Announcement

Collapse
No announcement yet.

Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

    Originally posted by Borat4eva

    Как бы вы описали хорошего водителя? Какие у него должны быть навыки и способности?
    По-моему, у хорошего водителя, показатель "хорошести" заключается всегда в одном.
    Отсутствие аварий. Точка.
    Не знаю, скольким хорошим водителям удалось избежать этого неприятного явления, но это единственное, чем я могу характеризовать водителя...
    Да и страховка смотрит как раз на это обстоятельство, и уж ни как не на способность резво менять линии в пробках, обганяя ползущий трафик по встречной полосе, или способность проскочить на жёлтый свет.

    Comment


    • #47
      Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

      Originally posted by madog
      Немножко что-б было понятно, что там произошло. На видио это не туман или дым, это снег. Я в тот-же шторм попал, только в Айове, ночью, когда движение было маленькое.

      Холодная дорога (это важно, т.к. снег на ней не тает), сильный снег и очень сильный ветер. Снег метёт по дороге, он задерживается только в местах намета. Дорога в общем сухая (там где ездят), но на обочинах и между рядами довольно высокие "сугробчики" (пробита колея). Что происходит при обгоне вас. Поднимается потоком воздуха снег, так поднимается, что дороги невидно совсем, даже в метре перед капотом. Даже на траке, когда обгоняет легковая то не видно своей полосы. Совсем не видно ... видимость 0! С права и с лева снег, сугроб ... чуть зацепишь и в кювете. Что в этой ситуации делает обгоняемый водитель? Тормозит в "пол" (еше раз повторю, дроги невидно СОВСЕМ, как "мордой в сугроб"). Кто-то "сложился", кого-то занесло ... образовалась свалка, все таки снег на дороге. Дальше цепная реакция. Как передавали по радио, это случилось на 33ММ, то-есть около Чикаго, там все время трафик такой, что ....

      По поводу "зимней резины" ... Первое, это один из "центральных интерстейтов", то есть народ там проезжает со всех штатов. Второе, зимняя резина есть, но ставить ее из-за 5-10 снежных дней в год, когда к обеду все растает или очистят ... это только резину стирать и лишний бензин палить. Ну и угадайте, сколько раз можно получить "в зад" когда у тебя зимняя, а у соседей нет. Мы сегодня с "Приморцем" эту тему обсуждали. Народ в снег ездит очень аккуратно и нужды в ней собственно нет, если ехать как все и не выделятся.
      Для Кота, поищи сколько штатов разрешают шипы (про то, что они держат только на льду, а в других условиях даже вредны я промолчу).

      Ну и цена "на вскидку"

      резина (средняяя) -150$ ич
      монтаж 20-30$ ич
      обучение TPM 45-85$ (в среднем)
      (все машины после 2005 года)

      примерно 8- 9 сотен выходит ... Лишний бензин, а зимняя резина на сухой дороге дает минимум 10% + ...

      Вывод: "Не надо делать резких движений ... особенно на дороге" и если "застало", то лучше отдохнуть где-то.
      Вот, примерно так выглядит ... Смотреть с 4:26 ...

      Comment


      • #48
        Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

        Originally posted by Кот Пушок
        По-моему, у хорошего водителя, показатель "хорошести" заключается всегда в одном.
        Отсутствие аварий. Точка.
        Не знаю, скольким хорошим водителям удалось избежать этого неприятного явления, но это единственное, чем я могу характеризовать водителя...
        Да и страховка смотрит как раз на это обстоятельство, и уж ни как не на способность резво менять линии в пробках, обганяя ползущий трафик по встречной полосе, или способность проскочить на жёлтый свет.
        Я бы определил как "отсутствие аварий по вине самого водителя и отсутствие штрафов". И так кстати смотрят на это страховые компании.

        Comment


        • #49
          Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

          У нас сегодня утром дороги - э роял месс. Снег с дождем, все это дело замерзает, не долетев до земли, дороги не расчищены, полос нет, под снегом - лед, крррасотища! Дорога из дому до работы заняла 50 минут вместо 30, насчитала 8 машин в кювете, одна - на боку.

          Comment


          • #50
            Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

            Originally posted by Miami Vice View Post
            "отсутствие аварий по вине самого водителя и отсутствие штрафов".
            Exactly!...........................

