Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поговорим о лодках?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Поговорим о лодках?

    Вот что значит лето, значит эта тема интересна лдям, ну и отлично.
    alexcript - спасибо , но 40 штук пока дороговато.
    Хотя я согласен, я тоже машину машину дешевле 30-ки не считаю, и вообще считаю что машины надо брать новые, но вон, народ катается за пару штук на японках, и довольны как слоны.
    Вообще если считать дачу, средняя цена тут 60-80 тыс, обслуживание годовое около 3 штук, лодка на море более комфортно получается.
    По клубам буду узнавать так же, вдруг есть такие как у Деревни в городе, за 39 баксов и пиво и вино))).

    Кстати по поводу драйвер лайнсенса на эту технику, в джерси ее получить очень легко, онлайн курс стоит 40 баксов(платишь только если сдал) и 18 баксов в ДМВ с этой бумажкой от курса, и получаешь разрешение.
    Я пока все это читаю, моторная удобней внутри, но возможно мы остановимся на парусной!Они дешевле, моторы для подрульки(вроде так называется) там имеется, каюты так же, но вот с детьми возможно это дело не катит.

    Comment


    • #32
      Re: Поговорим о лодках?

      Price does not include slip charge for the summer. Yacht club fee is $1400 for the season.
      I will recoup the charge from the club.
      вот по цене.
      Sailboat 25' вот это как по цене и смыслу?

      Comment


      • #33
        Re: Поговорим о лодках?

        Originally posted by reebok
        Я пока все это читаю, моторная удобней внутри, но возможно мы остановимся на парусной!Они дешевле, моторы для подрульки(вроде так называется) там имеется, каюты так же, но вот с детьми возможно это дело не катит.
        Парусная на самом деле не отдых, а спорт. Отдыхом это только на фото выглядит, а как доходит до реалий, женщины и дети их не сильно любят.

        Comment


        • #34
          Re: Поговорим о лодках?

          Originally posted by D-sp
          Парусная на самом деле не отдых, а спорт. Отдыхом это только на фото выглядит, а как доходит до реалий, женщины и дети их не сильно любят.
          Не согласен. Это так же как катание на велосипеде: можно и спорт, а можно и в удовольствие. Я, по моему, уже ставил, нo раз такая бодяга пошла вот еще раз наше видео с Первого Карибского с г-ном Деревней. Он там вначале делает очень хороший обзор ката.

          Comment


          • #35
            Re: Поговорим о лодках?

            Originally posted by reebok
            вот по цене.
            Sailboat 25' вот это как по цене и смыслу?
            У парусной лодки киль, на трейлер не затащишь, т.е. на сезон нужен слип, он там по-моему про цену пишет. Обслуживание парусной лодки не дешевле, а часто дороже моторной. Ломаться там есть очень много чему.

            Comment


            • #36
              Re: Поговорим о лодках?

              ну как минимум экономия на горючке!
              Но мне кажется они какие то не устойчивые, на парусных никогда не был.
              Кстати а на видео , там сколько фит яхта парусная? 35-40?

              Comment


              • #37
                Re: Поговорим о лодках?

                Originally posted by Baba Yaga
                Не согласен. Это так же как катание на велосипеде: можно и спорт, а можно и в удовольствие. Я, по моему, уже ставил, нo раз такая бодяга пошла вот еще раз наше видео с Первого Карибского с г-ном Деревней. Он там вначале делает очень хороший обзор ката.
                Катамаран на Карибах и однокорпусная в Нью-Джерси (а катамаран в этих водах - отдельный геморрой) - большая разница.

                Comment


                • #38
                  Re: Поговорим о лодках?

                  Originally posted by reebok
                  ну как минимум экономия на горючке!
                  Но мне кажется они какие то не устойчивые, на парусных никогда не был.
                  Кстати а на видео , там сколько фит яхта парусная? 35-40?
                  На видео катамаран 38 фт. Однокорпусная парусная лодка (монохал) намного устойчивей моторной за счет того что у нее под водой киль. Она как кукла неваляшка поднимается вверх.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Поговорим о лодках?

