Announcement

Collapse
No announcement yet.

Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    Напомни, как называется этот дебильный штат, что-б по возможности объезжать его стороной.
    Штат Вашингтон, город-герой Seattle.

    Comment


    • #62
      Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

      Хорошие водители всегда выбор имеют..
      "И не важно, что один из них смерть..." (с)
      Кстати, вопрос ко всем;- Вы когда едете, только вперед смотрите (если не в момент маневра)? Если вам сели "на хвост", какой "контрманевр" применяете?

      Comment


      • #63
        Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

        Originally posted by Solo379 View Post
        "И не важно, что один из них смерть..." (с)
        Кстати, вопрос ко всем;- Вы когда едете, только вперед смотрите (если не в момент маневра)? Если вам сели "на хвост", какой "контрманевр" применяете?
        Повозможности приму вправо и пропущу идиота.

        Comment


        • #64
          Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

          Originally posted by Solo379 View Post
          "И не важно, что один из них смерть..." (с)
          Кстати, вопрос ко всем;- Вы когда едете, только вперед смотрите (если не в момент маневра)? Если вам сели "на хвост", какой "контрманевр" применяете?
          Как в правилах, скорость скидываю ...

          Comment


          • #65
            Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

            Originally posted by Solo379 View Post
            Кстати, вопрос ко всем;- Вы когда едете, только вперед смотрите (если не в момент маневра)? Если вам сели "на хвост", какой "контрманевр" применяете?
            Смотрю по сторонам, читаю биллборды, ни в чем себе не отказываю.

            Если серьезно, конечно, не только вперед. Стараюсь держать в поле зрения и то, что справа, и то, что слева, и то, что сзади. Прием от севшего на хвост - придавить тормоз. Помогает

            Comment


            • #66
              Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

              Водитель должен контролировать ситуацию вокруг себя, на 360 градусов, желательно не реже раза в 5-10 секунд. Со временем станет рефлексом, будете делать автоматом. Я уже писал раньше, что это может очень раздражать, всегда думать за всех, но это единственный способ избежать инцидентов, причем опять же не 100%. Опытный водитель, отличается от неопытного, не тем, как он быстро "крутит руль", а тем как он "читает" и оценивает дорожную ситуацию. Я помню где то читал, что в секунду, мозг производит десятки операций.

              Вернемся к "севшему к вам на хвост", ну или просто едущему ближе, чем вы считаете нужным. Кот предложил "финальный аккорд", но не описал действий перед этим. Пес (компания у нас однако..) дал правильный ответ, опять же не объяснив, причины. Ну а Винни сразу в "бой"! Кстати, если вы так сделаете и он вас ударит, по прежнему будете считать, что это только его вина?

              Comment


              • #67
                Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                Во-первых, я не останавливаюсь, просто tap the breaks, шоб фары зажглись.
                Во-вторых, есть понятие "to maintain a safe distance".
                В-третьих, я нe в штате Вашингтон, и моя страховка виноватым посчитает его.
                В-четвертых, сегодня на дороге мне вот так дышал в зад боец. Впереди плелись с десяток машин, слева полоса вообще была нечищенная. Мне ждать момента, когда ему тоpмозного пути на льду не хватит и он таки впишется в меня, а я в впереди идущего? Подмигнуть фарами помогло - расстояние увеличил. Ваши действия в такой ситуации?

                Comment


                • #68
                  Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                  Скорость сбрасывать не предлагать )) Мы и так тащились 35 в час на хайвее.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                    Originally posted by Solo379 View Post
                    Водитель должен контролировать ситуацию вокруг себя, на 360 градусов, желательно не реже раза в 5-10 секунд. Со временем станет рефлексом, будете делать автоматом. Я уже писал раньше, что это может очень раздражать, всегда думать за всех, но это единственный способ избежать инцидентов, причем опять же не 100%. Опытный водитель, отличается от неопытного, не тем, как он быстро "крутит руль", а тем как он "читает" и оценивает дорожную ситуацию. Я помню где то читал, что в секунду, мозг производит десятки операций.

