Announcement

Collapse
No announcement yet.

Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Borat4eva
    replied
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    Originally posted by SlavaTrudu
    Ну это орки в Мордоре друг друга убивают, причём тут США?
    Вот взять и всех людей в России обозвать Орками... Ну американцы и ТУПЫЕ!

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    Originally posted by helmsman
    ХЗ, что говорят правила вашего штата, но обычно поворачивающий налево на зелёный должен пропустить едущего прямо. И не припомню, используется ли в Штатах мигающий жёлтый, особенно в сочетании с зелёным навстречу.
    я то же думаю что поворачивающие налево на зеленый должны уступать всем. а желтый мигающий ничем от зеленого не отличается.

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    Originally posted by helmsman
    ХЗ, что говорят правила вашего штата, но обычно поворачивающий налево на зелёный должен пропустить едущего прямо. И не припомню, используется ли в Штатах мигающий жёлтый, особенно в сочетании с зелёным навстречу.
    У нас используется или сам по себе или с мигающим красным на пересекающейся дороге, особенно когда светофорная система начинает глючить и её переключают.

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    Originally posted by Derevnya
    есть вот такой перекресток у меня:

    мне надо проехать прямо, а на самом деле получается чуть левее и потом прямо. у меня на светофоре мигающий желтый.
    а навстерчу мне поток делает левый поворот. у них зеленый. должен ли я им уступать каким то образом или просто ехать на свой мигающий желтый?
    ХЗ, что говорят правила вашего штата, но обычно поворачивающий налево на зелёный должен пропустить едущего прямо. И не припомню, используется ли в Штатах мигающий жёлтый, особенно в сочетании с зелёным навстречу.

    Leave a comment:


  • SlavaTrudu
    replied
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    Originally posted by Drug Rossii



    [I]В г. Алдан девушка, двигаясь по двору за рулем "Nissan Qashqai", наехала на соседку, после чего обвинила женщину в том, что она оставила на двери ее автомобиля царапину. Последняя в результате полученного шока упала в обморок, чем окончательно вывела из себя водительницу иномарки.

    Ну это орки в Мордоре друг друга убивают, причём тут США?

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    есть вот такой перекресток у меня:


    мне надо проехать прямо, а на самом деле получается чуть левее и потом прямо. у меня на светофоре мигающий желтый.
    а навстерчу мне поток делает левый поворот. у них зеленый. должен ли я им уступать каким то образом или просто ехать на свой мигающий желтый?

    Leave a comment:


  • Drug Rossii
    replied
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    Originally posted by Ваня Smith
    А любителю "безопасной" езды, на 20 милях в час, могу сказать, что он не понимает правил элементарной вежливости на дороге, и научить некому. Не Россия, причем в данном случае, к сожалению.
    Многие американцы, по тем или иным причинам, не могут ездить быстро, особенно в плохую погоду. Например моя матушка, в свои 80, не может ездить быстро в темноте, а её муж, американец, и днём. Так вот, когда они собирают несколько машин за собой на однополосной дороге, они съезжают в первый-же "карман", сабдивижен, плазу и т.д., пропускают всех и едут дальше. Так делают не все, но очень многие американцы. Причем на байке это сделать гораздо легче.
    Да, даже в России сильно гружёные фуры, медленные тракторы и пр. почти всегда съезжают на обочину (не в карман, сабдивижн или плазу, а именно на обочину, т.е. в нарушение правил) если вдруг за ними собралась длинная "очередь".

    Leave a comment:


  • Drug Rossii
    replied
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    Originally posted by Ваня Smith
    Пролетая мимо увидел, что обезьяне за рулем приспичило попить водички. (Зачем для этого надо тормозить, тайна великая есть).
    Предположу, что затормозил он для того, чтобы достать бутылку воды из бардачка/с заднего сиденья. Попадались такие кадры (в основном женского пола).

