Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проверка на дорогах.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Проверка на дорогах.

    Originally posted by veey View Post
    Принцип действия радара такой:
    1. Радар излучет сигнал
    2. Сигнал отражается от объекта
    3. Отраженный сигнал принимается радаром
    ...
    Конечно, если Вы будете ехать один по безлюдной трассе и из кустов вас "подстрелят" импульсным радаром, то никакой радар-детектор Вас уже не спасет.
    Не верно. Вы упустили еще шесть пунктов:
    4. Радар вычисляет время за которое волна дошла до авто и вернулась и исходя из этого определяет расстояние до автомобиля.
    5. Радар ПОВТОРНО излучает сигнал, спустя определенный интервал времени.
    6. Сигнал отражается от объекта
    7. Отраженный сигнал принимается радаром
    8. Радар повторяет вычисления, указанные в п.4.
    9. Зная расстояния до авто в п.4 и п.8, радар считает на сколько автомобиль приблизился к нему, за известный интервал между первым и вторым лучом, делает поправку на скорость автомобиля, на котором этот радар установлен (если он не стационарный), и исходя из этого считает вашу скорость.

    Какой бы супер-лазерно-прицельно-импульсный радар не был, ему надо сделать два "залпа" по автомобилю, с некоторым интервалом. Вот за это время и можно успеть немного сбросить скорость. Если вы ехали 100 кмч, во время первого "импульса" радара и линейно сбрасывали скорость до 80 кмч, во время второго "импульса" - радар покажет 90 кмч. Обычно же торможение при "визге" детектора происходит не линейно, а резко, что еще больше увеличивает эффективность наших действий. Если радар работает постоянно, как на патрульных машинах, то детектор его определяет задолго до того, как радар сможет измерить вашу скорость, т.к. для измерения нужно намного меньшее расстояние, чем для обнаружения радара, ведь радару надо поймать отраженный сигнал, а детектору, только прямой.

    Приведу пример из собственного опыта - я ехал 200 кмч, у меня затрещал детектор, я смирился с тем, что меня остановят (даже до 80 сбросить нереально, как я думал), и начал ПЛАВНО, даже ЛЕНИВО сбрасывать скорость, когда меня остановили, на радаре была скорость 124 кмч. Надо было тормозить усерднее - успел бы и до 60 сбросить. Еще у меня был прикол, когда в Крым ехал, пару лет назад. Ехали тоже около 200 кмч, так менты даже не успели радар навести

    Comment


    • #17
      Re: Проверка на дорогах.

      200км/ч = 124мили/ч. По-моему это перебор.)))

      Comment


      • #18
        Re: Проверка на дорогах.

        Originally posted by sevil View Post
        200км/ч = 124мили/ч. По-моему это перебор.)))
        И совсем даже не перебор! Вон, на скоростной трассе на Спидвее в Индианаполисе некоторые асы делают и по 250-300 миль в час. И ни одного еще не оштрафовали, даже награды миллионные дают им. Правда, до Крыма еще ни один из них не доехал.

        Comment


        • #19
          Re: Проверка на дорогах.

          Originally posted by Boris8594 View Post
          И совсем даже не перебор! Вон, на скоростной трассе на Спидвее в Индианаполисе некоторые асы делают и по 250-300 миль в час. И ни одного еще не оштрафовали, даже награды миллионные дают им. Правда, до Крыма еще ни один из них не доехал.
          300 милль в час? Они на орбиты там не выскакивают?

          Comment


          • #20
            Re: Проверка на дорогах.

            Originally posted by sevil View Post
            200км/ч = 124мили/ч. По-моему это перебор.)))
            Если (1) дорога хорошая, (2) прямая, (3) огражденная а (4) населенные пункты выражаются только знаками, а не физическим присутствием "оленей" возле дороги и (5) машина хорошая - то не перебор. От (6) водителя еще зависит. Можно и на 60 кмч насмерть в лобовуху попасть, тут и правда многое зависит от приведенных выше факторов.

            Зато я до Одессы из Киева за 2,5-3 часа добираюсь .

            Comment


            • #21
              Re: Проверка на дорогах.

              Однажды меня такой хороший водитель на хорошей машине обогнал под г.Жажков, дык я его его через пару км, там еще такой спуск и подъем и опять спуск, как раз за жажковом, догнал, достал из раскореженной машины и повез обратно в этот жажков в больничку. шумахер епт...

              из одессы до киева порядка 550-580 км, чтобы ща 3 часа доехать, не говорю уже про 2.5, нужно чтобы среедняя скорость была 200 км!!! так что заливай да знаю меру.