            Comment


            • #51
              Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

              Дополню: смотреть надо не только на стаж и отсутствие аварий, но и на километраж и где ездил водитель. Некоторые всю жизнь по деревне ездят, ни одной аварии, а выпусти их в сити или на интерстейт - и ага.

              Comment


              • #52
                Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                В нашем регионе уже лет 15-ть, как отменили "авария не по вине водителя". Страховые компании, я имею ввиду. Тикет - один поинт, авария - два поинта.
                Как только это вступило в силу, сразу же увеличились пробки на дорогах. Люди боятся, и едут осторожнее.
                А общее число аварий на дорогах не уменьшилось.
                Видать таки существует некая критическая масса идиотов на дорогах, и это есть число постоянное.
                Причём, если один из идиотов попадает в больницу после аварии, больница тут же на дорогу выпускает другого, уже вылеченного.

                Comment


                • #53
                  Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                  Originally posted by Кот Пушок View Post
                  В нашем регионе уже лет 15-ть, как отменили "авария не по вине водителя". Страховые компании, я имею ввиду. Тикет - один поинт, авария - два поинта.
                  Как только это вступило в силу, сразу же увеличились пробки на дорогах. Люди боятся, и едут осторожнее.
                  А общее число аварий на дорогах не уменьшилось.
                  Видать таки существует некая критическая масса идиотов на дорогах, и это есть число постоянное.
                  Причём, если один из идиотов попадает в больницу после аварии, больница тут же на дорогу выпускает другого, уже вылеченного.
                  Не понял что отменили. Если тебя стукнули в зад то тебе все равно насчитают пойнты?

                  Comment


                  • #54
                    Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                    Originally posted by Miami Vice View Post
                    Не понял что отменили. Если тебя стукнули в зад то тебе все равно насчитают пойнты?
                    That doesn't make any sense...

                    Может Кот попутал что?

                    Comment


                    • #55
                      Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      That doesn't make any sense...

                      Может Кот попутал что?
                      Может отменили "no fault"? Т.е. когда ты сам бьешь свою машину а страховка (если 2х сторонняя) платит по любому.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                        Я думаю не все так сурово. Рассматриваются конкретные обстоятельства... Просто применяется принцип обратный от презумпции невиновности. Кстати имеет смысл. 9 из 10 в аварии есть вина обоих водителей, хотя "по книжке", явно виноват только один. Обязательно фотографируйте место аварии и положение машин после.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                          Originally posted by Borat4eva
                          Со всем соглашусь, кроме самого последнего пункта!

                          Хорошие водители всегда выбор имеют, если в них не врезаются и не случается то, чего они теоретически не могут избежать (скажем колесо у кого-то отлетело и скачет по дороге на вас, а за вами кто-то в притык едет и вбок не сдать, так как сбоку кто-то есть.)
                          Чепуха. Простейшая ситуация, резкое и своевременное торможение при аварии впереди и Вам въезжают в зад. Что может здесь поделать даже самый лучший водитель? Перепрыгнуть затор перед собой?

                          Comment


                          • #58
                            Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                            О, нашел вот это.

                            Washington State Auto Insurance Laws & Regulations | by Nolo

                            Comment


                            • #59
                              Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                              Originally posted by Кот Пушок
                              По-моему, у хорошего водителя, показатель "хорошести" заключается всегда в одном.
                              Отсутствие аварий. Точка.
                              Не знаю, скольким хорошим водителям удалось избежать этого неприятного явления, но это единственное, чем я могу характеризовать водителя...
                              Да и страховка смотрит как раз на это обстоятельство, и уж ни как не на способность резво менять линии в пробках, обганяя ползущий трафик по встречной полосе, или способность проскочить на жёлтый свет.
                              Как раз страховка смотрит вовсе не на это, а на отсутствие собственных выплат по страховым случаям.

                              P.S. Прочёл твой следующий пост и поправляюсь: Сказанное относится к штатам с нормальными законами. Таковых пока большинство.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                                Originally posted by Кот Пушок View Post
                                В нашем регионе уже лет 15-ть, как отменили "авария не по вине водителя". Страховые компании, я имею ввиду. Тикет - один поинт, авария - два поинта.
                                Напомни, как называется этот дебильный штат, что-б по возможности объезжать его стороной.

                                Comment

                                Working...
                                X