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    А любителю "безопасной" езды, на 20 милях в час, могу сказать, что он не понимает правил элементарной вежливости на дороге, и научить некому. Не Россия, причем в данном случае, к сожалению.
    Многие американцы, по тем или иным причинам, не могут ездить быстро, особенно в плохую погоду. Например моя матушка, в свои 80, не может ездить быстро в темноте, а её муж, американец, и днём. Так вот, когда они собирают несколько машин за собой на однополосной дороге, они съезжают в первый-же "карман", сабдивижен, плазу и т.д., пропускают всех и едут дальше. Так делают не все, но очень многие американцы. Причем на байке это сделать гораздо легче.

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    Originally posted by Drug Rossii
    Роуд рейдж - это когда я еду по трассе со скоростью 100 км/ч при максимально разрешённых 90, а мне какой-нибудь дебил сзади начинает моргать дальним и сигналить. Поняв, что уступать дорогу я ему не собираюсь, обгоняет, подрезает и начинает резко бить в тормоз, дабы "проучить".
    В Америке так тоже могут сделать, но только в случае откровенного хамства со стороны передней машины. Классический пример видел пару месяцев назад. Я пилил по хайвею на автопилоте, в 2-ой слева полосе, на обычных и безопасных (от копов) в Джоржии 70. Слева, обгоняя меня, шел поток любителей слегка (или не очень) рискнуть. Вдруг недавно обогнавший меня рындван резко, и без видимой причины, сбросил скорость. Идущий за ним трачок тормозил с визгом покрышек, чтоб не вделаться руине в зад. Пролетая мимо увидел, что обезьяне за рулем приспичило попить водички. (Зачем для этого надо тормозить, тайна великая есть). Затем, как ни в чем не бывало газанул и помчался дальше. Работяга, которого он напугал, принял вправо, обогнал нас по 3-ей, встал перед уродом и пару раз резко тормознул. Смуглый хам всё понял и резво рванул на экзит. Вспомнил урод, что на Юге, белые работяги на траках, имеют привычку держать в бардачках что нибудь крупнокалиберное и скорострельное.
    Но это редко. Обычно, в отличии от России, все терпеливо тащатся за "тормозом" не мигая и не сигналя.

    Leave a comment:


  • Drug Rossii
    replied
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    Originally posted by TPEHAK View Post
    Кстати в России я не водил
    А зря, я вам настоятельно рекомендую съездить туда на пару недель в отпуск, дабы иметь чёткое представление о том, что такое НАСТОЯЩИЙ роуд рейдж. Посмотрите это видео (одно из последних, подобных видео из России - сотни тысяч) и представьте, что с вами там сделают, если вы, скажем, будете ехать 50 км/ч по городу при лимите в 60.



    В г. Алдан девушка, двигаясь по двору за рулем "Nissan Qashqai", наехала на соседку, после чего обвинила женщину в том, что она оставила на двери ее автомобиля царапину. Последняя в результате полученного шока упала в обморок, чем окончательно вывела из себя водительницу иномарки.

    Лаборант районной больницы Марина Шкурина села за руль и несколько раз проехала по лежащей без сознания женщине. К счастью, серьезных травм пострадавшая не получила и отделалась ушибами.


    Роуд рейдж - это когда я еду по трассе со скоростью 100 км/ч при максимально разрешённых 90, а мне какой-нибудь дебил сзади начинает моргать дальним и сигналить. Поняв, что уступать дорогу я ему не собираюсь, обгоняет, подрезает и начинает резко бить в тормоз, дабы "проучить".

    П.С. Что за удовольствие ездить на мотоцикле с такой скоростью? Да ещё и в дождь

    Leave a comment:


  • Vitality
    replied
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    Originally posted by Borat4eva
    Вспоминается это видео...

    Смеялся пол часа. Спасибо, что поднял настроение под конец года!

    Leave a comment:


  • Кот Пушок
    replied
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    Originally posted by Vitality
    Я таких называю МАГНИТОМ.
    По-русски их "тормозами" называют.