              Comment


              • #22
                Re: Проверка на дорогах.

                300 миль в час это 480 кмч. машин с двигателем внутреннего сгорания , разгоняющихся до таких скоростей по обычным трассам я не знаю. это тока супер кары, в форме ракеты, которые в пустыне смерти гоняют. да и то, там кажись на ракетном топливе.
                а вот 200 мпх это 320 кмч. на ламборджини диабло вполне реально по длинной прямой трассе.
                повторяю вопрос. что смогут сделать копы, если мимо них пролетит такое чудо?

                Comment


                • #23
                  Re: Проверка на дорогах.

                  Originally posted by белыймяв View Post
                  300 миль в час это 480 кмч. машин с двигателем внутреннего сгорания , разгоняющихся до таких скоростей по обычным трассам я не знаю. это тока супер кары, в форме ракеты, которые в пустыне смерти гоняют. да и то, там кажись на ракетном топливе.
                  а вот 200 мпх это 320 кмч. на ламборджини диабло вполне реально по длинной прямой трассе.
                  повторяю вопрос. что смогут сделать копы, если мимо них пролетит такое чудо?
                  тебя точно поймают и тогда будет ооочень плохо

                  Comment


                  • #24
                    Re: Проверка на дорогах.

                    и как? если у них машинко в стандартной комплектации, разгоняется до 100-150 мпх, причём они стоят на месте, да ещё в придорожной полосе, а ты уже несёшся по трассе...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Проверка на дорогах.

                      Originally posted by белыймяв View Post
                      и как? если у них машинко в стандартной комплектации, разгоняется до 100-150 мпх, причём они стоят на месте, да ещё в придорожной полосе, а ты уже несёшся по трассе...
                      очень просто, вызовут вертолет, подмогу, перекроют дорогу и выложат ежа! кроме того, ну столько ты с такой скоростью будешь ехать??? думаю не долго, так как перекрестки и тд, а на хайвеях много машин.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Проверка на дорогах.

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Так что в общем, детектор это штука достаточно полезная. И стоит зачастую меньше штрафа.
                        А может посоветуете производителя? Покупать лучше в интернете?
                        Он должен быть в прикур включен? а что если у меня туда постоянно ЖПС включен?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Проверка на дорогах.

                          догнал, достал из раскореженной машины и повез обратно в этот жажков в больничку. шумахер епт...

                          To Argentum:
                          Ну, перечитывайте перед сном этот цитируемый пост про жажковского водителя, ей-богу, будет полезнее, чем тратиться на антирадары.
                          И к Вашему вопросу о приобретении анти-прибора:
                          А может посоветуете производителя? Покупать лучше в интернете?

                          Намного дешевле Вам обойдется зайти в DMV (BMV), там увидите справа на полочке правила дорожного движения, БЕСПЛАТНО и не нужно терять время на поиски в интернете. И там найдите разрешенные скорости. И старайтесь, черт побери, хотя бы иногда их соблюдать. Конечно, и на 60 км/ч можно придавить, даже и на 2 км/ч на реверсе сколько людей, особенно, малышей, попадается. Но все же написаны правила не капризными нудниками, а на основе очень горького опыта. Повторяю для не читавших мой прошлый пост: я точно такой же нарушитель, как все. Но хотя бы знаю, что НАРУШАЮ и уж никак не распространяюсь с добрыми советами, каким образом лучше нарушать.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Проверка на дорогах.

                            Originally posted by Boris8594
                            догнал, достал из раскореженной машины и повез обратно в этот жажков в больничку. шумахер епт...

                            To Argentum:
                            Ну, перечитывайте перед сном этот цитируемый пост про жажковского водителя, ей-богу, будет полезнее, чем тратиться на антирадары.
                            И к Вашему вопросу о приобретении анти-прибора:
                            А может посоветуете производителя? Покупать лучше в интернете?

                            Намного дешевле Вам обойдется зайти в DMV (BMV), там увидите справа на полочке правила дорожного движения, БЕСПЛАТНО и не нужно терять время на поиски в интернете. И там найдите разрешенные скорости. И старайтесь, черт побери, хотя бы иногда их соблюдать. Конечно, и на 60 км/ч можно придавить, даже и на 2 км/ч на реверсе сколько людей, особенно, малышей, попадается. Но все же написаны правила не капризными нудниками, а на основе очень горького опыта. Повторяю для не читавших мой прошлый пост: я точно такой же нарушитель, как все. Но хотя бы знаю, что НАРУШАЮ и уж никак не распространяюсь с добрыми советами, каким образом лучше нарушать.
                            НЕ ЗАХЛАМЛЯЙТЕ ПОЛЕЗНУЮ ВЕТКУ СЛОВЕСНЫМ МУСОРОМ.

