущемуся навстречу вам. В этом то и фишка.

          Comment


          • #6
            Re: мой первый траффик-тикет в Америке!

            kl001 писал(а) Sun, 24 April 2005 22:36


            Именно! Навстречу стоящему радару! А не движущемуся навстречу вам. В этом то и фишка.

            А почему определение скорости движущегося навстречу объекта кажется Вам такой непростой задачей? Подобные радары есть и в России. Например, Искра-1Д http://www.simicon.spb.ru/rus/ product/gun/index.html

            Comment


            • #7
              Re: мой первый траффик-тикет в Америке!

              мы с вами как на разных языках говорим - стоять должен радар, СТОЯТЬ!!!!!!

              А не навстречу вам двигаться - векторы скоростей разные! Не так рассчитывается скорость, поскольку накладывается встречное движения на отраженный импульс. Если и есть такие радары, то в истребительной авиации, а не у полиции Нью Джерси.

              Comment


              • #8
                Re: мой первый траффик-тикет в Америке!

                kl001 писал(а) Sun, 24 April 2005 22:27


                Законом это стало совсем недавно, раз, два - закон этот никаким образом не поддерживается полицией (not enforced), три - закон этот используется именно тогда, когда надо бы "прижать", да не за что.



                Я говорю, что это личное дело каждого - потому что я живу в свободной стране и считаю, что каждый имеет право на выбор: соблюдать законы изначально, или нарушать их по незнанию и платить штрафы. Гораздо интереснее ваш выбор - не пристегиваться, зная, что это закон! Т.е. сознательное нарушение закона.



                Вы не поняли - я БЫЛ пристегнут и НАРУШИЛ скоростной режим. Полицейский же меня пожалел, и наказал за то что я не делал, закрыв при этом глаза на фактическое нарушение, которое каралось бы значительно более серьезно.



                Comment


                • #9
                  Re: мой первый траффик-тикет в Америке!

                  kl001 писал(а) Sun, 24 April 2005 23:10
                  мы с вами как на разных языках говорим - стоять должен радар, СТОЯТЬ!!!!!!

                  Я же Вам ссылку дал. Почитайте.

                  Кстати, вопрос на засыпку.

                  Когда радар стоит на земле в кустах, разве он не движется?

                  (подсказка: Земля вращается вокруг своей оси и вокруг Солнца, Солнце - вокруг центра галактики и т.п....)

                  Comment


                  • #10
                    Re: мой первый траффик-тикет в Америке!

                    Все, спасибо, вы мне все объяснили. Добрый дядя полицейский впендорил тикет за ремень, а мог бы поиметь на всю катушку.

                    Последний вопрос - он сказал, на сколько было превышение? Или просто спросил, знаете ли вы, за что вас остановили?



                    ПыСы

                    Когда радар СТОИТ в кустах, он СТОИТ относительно ДВИЖУщЕЙСЯ машины. С чем он там вместе движется и куда - дело десятое.

                    Comment


                    • #11
                      Re: мой первый траффик-тикет в Америке!

                      Цитата:


                      Вы не поняли - я БЫЛ пристегнут и НАРУШИЛ скоростной режим. Полицейский же меня пожалел, и наказал за то что я не делал, закрыв при этом глаза на фактическое нарушение, которое каралось бы значительно более серьезно.



                      Да, действительно не понял. Извините.

                      В таком случае полицейский совершил должностное преступление - подменил совершенное нарушение несовершенным, которого не было вообще.

                      Если развернуть ситуацию, то это тоже самое, когда вы переходите улицу на красный свет, вас задерживают,и вместо штрафа кладут в карман пакет героина и в итоге сажают на 15 лет. Вот был бы номер?

                      Comment


                      • #12
                        Re: мой первый траффик-тикет в Америке!

                        kl001 писал(а) Sun, 24 April 2005 23:42
                        Если развернуть ситуацию, то это тоже самое, когда вы переходите улицу на красный свет, вас задерживают,и вместо штрафа кладут в карман пакет героина и в итоге сажают на 15 лет. Вот был бы номер?




                        Да, действительно.

                        Comment


                        • #13
                          Re: мой первый траффик-тикет в Америке!

                          Ulitka писал(а) Sun, 24 April 2005 19:58


                          ...езда без застегнутого ремня - это нарушение правил ... по законам штата NY.

                          Честно говоря, я когда читал правила штата NY, так до конца этот момент и не понял. Они как-то странно об этом пишут.

                          http://www.nydmv.state.ny.us/d manual/chapter08-manual.htm#sa f-sca

                          Сначала они говорят, что ремень - это типа классно и всем приносит счастье.

                          Потом они говорят, что пристегиваться обязаны лица до 16 лет.

                          Далее, предупреждают, что штрафовать могут всех, независимо от возраста...

                          В конце главы среди контрольных вопросов (в электронной версии этого нет) был такой:

                          Who must wear seat belts? Who should wear them?

                          Вот и разберись после этого...



                          А Ваш случай мне напомнил историю про одного физика, которого остановил полицейский за проезд на красный свет.

                          Физик стал оправдываться и упомянул, что при движении навстречу источнику света с большой скоростью происходит смещение цветового спектра, из-за чего сфетофор и показался ему зеленым.

                          (прикол в том, что чтобы красный показался зеленым, скорость должна быть соизмерима со скоростью света :-)

                          В конце-концов его оштрафовали за превышение скорости...

                          Comment


                          • #14
                            Re: мой первый траффик-тикет в Америке!

                            Цитата:


                            Who must wear seat belts? Who should wear them?

                            Так все-таки, какой правильный ответ на этот вопрос?

                            Comment


                            • #15
                              Re: мой первый траффик-тикет в Америке!

                              в МА за сит белт не останавливают, останавливают в том случае если ти нарушил какое то другое правила, например спидинг или тот же красный светофор, тогда добавляют и штраф за непристегивание. как бы за усугубление ситуации. поговаривают о том чтобы дать полицейским право на остановку толко за непристегиване сит белтом, но это толко пока разговоры.

                              когда я получила свой тикет, как толко я увидела мигалки приближающиеся к моей машине, то сразу пристегнулась, хотя могу честно сказать что пристегиваюсь почти всегда, да я и не думала даже что я что то нарушила; но на тот момент я толко отехала от дома, и отвлеклась. Тикет все равно дали , хоть я ни не согласилась с полицейским за что он мне выписывал. выписали за то что я якобы проехала под красный, а я проехала под желтый да еще в ливень.

                              тикет отудила позже...сказала, что дорога была слишком скользкая чтобы останавливаться в тот момент когда светофор начал переключатся.

                              Comment

                              Working...
                              X