Announcement

Collapse
No announcement yet.

soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

    Originally posted by dzintars
    Спасибо. Я вот прочитал про green card. Незнаю как длья русских. Но Латвия получается есть без вызови режим. И есльи хачу работать тогда надо оформит рабочую вызу. И потом можно подать на green card
    Вы можете в Америке находится без визы не больше 90 дней и как турист или для вашего бизнеса. работать Вы в штатах права не имеете.
    рабочую визу механикам не оформляют. поэтому без грин карты никак. выиграете Вы в лотерею или нет никому не известно. если выиграете лотерею у вас есть 50% шанс получить грин карту, получают только половина. она дает право на работу.

    Comment


    • #32
      Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

      Originally posted by _Ronny_
      чот как то маловато Вы пишете.. как на 30к они вмудряются жить? и это еще до налогов?
      Ты удивишся ... но цены в Америке СИЛЬНО отличаются от NY. и CA. ...

      Comment


      • #33
        Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

        Originally posted by Ваня Smith
        Вообщем всё правильно, но ты немножко путаешь вольные хлеба с работой на серьёзного американского дядю. Дилерские и многие другие крупные шапы предоставляют не только сканеры но и кучу специального и пневмо-электрического инструмента. Хотя все сертифицированные механики всё равно докупают свой. Так что можно обойтись и меньшей суммой, по ситуации. А вот базовый ручной инструмент только личный. Многие получают доплату на инструмент, (У нас для А-теха 500 в год) но на старт этого мало. Бэйсик уже должен быть. Кстати Мэтко прогорел. Их кто-то купил, но траки исчезли. И я-б расширил список минимум на Эс Кей.
        Что касается старта, то я имел в виду что его никто сразу не возьмёт на штуку в неделю что с инструментом, что без. Он-же всё равно нездешний, даже если с гринкартой. Необходимо несколько месяцев, себя показать.
        Вань, для "штуки" надо инструмента иметь минимум на 100К, так что про "на старт" я даже не имел ввиду.

        Comment


        • #34
          Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

          Originally posted by dzintars
          Я говорил что я профессионал. Здесь Европе и в россие меня берут визде. Проф язик ето не проблема. Я о машинах знаю все
          Я не помню, сколько нужно вложить в экономику Америки, чтобы туда переехать, но если вы ТАКОЙ СУПЕР механик, то можно открыть бизнес в Англии, заработать лет за 5-10 деньжат и вложиться в экономику Америки и туда переехать. Один из моих товарищей, не буду врать, не помню, сколько ему лет, но точно не намного больше 25 - открыл два гаража и купил несколько домов, которые сдает. Катается в шоколаде. В 18 лет подрабатывал механиком у диллера мерседеса, а в 20 открыл свой гараж.

          Вот, что-то, что а механик в Англии непропадет. Работы у них всегда предостаточно и чтобы тебе сделали всё "при тебе и сразу" надо иметь очень хорошие связи. Обычно приходится машину оставлять на день, так как работы у них дофига. Средняя цена за час - 50 фунтов. Поляки, конечно, берут меньше - около 20. Но и работают они очень быстро и за час делают то, что у англичан занимает несколько часов, так что зарабатывают за день не меньше англичан.

          Я, не буду своё мнение вталкивать, но мне крайне непонятно, что делает коренной латыш в России, если он может без проблем работать В ЛЮБОЙ стране Европы, особенно учитывая то, какой вы профессионал. Я не знаю какие цены на механиков в других странах, не удивлюсь, если в Скандинавии зарабатывают ещё больше чем в Англии.

          Comment


          • #35
            Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

            Originally posted by dzintars
            Спасибо. Я вот прочитал про green card. Незнаю как длья русских. Но Латвия получается есть без вызови режим. И есльи хачу работать тогда надо оформит рабочую вызу. И потом можно подать на green card
            Я вам уже писал про три способа получить вид на жительство в Америке. Эти правила едины для всех: русских, латышей, англичан и граждан Буркина Фасо. Приехать как турист в Америку вы можете без визы на 90 дней, но работать не имеете права и ни один работодатель не имеет права вас нанять на работу в этом статусе. Рабочую визу дают ученым, програмистам, докторам, медсестрам, но механику ее получить невозможно. Поэтому вам правильно сказали, что начать надо с полкчения гринкарты.

