Announcement

Collapse
No announcement yet.

Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

    Originally posted by D-sp
    В Эстонии, небось, поездка на 100-200 км считается экспедицией. А тут это - дело заурядное, и ехать со скоростью 10 миль в час - слишком большая роскошь, засветло никуда не доедешь.
    Мой брат однажды так впилился. Ехал час или два, дорогу прочувствовал, но в одном месте после поворота попал на раскатанный участок, где тормозной путь у машины вырос в несколько раз.
    Эстония и вправду достаточно маленькая страна. Но народ там гоняет очень быстро, даже зимой. У меня вообще создается впечатление, что скорость там никогда не сбрасывают, типо пытаясь показать, какая у них шипованная резина крутая.

    Эта статистика
    , думаю очень неплохо отражает стили вождения по странам. Качество дорог в расчет не беру, так как в США дороги разные, во Флориде к примеру они гораздо лучше чем в Англии. Я бы сказал в разы, однако народ водит там, как дикари.

    Comment


    • #32
      Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

      Originally posted by Borat4eva
      ... В конце видео два грузовика одной фирмы - один битый, другой нет (последний). Видимо тот, которые не битый ехал помедленне и успел сбросить скорость, когда увидел эту аварию...
      Трак-драйверы по рации на общем канале сообщают об авариях.
      Чтобы трак общим весом 80,000 Lbs остановился в сухую погоду на асфальте при скорости 70mph ему нужно приблизительно 100м дистанции и минимум 15 секунд. В таких дорожных условиях, может быть, даже пол мили не хватит, чтобы затормозить. Если трак на льду начинает экстренно тормозить, он складывается в ножницы и страновится абсолютно неуправляемым.
      Я своей жене постоянно говорю, чтобы держалась от траков подальше. Зимой очень часто с драйвэнов и риферов с крыши летит лед, с флэтбеда может отлететь какая-нибудь плохозакрепленная железяка. У трака и трейлера 18 колес, они иногда стреляют. Взрыв одного драйв-колеса на траке легко срывает топливный бак со 150 галлонами топлива. Так что, чем дальше вы от нас держитесь, тем нам спокойнее и вам безопаснее.

      Comment


      • #33
        Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

        Originally posted by Chicagin
        Так что, чем дальше вы от нас держитесь, тем нам спокойнее и вам безопаснее.
        Да! "Лет май пипл гоу!!" А кроме шуток, очень правильный совет;- Чем мы друг от друга дальше, тем всем безопаснее!

        Comment


        • #34
          Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

          Немножко что-б было понятно, что там произошло. На видио это не туман или дым, это снег. Я в тот-же шторм попал, только в Айове, ночью, когда движение было маленькое.

          Холодная дорога (это важно, т.к. снег на ней не тает), сильный снег и очень сильный ветер. Снег метёт по дороге, он задерживается только в местах намета. Дорога в общем сухая (там где ездят), но на обочинах и между рядами довольно высокие "сугробчики" (пробита колея). Что происходит при обгоне вас. Поднимается потоком воздуха снег, так поднимается, что дороги невидно совсем, даже в метре перед капотом. Даже на траке, когда обгоняет легковая то не видно своей полосы. Совсем не видно ... видимость 0! С права и с лева снег, сугроб ... чуть зацепишь и в кювете. Что в этой ситуации делает обгоняемый водитель? Тормозит в "пол" (еше раз повторю, дроги невидно СОВСЕМ, как "мордой в сугроб"). Кто-то "сложился", кого-то занесло ... образовалась свалка, все таки снег на дороге. Дальше цепная реакция. Как передавали по радио, это случилось на 33ММ, то-есть около Чикаго, там все время трафик такой, что ....

          По поводу "зимней резины" ... Первое, это один из "центральных интерстейтов", то есть народ там проезжает со всех штатов. Второе, зимняя резина есть, но ставить ее из-за 5-10 снежных дней в год, когда к обеду все растает или очистят ... это только резину стирать и лишний бензин палить. Ну и угадайте, сколько раз можно получить "в зад" когда у тебя зимняя, а у соседей нет. Мы сегодня с "Приморцем" эту тему обсуждали. Народ в снег ездит очень аккуратно и нужды в ней собственно нет, если ехать как все и не выделятся.
          Для Кота, поищи сколько штатов разрешают шипы (про то, что они держат только на льду, а в других условиях даже вредны я промолчу).

          Ну и цена "на вскидку"

          резина (средняяя) -150$ ич
          монтаж 20-30$ ич
          обучение TPM 45-85$ (в среднем)
          (все машины после 2005 года)

          примерно 8- 9 сотен выходит ... Лишний бензин, а зимняя резина на сухой дороге дает минимум 10% + ...