                    Вернемся к "севшему к вам на хвост", ну или просто едущему ближе, чем вы считаете нужным. Кот предложил "финальный аккорд", но не описал действий перед этим. Пес (компания у нас однако..) дал правильный ответ, опять же не объяснив, причины. Ну а Винни сразу в "бой"! Кстати, если вы так сделаете и он вас ударит, по прежнему будете считать, что это только его вина?
                    А чё мне считать? В нашем штате однозначно его вина т.к. он не соблюдал дистанцию соответственно скоростным, дорожным и погодным условиям. А тем более тейлгейтал.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                      Originally posted by Винни
                      В-четвертых, сегодня на дороге мне вот так дышал в зад боец. ....
                      Ваши действия в такой ситуации?
                      после этой фразы начинаю более внимательно читать и эту тему тоже...

                      Comment


                      • #71
                        Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                        Originally posted by Винни
                        Ваши действия в такой ситуации?
                        Останавливаю машину,, достаю из под сиденья кольт "Питон" 357 Магнум,.... ну а дальше все как положено, главное контрольный в голову не забыть! Ну это я так, пошутил в вашем духе.
                        Реально, надо просто увеличить дистанцию до впереди идущего, делать это надо плавно и столько раз, сколько потребуется. Это я к тому, что другие начнут влезать. Гарантий это конечно не дает, но это наиболее безопасный вариант. Как то попалось выражение;- "Superior driver, use's superior judgement, to avoid situations, that requiring superior skills"! Or something like that....

                        Comment


                        • #72
                          Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                          Originally posted by Винни
                          Во-первых, я не останавливаюсь, просто tap the breaks, шоб фары зажглись.
                          Во-вторых, есть понятие "to maintain a safe distance".
                          В-третьих, я нe в штате Вашингтон, и моя страховка виноватым посчитает его.
                          В-четвертых, сегодня на дороге мне вот так дышал в зад боец. Впереди плелись с десяток машин, слева полоса вообще была нечищенная. Мне ждать момента, когда ему тоpмозного пути на льду не хватит и он таки впишется в меня, а я в впереди идущего? Подмигнуть фарами помогло - расстояние увеличил. Ваши действия в такой ситуации?
                          Вини, все предельно просто. Сбрасывая скорость (не тормозя, тк. "клиент" в этот момент может "в носу ковырять") вы с одной стороны увеличиваете дистанцию до впереди идущего, с другой ... даете понять, что "прижимайся, поедем еще медленней", но все это в ситуациях, когда есть возможность для обгона. Если нет, то просто увеличиваете дистанцию для плавного торможения.

                          п.с. Про пункт третий ... Эпитафия "ОН был прав!" конечно хорошо смотрится, но как по мне ... по любому, это эпитафия ...

                          Comment


                          • #73
                            Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                            Originally posted by Solo379 View Post
                            Останавливаю машину,, достаю из под сиденья кольт "Питон" 357 Магнум,.... ну а дальше все как положено, главное контрольный в голову не забыть! Ну это я так, пошутил в вашем духе.
                            Реально, надо просто увеличить дистанцию до впереди идущего, делать это надо плавно и столько раз, сколько потребуется. Это я к тому, что другие начнут влезать. Гарантий это конечно не дает, но это наиболее безопасный вариант. Как то попалось выражение;- "Superior driver, use's superior judgement, to avoid situations, that requiring superior skills"! Or something like that....
                            Ну, тут "на вкус и цвет ..." Я вот думаю, мож. "Дезарт Игл" прикупить в машину ...

                            Comment


                            • #74
                              Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                              Originally posted by Ваня Smith View Post
                              Чепуха. Простейшая ситуация, резкое и своевременное торможение при аварии впереди и Вам въезжают в зад. Что может здесь поделать даже самый лучший водитель? Перепрыгнуть затор перед собой?
                              Тут всё зависит от того в какой полосе вы едете и кто от вас сбоку. Если сбоку кто-то есть и сзади близко кто-то едет, то тут, ты конечно прав - не сделать совершенно ничего.

                              Но если ты едешь на безопасной дистанции от движущейся впереди машины и сбоку есть щель между машинами, то теоретически ты резко рвануть в бок или можешь газануть, чтобы в эту щель влететь и выехать из своей полосы.

                              Но, в жизни, конечно в большенстве случаев случается именно то, о чем ты пишешь.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                                Originally posted by Ваня Smith View Post
                                Как раз страховка смотрит вовсе не на это, а на отсутствие собственных выплат по страховым случаям.

                                P.S. Прочёл твой следующий пост и поправляюсь: Сказанное относится к штатам с нормальными законами. Таковых пока большинство.
                                Так если нет аварий, то нет и собсвенных выплат, правильно? Если вина не твоя, то оплачивать расходы должен виновник.

                                Comment

                                Working...
                                X