                    Был по молодости опыт общения с сейл боат. Эту тему надо реально любить. Поэтому посоветовал бы сначала взять напрокат хотя бы швертбот и попробовать. Реально если на моторах можно во время шторма куда то сманеврировать и спрятаться, то на парусе одна ошибка может стоить как минимум этой яхты. Плюс кажущаяся простота сопряжена экстра расходами на автоматические лебедки и тп, иначе руки будут все в мозолях и длинные как у обезьяны)))
                    Кстати чтобы яхту на ход поставить и такелаж настроить проблема еще таи опыт требуется, тем более если это 40 футов и более. И как правильно подметили здесь ценник на всякие мелочи намного выше чем у моторной лодки.
                    Кстати стоимость парусного судна падает намного медленнее чем моторного при одинаковых условиях эксплуатации. А первоеачальная стоимость мне кажеться у сейл бота даже повыше.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Поговорим о лодках?

                      Я сейчас смотрел Ютюб и аж ершом подавился. Короче, Рибок, вот какую яхту надо покупать!

                      Comment


                      • #41
                        Re: Поговорим о лодках?

                        после первого посещения портовых городов лодки/катера не оставили равнодушным.
                        в следующий раз искал любой повод приехать снова, походить, посмотреть, увидеть все вот эти учебные маневры, парковки-швартовки, лодочные станции ТО, марины и прочие радости.
                        если я правильно понял, во мне проснулся заспанный и чуть опоздавший, но своевременный капитан дальнего плавания.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Поговорим о лодках?

                          Если кому интересно

                          FREE- 1973 Winner 16' boat and trailer. Crysler 55 hp Motor for parts (Staten Island)

                          Comment


                          • #43
                            Re: Поговорим о лодках?

                            Лодка, это конечно, хорошо, но я не вижу смысла её заводить если нет большой кучи денег и свободного времени. Один мой знакомый архитектор, сам построил огромную классную лодку у себя на заднем дворе, заплатил огромные деньги, чтобы её оттуда вытащить, так как поднимать пришлось через дом. Потом потратил кучу денег на парковку (лодка была пришвартована), потом потратил кучу времени на то чтобы её очистить от моллюсков и опять покрасить и отремонтировать. Из того, что я слышал, он с женой вышел на ней раз 20, моих предков пару раз прокатил. Места в ней было достаточно для 6 человек, так что во Францию даже можно было плавать. А потом, эта лодка после шторма утонула. Пришлось вытаскивать, кучу денег платить.

                            Не помню уже сколько он её строил, по-моему всё время, пока я был в универе. Итог - как минимум 3 года стройки, огромная куча денег на материалы, куча денег на эксплуатацию и всё ради чего - 20 раз на ней поплавать? Я так думаю, каждое плаванье обошлось примерно в 1000 фунтов, если учитывать все потраченные деньги на лодку.

                            Конечно, кому-то везет больше и лодки держатся долго и у кого-то времени свободного много. Но этим летом, когда я был в парке в Сарасоте, который мы посещали и в 2013 году, мы просто под-хренели от количества полузатонувших лодок. Местные сказали, что за пару недель до нашего приезда был большой шторм.

                            Как по мне, так лучше лодку арендовать, ведь она может и надоесть....

                            Comment


                            • #44
                              Re: Поговорим о лодках?

                              Originally posted by Borat4eva
                              Не помню уже сколько он её строил, по-моему всё время, пока я был в универе. Итог - как минимум 3 года стройки, огромная куча денег на материалы, куча денег на эксплуатацию и всё ради чего - 20 раз на ней поплавать? Я так думаю, каждое плаванье обошлось примерно в 1000 фунтов, если учитывать все потраченные деньги на лодку...
                              Постройка любителем собственной лодки никакого финансового смысла не имеет, потому что содержание всё равно влетит в копеечку. Если есть время с ней возиться, гораздо проще взять за бесценок старую лодку, надраить ее до блеска и заменить то, что совсем убито. Грубо навскидку - это можно сделать за месяц, если отпуска не жалко.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Поговорим о лодках?

                                Originally posted by D-sp
                                Постройка любителем собственной лодки никакого финансового смысла не имеет, потому что содержание всё равно влетит в копеечку. Если есть время с ней возиться, гораздо проще взять за бесценок старую лодку, надраить ее до блеска и заменить то, что совсем убито. Грубо навскидку - это можно сделать за месяц, если отпуска не жалко.
                                Любая возня с лодками никогда, или почти никогда, не будет финансово оправдана. Как и брак например. Это всегда хобби и если любимое то отдача в кайфе и проведенном на ней времени (как и в браке например). Когда меня спрашивают не жалко ли мне своего времени которое я трачу на ковыряние в лодке (особенно в оффсизон) то я отвечаю анеком про вопрос Мойши Хаиму: мол секс с женой это работа или удовольствие?

                                Comment

                                Working...
                                X