          Вывод: "Не надо делать резких движений ... особенно на дороге" и если "застало", то лучше отдохнуть где-то.

          Comment


          • #35
            Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

            Мэддог, лучший коммент. Спасибо.

            Comment


            • #36
              Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

              Originally posted by Винни
              Мэддог, лучший коммент. Спасибо.
              .................................................

              Comment


              • #37
                Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                С точки зрения мамаши, занимающейся транспортировкой кровиночки, размеры которой позволяют ей ездить на пассажирском впереди: я фуры уважаю. Зауважала я их после того, как в бытность мою чайником на дороге в левой полосе, фуро-водитель решил перестроиться из правой в левую без указания повортника и не проверив, шо у него там болтается слева. Причем я даже не в его blind spot была, тока к хвосту приблизилась, собираясь обгонять. Сзади машин не было, сбросила скорость, отделалась испугом. С тех пор стараюсь держаться подальше.

                Особенно сильно я их уважаю на Бэй бридж. к сожалению выбор положений, в которых на мосту можно держаться подальше, сильно ограничен. Поэтому Бэй бридж я сильно не лублу.

                Comment


                • #38
                  Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                  Originally posted by madog
                  Для Кота, поищи сколько штатов разрешают шипы
                  Я это, кстати, тоже понял довольно давно. Ну, лет 19-20-ть тому назад, когда я последний раз "шипованную резину" ставил. И то - это было на легковушке.
                  А при крутом заносе шпильки даже вылетают нахрен. Совсем, тоесть.

                  Я ж, вроде как, эту ссылку провёл у противовес тому мнению, шо в Америке "шипованной резины" нету.

                  Ой, если ж посчитать чего здесь нету, о чём мне говорили в своё время, так я б до сих пор себе в Украине репу чухав, а так уже, слава Богу, здесь, с Эдиком познакомился, и с евойными сексуальными похожденияме.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                    Originally posted by Кот Пушок
                    Я это, кстати, тоже понял довольно давно. Ну, лет 19-20-ть тому назад, когда я последний раз "шипованную резину" ставил. И то - это было на легковушке.
                    А при крутом заносе шпильки даже вылетают нахрен. Совсем, тоесть.

                    Я ж, вроде как, эту ссылку провёл у противовес тому мнению, шо в Америке "шипованной резины" нету.

                    Ой, если ж посчитать чего здесь нету, о чём мне говорили в своё время, так я б до сих пор себе в Украине репу чухав, а так уже, слава Богу, здесь, с Эдиком познакомился, и с евойными сексуальными похожденияме.

                    В наших краях за мою бытность зимней резины заметно поубавилась, если вообще не изчезла. Т.е. если когда то давно ещё и были рекламы/разговоры менять на зимнюю то сегодня практически такого не вижу/не слышу. А как известно - реклама двигатель торговли. Значит если рекламы нет то наверно и торговли нет. Как то так.

                    Я сторонник мисли что кроме умения водилы в основном 3 фактора влияют на проходимость в снегу/во льду. 1. Скорость соответственная ситуации (это и будет эквивалент умения водилы). 2. Тип тачки т.е. 4вил драйв/фронт вилд драйв или задне приводные. 3. Ну и качество/износ резины.

                    Из личного. Как то в далеких конец 80х пришлось по молодости/дурости и по зову гормонов ехать на случку к одной подруге в универ который был в 4х-5ти часах езды от меня. Договаривались заранее т.к. именно в те дни её руммейтша должна была уехать домой на викенд и общага была у нас без соседей. И как назло объявился нехилый сноусторм, с ветром, грудами снега, всё как полагается. Благо у меня был Вольксваген с переднеприводными и приличная резина. На холмистой трассе был только я и снегочистители. И то мне приходилось их обгонять т.к. они шли медленно. А я спешил на случку. Доехал за 6 часов что в принципе очень даже шустро т.к. шторм был на много футов. Но самое смешное оказалось вот что. До отъезда пытался дозвонится до той подружки но у неё было занято. Подумал мол плохо повесила трубку, не беда. Приезжаю а оказалось что её руммейтша висела на телефоне с родителями/семьей т.к. из-за снега никуда не уехала а моя подруга решила что я в такой шторм не приеду. Пришлось нам укромно выкраивать время на трах когда руммейтша ходила в спортзал, на обед и т.п.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                      Сегодня с утра в Питере было что то похожее, только авария не в одном месте, а по всему городу... хотя вроде бы уже все в зимней, да и снег не должен быть удивлением...но тем не менее, минус 10 после плюса, да ночной снегопад, плюс отсутствие уборки на улицах и вот так было с утречка бодро уже в 8 утра:
                      1.jpg

                      в двух шагах от дома сразу началось (кстати, центр города):

                      10.jpg

                      под снегом сплошной лед, ехали на 15 км в час, при этом остановится быстро не реально...