                            ЗЫ. я кажется нытье не заказывал, я спросил у Майка про радар-детектор.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Проверка на дорогах.

                              НЕ ЗАХЛАМЛЯЙТЕ ПОЛЕЗНУЮ ВЕТКУ СЛОВЕСНЫМ МУСОРОМ.
                              ЗЫ. я кажется нытье не заказывал, я спросил у Майка про радар-детектор.


                              1. Если что-то заказывают у одного конкретного человека, это принято отправлять в личный почтовый ящик. Тем более, что, если Вам назовут конкретную фирму, это, по правилам форума, будет удалено как запрещенная здесь реклама.
                              2. К Вашему сведению, на ФОРУМАХ обращаются не только к одному участнику (к Вам), а ко всем, а там уж каждый решает, как реагировать. И все, что сказано на общем форуме, предполагает вовсе не только Вашу реакцию.
                              3. Мусор ли это словесный, или доброе предупреждение о реальной угрозе лихачества, это еще стоит Вам хорошенько взвесить.
                              4. В форуме Вам написали не по Вашему ЗАКАЗУ, а токмо из желания высказать свои представления.
                              5. Нужно обладать специфическим ходом мышления, чтобы в обсуждаемом тексте увидеть НЫТЬЕ. Но, Вы правы, тем и прелестен этот мир, да и этот форум, что сосуществуют в нем самые разные извивы мышления.
                              6. Если Вы считаете ПОЛЕЗНОЙ ветку, главная цель которой изощренные поиски способов нарушить правила и законы, да еще таких способов, где Вы не только подвергаете опасности свою жизнь, это Ваше личное дело, но и жизни невинных других участников дорожного движения, то, ладно, будем и мы считать ее полезной.
                              7. Вообще-то дело модератора удалить/не удалить мой словесный мусор, однако, в данной ветке наш уважаемый (и, искренне, мною тоже) модератор вдруг с жаром тоже стал пропагандировать незаконные вещи (антирадары, превышение скоростных ограничений), хотя ранее все, как один, модераторы не раз утверждали, что на этом форуме есть место только советам, помогающим соблюдать законы.
                              8. Не ЗЫ, а не мешает, из уважения к собеседникам, переключить клавиатуру на секунду на английский и написать P.S., а если некогда, то хотя бы пишут по русски П.С. - постскриптум. И, если Вы уж очень занятой человек, то можно и без точки после П -- просто ПС.
                              9. И, наконец, самое главное и радостное: то, что мы еще способны с Вами переписываться, за это Вы должны благодарить Майка, который до сих пор не дал Вам инфу о покупке антирадара, и, думается, и не даст, поскольку пожалеет Вас и решит сохранить Вашу жизнь. Чтобы и далее мы имели радость от общения с Вами на этом форуме.
                              10. И еще раз насчет "захламления" форума. По-моему скромному мнению, приведение в Вашем письме ПОЛНОСТЬЮ текста, на который Вы хотите отреагировать, это и есть захламление (хотя я и мог бы гордиться, что из меня считают нужным цитировать каждое слово-запятую). Тут еще был не очень большой текст, но иногда огромные простыни-письма и огромное количество фото из предыдущих постов, т.е. которые уже все видели, которые (фото) вобще не нужно "цитировать", вводятся в ответы в качестве цитат. Я полагаю, что, из уважения к читающим, стоит потратить 7-8 секунд, чтобы вырезать только те предложения, на которые собираются реагировать, и, таким образом, вставлять короткие цитаты, что красивее и логичнее. А если кто заинтересуется этими снимками, он может просто прокрутить топик назад. Но это, опять же, не столько к Вам, как ко всем коллегам по форуму.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Проверка на дорогах.

                                Originally posted by Boris8594
                                НЕ ЗАХЛАМЛЯЙТЕ ПОЛЕЗНУЮ ВЕТКУ СЛОВЕСНЫМ МУСОРОМ.
                                ЗЫ. я кажется нытье не заказывал, я спросил у Майка про радар-детектор.


                                1. - 10.
                                Опять один мусор. Идите трольте в 6 палату чтоли.

                                Зы. Постоянное желание поучать и нудить обычно характеризует людей с глубокими комплексами. Идите уже в 6ю палату.

                                Comment

                                Working...
                                X