            Comment


            • #36
              Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

              Originally posted by Borat4eva
              Я не помню, сколько нужно вложить в экономику Америки, чтобы туда переехать, но если вы ТАКОЙ СУПЕР механик, то можно открыть бизнес в Англии, заработать лет за 5-10 деньжат и вложиться в экономику Америки и туда переехать. Один из моих товарищей, не буду врать, не помню, сколько ему лет, но точно не намного больше 25 - открыл два гаража и купил несколько домов, которые сдает. Катается в шоколаде.
              Миллион долларов, $500,000 в депрессивных районах. Притом вложить недостаточно, надо создать определенное количество рабочих мест.

              Comment


              • #37
                Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

                Originally posted by dzintars
                Na latinskom pishu po tamu shto pisat na russkom mne jesho slozno. . v anglie ja bil i rabotal. Nenravitsa anglija. Hatim ameriku. Ja ponjal shto nado rabochaju vizu. A jeslji priehat na tri mesjaca i za etu vremju ustroitsa na rabotu. ?
                будете нелегалом, вам не светит хорошая работа пока вы не приедите легально, у меня знакомые из литвы, плюнули на нелегальный вариант и уехали обратно. работа не очень и платят мало, вы ведь понимаете что на 10$ в час вы потратите все деньги на выживание. а там где зп больше там и расходы больше.

                Comment


                • #38
                  Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

                  Originally posted by Baba Yaga
                  Из европейских: bmw, wv, mercedes, volvo, fiat, saab

                  Вроде всё, ничего не забыл...
                  туда же миникупер, ягуар, ландровер.... кстати сааб уже все. не будет больше саабов...

                  Comment


                  • #39
                    Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

                    Originally posted by Logos
                    туда же миникупер, ягуар, ландровер.... кстати сааб уже все. не будет больше саабов...
                    Да, и еще Ауди, Мазерати, Феррари, Ламборгини и кажется Макларен...

                    .

                    Comment


                    • #40
                      Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

                      Originally posted by madog
                      Вань, для "штуки" надо инструмента иметь минимум на 100К, так что про "на старт" я даже не имел ввиду.
                      А там, где не нужно, типа диллерских и системных шапов, нужна полная сертификация, да и с ней тяжко прорваться.
                      Собственно говоря, разговор в теме ни о чем. Я сначала недопонял. Подумал что у топикстартера есть четкий вариант с гринкартой. А он планирует нелегалить. Я таких много встречал. Думают главное работу найти, а легальный статус за ней подтянется. А оно хренушки. Попашут год - другой в нацменовском шапе за полторы - две тыщи в месяц и домой. Как раз знавал прибалта - жестянщика и поляка - механика. Оба хорошие мастера и оба сейчас на родине. Перспектив не просматривалось никаких. Нелегалов не за тем берут, что-б платить им как американцам.
                      Кстати. Тут ЕМНИП на Фоксе проскочило, что последнюю лазейку прикрывают. Проверку брака на фиктивность будут проводить раздельным интервью.

                      Comment


                      • #41
                        Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

                        Ви чо говорите мне уже не 20 лет што би болтатса туди суди. И я не сказал что нелегалом буду есть семя и они мне главные. И все будет только легально как легально я в россие и Европе. И я уже давно непахаю . мои знания скорость меня и семю кормит. Значит надо стремится бесконечно токо више и више. И нет разниси прибалтийских ты или русский . главным какои ты и что тебе надо

                        Comment


                        • #42
                          Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

                          Green card конечно зделаю. Но при етом магу сказать одно. Я выложил свои резумн и через день уже мне ест ответ . правда пока один. Но тоуота дилер предлагает . работу мотористам. 80 usd в год. И только ненадолго говорит пра инструмент и пра то што все плохо. Для новичкоф всегда бугет плохо. Но я не тот человек. Спасибо всем за ответи. Больше мне инфо ненужной. Узнал все что надо. Спасибо

                          Comment


                          • #43
                            Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

                            Originally posted by dzintars
                            И все будет только легально как легально я в россие и Европе.
                            Возможно, вы не четко представляете разницу между Европой и Штатами в вашем случае. Для того, чтобы вы могли работать в США легально, у вас должна быть грин-карта или виза, разрешающая работу. Ни одна мастерская вам такие документы не обеспечит, потому что оснований для этого нет. Допустим, вы приехали в Штаты и кто-то хочет вас трудоустроить автомехаником официально. Как он обоснует необходимость найма иностранца?

                            Comment


                            • #44
                              Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

                              Originally posted by dzintars
                              Green card конечно зделаю.
                              да, надо только принтер использовать качественный

                              Comment


                              • #45
                                Re: soberajus perejehat v ameriku. zit i rabotat

                                Понятно что green card 1 оеред

                                Comment

                                Working...
                                X