Announcement

Collapse
No announcement yet.

Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

    Originally posted by D-sp
    Из-за того, что дороги чистят регулярно, нет реального представления о длине тормозного пути, если под снегом слой льда. Я, например, езжу в зимних условиях примерно месяц-два в году и на лед на хайвее не попадал ни разу. И резину зимой никто не меняет.
    Если в Америке нигде не меняют летнюю резину на зимнюю, то другого слова кроме - Тупость, я не нахожу. Резину можно не менять в штатах где снег и заморозки бывают дней 5-10 в году. Теоретически эти дни могут выпасть на выходные и можно отсидеться дома или поехать на работу на общестенном транспорте, если он есть в городе. Или на своей машине можно рискнуть и ехать аккуратно.

    Comment


    • #17
      Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

      Originally posted by serj7777777
      Так зимние условия всего месяц- два в году говорите верно.Выходит и обувь летнюю или осенне весеннюю Вы не снимаете и по снегу ходите в туфлях?????Зачем покупать ботинки или зимнюю обувь ради каких то двух месяцев. И плевать что на машине летняя резина и из за Вас могут пострадать другие. Просто все не говорят а и так ясно что ЖАБА давит купить зимнюю резину.Потому что денег стоит.
      Вы, наверное, удивитесь, но зимней обуви у меня нет. Куда мне в ней и зачем? И зонтика у меня нет.

      Насчет резины обычная схема - никуда не ездить сразу после выпавшего снега, подождать полдня. Если снегопад будет весь день или предполагается на обратном пути, вообще никуда не ездить. Моя жена наматывает по полторы тыщи миль в месяц и еще ни разу ни в кого не впилилась.

      Comment


      • #18
        Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

        Originally posted by Borat4eva
        Если в Америке нигде не меняют летнюю резину на зимнюю, то другого слова кроме - Тупость, я не нахожу. Резину можно не менять в штатах где снег и заморозки бывают дней 5-10 в году. Теоретически эти дни могут выпасть на выходные и можно отсидеться дома или поехать на работу на общестенном транспорте, если он есть в городе. Или на своей машине можно рискнуть и ехать аккуратно.
        неужели так дорого стоит зимняя резина? В Москве за 100 дол можно купить хорошую липучку-1 колесо. Так это в Москве где резина привозная те же самые континенталь гудиер пирелли итд. А в США то собственные заводы есть

        Comment


        • #19
          Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

          очень грустное зрелище(
          но вообще, находясь на трассе, и не имея информации о том, что впереди авария и заблокированы все полосы, избежать цепных аварий крайне сложно.
          поскольку это мичиган, думаю народ был с "зимними шинами", или всесезонными как минимум, это просто неудачное стечение обстоятельств.

          Comment


          • #20
            Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

            Originally posted by stachybotrys
            очень грустное зрелище(
            но вообще, находясь на трассе, и не имея информации о том, что впереди авария и заблокированы все полосы, избежать цепных аварий крайне сложно.
            поскольку это мичиган, думаю народ был с "зимними шинами", или всесезонными как минимум, это просто неудачное стечение обстоятельств.
            Мне всё равно не понять, как можно гнать не видя, что у тебя впереди, скажем в 500 метрах? Справедливости ради стоит заметить, что россияне тоже приняли участие в соревновании. Счет- США 193, Россия 30+

            Comment


            • #21
              Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

              Originally posted by stachybotrys
              очень грустное зрелище(
              но вообще, находясь на трассе, и не имея информации о том, что впереди авария и заблокированы все полосы, избежать цепных аварий крайне сложно.
              поскольку это мичиган, думаю народ был с "зимними шинами", или всесезонными как минимум, это просто неудачное стечение обстоятельств.
              В Канаде еще более массовые аварии бывают. Судя по всему, при определенных условиях зимняя резина не спасает.

              Comment


              • #22
                Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                Мне почему то кажется, что наша "всесезонка", даст 100 очков вперед той "зимней", что у вас продается за $100. Здесь надобность в "переобувкa", практически отсутствует, за исключением нескольких специфических районов. Вышеуказанная авария в основном следствие не "плохой" резины, а как было верно замечено;- не соблюдением скоростного режима, адекватного погодным условиям. Есть простое правило;- ты должен успеть остановится, в пределах того, что видишь. Если ты не знаешь эту дистанцию, или не уверен в дорожном покрытии, то лучше ехать еще медленнее. Опять же в пределах здравого смысла. Иногда лучше включить "флэшерс" и до ближайшей безопасной стоянки.

                Comment


                • #23
                  Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                  Originally posted by D-sp
                  В Канаде еще более массовые аварии бывают. Судя по всему, при определенных условиях зимняя резина не спасает.
                  Я думаю что зимняя резина спасает почти всегда. Я в Эстонии зимой на гололеде и на заснеженных дорогах таких лихачей, каких в Англии летом не встретишь. Дороги, правда были пустые.

                  Авария эта произошла лишь из-за человеческой глупости, а не из-за погодных условий. Народ, гнал вслепую вот и врезались. В конце видео два грузовика одной фирмы - один битый, другой нет (последний). Видимо тот, которые не битый ехал помедленне и успел сбросить скорость, когда увидел эту аварию.

