Announcement

Collapse
No announcement yet.

soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

    Я говорил что я профессионал. Здесь Европе и в россие меня берут визде. Проф язик ето не проблема. Я о машинах знаю все

    Comment


    • #17
      Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

      Originally posted by dzintars
      Я говорил что я профессионал. Здесь Европе и в россие меня берут визде. Проф язик ето не проблема. Я о машинах знаю все
      Тогда гринкарта и проблем с трудоустройством не будет. Мы здесь в постоянном дефиците. Без ГК Вы без проблем устроитесь в любой мелкий шап, где берут нелегалов, но предел 20-30К в год, не сильно зависимо от квалификации. В Калифорнии может побольше, но там и жизнь сильно дороже.

      Comment


      • #18
        Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

        Все не так просто. Первое о чем спросят, это инструмент. Когда узнают про опыт, спросят с какими программами работаешь, (Шап Ки, Митчел-1, Ал Дейта) с какими сканерами (они все сильно отличаются по функциям и возможностям) потом про ТПМС. Что-б получить на старт хотя бы 1000 в неделю, надо иметь минимум на 60К инструмента (Снеп-он и Мэтко в основном, ну может МЭК) знать вайэринг, работать на Джинэзисе и Снэп-он и иметь свою клиентуру. Начинать проще на Диллерских, но туда без сертификатов попасть очень трудно. В "независимые" ... только "по знакомству" или с репутацией в этом районе. Вообще, чтоб выйти на уровень "больше полтинника", то надо знать не только ремонт, диагностику, но и уметь "продавать" работу клиенту. На дилерских, чтоб получить больше 30К надо чтоб тебя "кормили" ... Вот примерно так ... Ну и на чего еще будут посматреть, это на скорость/качество работы ...

        Comment


        • #19
          Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

          Originally posted by dzintars
          Спасибо. Буду смотрет. Тоесть надо green card и все будет ок
          Без гринкарты я думаю бесполезно пробовать. Если вы действительно серьезный профессионал в своем деле, то даже в России вы заработаете больше чем в Америке без гринкарты.
          Все цифры по зарплатам в Америке даются за год и до уплаты налогов.

          Comment


          • #20
            Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

            Originally posted by madog
            Все не так просто. Первое о чем спросят, это инструмент. Когда узнают про опыт, спросят с какими программами работаешь, (Шап Ки, Митчел-1, Ал Дейта) с какими сканерами (они все сильно отличаются по функциям и возможностям) потом про ТПМС. Что-б получить на старт хотя бы 1000 в неделю, надо иметь минимум на 60К инструмента (Снеп-он и Мэтко в основном, ну может МЭК) знать вайэринг, работать на Джинэзисе и Снэп-он и иметь свою клиентуру. Начинать проще на Диллерских, но туда без сертификатов попасть очень трудно. В "независимые" ... только "по знакомству" или с репутацией в этом районе. Вообще, чтоб выйти на уровень "больше полтинника", то надо знать не только ремонт, диагностику, но и уметь "продавать" работу клиенту. На дилерских, чтоб получить больше 30К надо чтоб тебя "кормили" ... Вот примерно так ... Ну и на чего еще будут посматреть, это на скорость/качество работы ...
            чот как то маловато Вы пишете.. как на 30к они вмудряются жить? и это еще до налогов?

            Comment


            • #21
              Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

              Originally posted by madog
              Все не так просто. Первое о чем спросят, это инструмент. Когда узнают про опыт, спросят с какими программами работаешь, (Шап Ки, Митчел-1, Ал Дейта) с какими сканерами (они все сильно отличаются по функциям и возможностям) потом про ТПМС. Что-б получить на старт хотя бы 1000 в неделю, надо иметь минимум на 60К инструмента (Снеп-он и Мэтко в основном, ну может МЭК) знать вайэринг, работать на Джинэзисе и Снэп-он и иметь свою клиентуру. Начинать проще на Диллерских, но туда без сертификатов попасть очень трудно. В "независимые" ... только "по знакомству" или с репутацией в этом районе. Вообще, чтоб выйти на уровень "больше полтинника", то надо знать не только ремонт, диагностику, но и уметь "продавать" работу клиенту. На дилерских, чтоб получить больше 30К надо чтоб тебя "кормили" ... Вот примерно так ... Ну и на чего еще будут посматреть, это на скорость/качество работы ...
              Вообщем всё правильно, но ты немножко путаешь вольные хлеба с работой на серьёзного американского дядю. Дилерские и многие другие крупные шапы предоставляют не только сканеры но и кучу специального и пневмо-электрического инструмента. Хотя все сертифицированные механики всё равно докупают свой. Так что можно обойтись и меньшей суммой, по ситуации. А вот базовый ручной инструмент только личный. Многие получают доплату на инструмент, (У нас для А-теха 500 в год) но на старт этого мало. Бэйсик уже должен быть. Кстати Мэтко прогорел. Их кто-то купил, но траки исчезли. И я-б расширил список минимум на Эс Кей.
              Что касается старта, то я имел в виду что его никто сразу не возьмёт на штуку в неделю что с инструментом, что без. Он-же всё равно нездешний, даже если с гринкартой. Необходимо несколько месяцев, себя показать.