                      Comment


                      • #41
                        Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                        Основная проблема, это не "снег и лед", они ее только концентрируют/обостряют. Основная проблема- это люди на дороге. Умеющие, не умеющие, умные, глупые, "отмороженные", на траках и спортивных машинах, на переднем, заднем и 4 бай 4....и если не хочешь проблем, ты должен все это учитывать.
                        Иногда страшно бесит, а иногда я даже горжусь, сколько жизней я спас...

                        Comment


                        • #42
                          Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                          Originally posted by Solo379
                          а иногда я даже горжусь, сколько жизней я спас...


                          _---------------------------------

                          Comment


                          • #43
                            Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                            Вообще - то причина массовых аварий совершенно очевидна. Часть населения от природы никуда не годные водители (нет глазомера, плохая реакция, рассеянность, тугодумие и т.д.). В других странах, включая Англию, они либо вообще не водят машину, либо живут не выезжая на скоростные трассы. В подавляющем большинстве мест США, такой возможности нет. Хош - не хош, а по хайвеям ездить приходится. Вот и начинают массово въезжать друг в друга, когда наступает даже лёгкий дорожный экстрим. А когда на дороге уже куча - мала, и хорошие водители выбора не имеют.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                              Это точно! Однако тут еще большую роль играют не "природные задатки", а "игноранс". Я вот например, водитель профессионал, с многомиллионным пробегом по обоим сторонам Атлантики, когда курил, то прикуривая, один глаз на дороге держал. А сейчас часто вижу такой поуизм и невнимание, что просто диву даюсь, как мы еще все разъезжаемся... У меня правда есть теория, о допустимой концентрации "идиотов" и "игнорант МФ", при превышении которой авария неизбежна, но иди определи нужный момент в реальности на практике!

                              Comment


                              • #45
                                Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                                Originally posted by Ваня Smith
                                Вообще - то причина массовых аварий совершенно очевидна. Часть населения от природы никуда не годные водители (нет глазомера, плохая реакция, рассеянность, тугодумие и т.д.). В других странах, включая Англию, они либо вообще не водят машину, либо живут не выезжая на скоростные трассы. В подавляющем большинстве мест США, такой возможности нет. Хош - не хош, а по хайвеям ездить приходится. Вот и начинают массово въезжать друг в друга, когда наступает даже лёгкий дорожный экстрим. А когда на дороге уже куча - мала, и хорошие водители выбора не имеют.
                                Со всем соглашусь, кроме самого последнего пункта!

                                Хорошие водители всегда выбор имеют, если в них не врезаются и не случается то, чего они теоретически не могут избежать (скажем колесо у кого-то отлетело и скачет по дороге на вас, а за вами кто-то в притык едет и вбок не сдать, так как сбоку кто-то есть.)

                                Сегодня вместо 20 минут перся на работу полтора часа из-за аварии. Аварии в этом районе случаются практически ежедневно, разница лишь в том, сколько машин столкнется. Я это объясняю концентрацией Dumb Fucks per Square Mile. Любой нормальный водила посмотрит на эту дорогу и скажет - нормальная дорога, без всяких проблем. Но, несмотря на это, есть множество дегенератов, которые не смотря на то что ездят по этой трассе каждый день, умудряются врезаться или подставиться в местах, где подобные аварии происходят постоянно.

                                В отличие от видео в этой теме у нас ситуация ещё проще. Даже при хороших погодных условиях народ умудряется врезаться. Те, кто въезжает на Motorway, не смотрят на то, есть ли кто в боковой линии и просто втискиваются. Те кто едет в боковой линии, вместо того чтобы перестроиться в среднюю шпарят, напролом, считая что они правы и их должны пропустить. Иногда едешь и видишь двух идиотов - один правильный, другой пофигист и начинаешь отсчитывать "10, 9, 8...Бам!" Возможно, это есть в каждой нации, но у Англичан эта принципиальность особо выражена. Настолько принципиальны, что будут разбираться с гемороем, вместо того, чтобы поступиться с этими ненужными принципами, особенно учитывая то, что никому кроме себя они ничего не доказали.

                                Как бы вы описали хорошего водителя? Какие у него должны быть навыки и способности?

                                Comment

                                Working...
                                X