                  Есть такое выражение - Нет плохой погоды, есть плохие водители.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                    Originally posted by Borat4eva
                    Мне всё равно не понять, как можно гнать не видя, что у тебя впереди, скажем в 500 метрах?
                    а как можно вообще ездить по трассе на скорости? особенно если это не прямая дорога?
                    по моим прикидкам, там легковушки ехали не по спидлимиту а раза в полтора ниже, миль около 40 в час; что поделать, большинство народу в снегопад зимой в северных штатах не плетется по трассам со скоростью 10 миль в час, это конечно, не тупость, это переоценка своих способностей и умений контролировать ситуацию.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                      Originally posted by Borat4eva
                      Я думаю что зимняя резина спасает почти всегда. Я в Эстонии зимой на гололеде и на заснеженных дорогах таких лихачей, каких в Англии летом не встретишь. Дороги, правда были пустые.

                      Авария эта произошла лишь из-за человеческой глупости, а не из-за погодных условий. Народ, гнал вслепую вот и врезались. В конце видео два грузовика одной фирмы - один битый, другой нет (последний). Видимо тот, которые не битый ехал помедленне и успел сбросить скорость, когда увидел эту аварию.

                      Есть такое выражение - Нет плохой погоды, есть плохие водители.
                      что то все же мне подсказывает, что ваш опыт езды по заснеженным трассам, на котором базируются ваши выводы о "плохих водителях" на той мичиганской магистрали, все же является ограниченным.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                        Originally posted by stachybotrys
                        а как можно вообще ездить по трассе на скорости? особенно если это не прямая дорога?
                        Не совсем понял о чем ты? Если дорога не прямая, а косая, то значит надо ехать медленнее. Если дорога прямая но видимость плохая, надо ехать медленнее. Если дорога косая и видимость плохая, то надо ехать медленно. Если дорога косая, видимость плохая и резина плохая, то лучше вообще оставаться дома или ехать по другим трассам с меньшим скоростным режимом. Если таких нет, то я не знаю, что у вас в Америке можно делать - у нас есть и скоростные дороги и не очень, так как страна небольшая.

                        Originally posted by stachybotrys
                        по моим прикидкам, там легковушки ехали не по спидлимиту а раза в полтора ниже, миль около 40 в час; что поделать, большинство народу в снегопад зимой в северных штатах не плетется по трассам со скоростью 10 миль в час, это конечно, не тупость, это переоценка своих способностей и умений контролировать ситуацию.
                        Да хоть какой спид лимит, хоть 70. Если видимость хреновая, то надо значительно медленне, сидеть препятствия. Включить фары, fog lights и аварийку если надо, и ехать 20 миль в час или 10.

                        У нас вот такие правила есть., уверен что в США что-то похожее должно быть. Хотя кто знает...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                          Originally posted by Borat4eva
                          Я думаю что зимняя резина спасает почти всегда. Я в Эстонии зимой на гололеде и на заснеженных дорогах таких лихачей, каких в Англии летом не встретишь. Дороги, правда были пустые.

                          Авария эта произошла лишь из-за человеческой глупости, а не из-за погодных условий. Народ, гнал вслепую вот и врезались. В конце видео два грузовика одной фирмы - один битый, другой нет (последний). Видимо тот, которые не битый ехал помедленне и успел сбросить скорость, когда увидел эту аварию.

                          Есть такое выражение - Нет плохой погоды, есть плохие водители.
                          В Эстонии, небось, поездка на 100-200 км считается экспедицией. А тут это - дело заурядное, и ехать со скоростью 10 миль в час - слишком большая роскошь, засветло никуда не доедешь.
                          Мой брат однажды так впилился. Ехал час или два, дорогу прочувствовал, но в одном месте после поворота попал на раскатанный участок, где тормозной путь у машины вырос в несколько раз.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                            Originally posted by stachybotrys
                            что то все же мне подсказывает, что ваш опыт езды по заснеженным трассам, на котором базируются ваши выводы о "плохих водителях" на той мичиганской магистрали, все же является ограниченным.
                            Мы с Сержем и Соло, что ли одни, кто видит туман или дым из которого выезжают авто? Разве это не Common Sense, что видя туман надо серьезно сбросить скорость, а въехав в него определиться с какой скоростью ехать в зависимости от того, как хороша видимость?

                            Вы же в проливной дождь, когда ничего не видно не едете 70 миль в час и даже 50 не едете, так как даже фар не видно из-за текущей воды по стеклу? Туман не менее опасное явление.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                              Originally posted by Borat4eva
                              Мы с Сержем и Соло, что ли одни, кто видит туман или дым из которого выезжают авто?
                              Да не одни, не одни. Все правильно, туман сильный, для такого тумана скорость слишком высокая. Повезло - только 1 человек погиб, могло быть намного хуже.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Авария 193 машин в США попала на видео.Неужели скоростной режим никто не соблюдает?

                                I live off I-94 in between Kalamazoo and Benton Harbor about 50 miles from this pile up. Most people around here stay off the higheay when it's a white out. It's typical shit here. We get lake effect snow that is scary as hell every year. People should be doing 25 max but instead they're doing 60.
                                местный житель. -----------------

                                Comment

                                Working...
                                X