              Comment


              • #22
                Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

                Originally posted by _Ronny_
                чот как то маловато Вы пишете.. как на 30к они вмудряются жить? и это еще до налогов?
                Уже не раз писалось, что механиками вы все называете совершенно разные позиции. У нас масломеняла-колёсолатала получает на старт $10 в час, с перспективой роста к пенсии до 15-16, а А-тех ровно вдвое больше, плюс возможность получить ещё 2 в час в течении года, сдав внутренние тесты на Гранд-мастера.
                А верхний потолок гораздо выше. На флэт-рэйте, как у нас, может до 35-40 в час доходить. А на сделке, в крутом шапе, и больше.

                Comment


                • #23
                  Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

                  Понятно. Теперь вседуши вопрос. Европейские машини много там? Просто из США что мы здесь гелаем. Ето как правило форд Понтиак и все. Ну хотя принсип визде тот же сами.

                  Comment


                  • #24
                    Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

                    Originally posted by dzintars
                    Понятно. Теперь вседуши вопрос. Европейские машини много там? Просто из США что мы здесь гелаем. Ето как правило форд Понтиак и все. Ну хотя принсип визде тот же сами.
                    Из европейских: bmw, wv, mercedes, volvo, fiat, saab

                    Вроде всё, ничего не забыл...

                    Comment


                    • #25
                      Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

                      Originally posted by dzintars
                      Понятно. Теперь вседуши вопрос. Европейские машини много там? Просто из США что мы здесь гелаем. Ето как правило форд Понтиак и все. Ну хотя принсип визде тот же сами.
                      Смотря что считать европейскими. Если без местной, а уж тем более мексиканской сборки, то не очень много. Может процентов 3-5. Ауди, Биммеры, Вольвы и тем более Мерседесы считаются крутыми тачками, круче местных аналогов (как и Лексусы, кстати). Французов нет совершенно. Итальянские ухлёбища появились недавно, от Крайслера, но думаю что и эта попытка провалится. Процент америкнцев западающих на роллерборды с моторчиком незначителен, тем более что рынок уже ополовинен Смартами.
                      С местными конкурируют азиаты. Вот их очень много, не меньше половины. Но в основном всё здешней сборки, а часто и специальных моделей для США. Вон Ханда аж целый бренд под американцев выпускает.

                      Comment


                      • #26
                        Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

                        Получаетсясчто там много яапонси и европеики. Ето значит буду как риба в море. . как там. Как ддолл можно с русскими правами кататся. И еще средним жильё сколько стоит. Спасибо от вас очень норошие ответи. И я даже начал писать на русском. Медленно с ошибками но вроди всем поятно)

                        Comment


                        • #27
                          Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

                          Originally posted by dzintars
                          Понятно. Теперь вседуши вопрос. Европейские машини много там? Просто из США что мы здесь гелаем. Ето как правило форд Понтиак и все. Ну хотя принсип визде тот же сами.
                          по моему Вы делите шкуру неубитого медведя. есть такая русская поговорка.
                          грин карты ведь у вас нет и неизвестно выиграете Вы ее в лотерею или нет. это самый важный вопрос а не какие тут европейские машины.

                          Comment


                          • #28
                            Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

                            Originally posted by dzintars
                            Получаетсясчто там много яапонси и европеики. Ето значит буду как риба в море. . как там. Как ддолл можно с русскими правами кататся. И еще средним жильё сколько стоит. Спасибо от вас очень норошие ответи. И я даже начал писать на русском. Медленно с ошибками но вроди всем поятно)
                            Все вопросы про права надо привязывать к конкретному штату, а по жилью к конкретному месту. К примеру у нас в Джоржии, с иностранными правами можно кататься месяц, но пока не попадёте в полицейский компьютер, никто не знает когда Вы начали это делать.
                            А с жильём никакого среднего значения нет. В Атланте комнату можно снять за 2-3 сотни, а в НЙ за 2-3 тысячи.

                            Comment


                            • #29
                              Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

                              Спасибо. Я вот прочитал про green card. Незнаю как длья русских. Но Латвия получается есть без вызови режим. И есльи хачу работать тогда надо оформит рабочую вызу. И потом можно подать на green card

                              Comment


                              • #30
                                Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

                                Originally posted by dzintars
                                Но Латвия получается есть без вызови режим. И есльи хачу работать тогда надо оформит рабочую вызу. И потом можно подать на green card
                                Безвизовый режим никак не связан с разрешением на работу, в этом всё и дело. А ездить как турист вы можете сколько угодно.

                                Comment

                                Working...
                                X