    Leave a comment:


  • Vitality
    replied
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    Originally posted by TPEHAK View Post
    ... Более того, когда его обгоняют он замедляется чтобы машина могла быстрее выполнить манёвр и чтобы набрать безопасную дистанцию до впередиидущего авто.

    Я таких называю МАГНИТОМ.
    Стандартная ситуация - едет поток машин по Будапешту в 4 полосы. Все полосы занятые, все держат дистанцию. Вот не уверенный в себя водитель держит в 2, а иногда и в 3 раза больше дистанции чем все. Что получается? Машины слева, справа перестраиваются в его полосу. Он что делает, скидывает скорость или притармаживает пока у него не будет опять же такой дистанции к переди идущему как было.
    Вроде едет в потоке как все, вроде скорость тоже самое, но все равно получается 3 шага в перед, 1 шаг назад.

    Leave a comment:


  • Vitality
    replied
    Re: Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

    Originally posted by TPEHAK View Post

    Не далее как сегодня, прохладным влажным утром выкатываю свой мотоцикл на дороги Сиэтла, чтобы съездить по делам. Как и всякий ответственный водитель, проверяю состояние мотоцикла перед поездкой, тут всё без нареканий. Далее своё состояние, здоров, как обычно. Потом дорожные условия. Дорога влажная, на улице ещё темно, раннее утро, ехать надо осторожно и с зазором на безопасность, как и предписывают ПДД. Выезжаю на почти безлюдную дорогу с ограничением 30 миль в час, еду 20-25, хотя, пожалуй, это я ещё лишканул, для мотоцикла влажная дорога втройне опаснее чем для автомобиля, надо бы брать более 10 миль в час ниже лимита. Но да не суть, даже с этой скоростью на безлюдной, казалось бы, дороге буквально через минуту собираю хвост из десятка "обезьян" за рулём. Тут даже другого слова не подобрать, с моей колокольни это выглядело именно так. И вот ближайшая из них ко мне, по стандарному сценарию пристраивается в самый хвост и начинает давить свой гудок.

    Внимание вопрос! Что следует делать в таком случае?:
    Я 20 лет за рульем и проехал больше миллиона км на машине. Но катаюсь на мотике тоже, правда на моте пробег максимум 100-120 тыс.
    Скажу вам так, но не обижайтесь - вы в этом ситуации не уважали других участников движения!
    Ведь до того как вы выехали пробки небыло! Вам просто надо было чуть принять правее и дать себя обогнать. Почему должны все ехать медленно? Потому что вы не уверенны в себе или не умеете водит мотоцикл? Честно, я бы тоже посигналил вам. Правильно в первых ответах человек подметил " не можешь срать, не мучай жопу!"
    Вы ехали слишком медленно, потому, что боялись от влажной дороги! Нельзя так ездить, тем более на мотоцикле, когда ты не чуствуешь его и ты не уверенный!
    Перед тем как заехать на мотике в поток, то надо поехать на тренинг. Покататся по мокрому асфальту, сделать крутые повороты и т.д. И это всё на специальном площадке, а не в потоке движения. Думаю в у вас такие площадки тоже есть.

    Originally posted by TPEHAK View Post
    Да, я еду за велосипедом 5-6 миль в час соблюдая дистанцию, не дёргаясь, не сигналя, не оря, обгоняю только когда это можно сделать безопасно и согласно правил, не притираюсь. То, что ты на пару минут приедешь позже от тебя же не убудет.
    От этого я тоже в шоке! Что велосипедист такой широкий, что нельзя его обехать на мотоцикле??? Или даже на машине?
    У нас кстати для них специальные велосипедные полосы, чтоб никому не мешали.

    Originally posted by TPEHAK View Post
    А вообще я сам на велосипеде езжу, но не по проезжей части, а по тротуарам, хотя тут по тротуарам мало кто педалирует, в основном по дорогам. А на тротуарах я всегда уступаю пешеходам, и у меня нет такой логики, как у некоторых автомобилистов, что если у меня велосипед и я могу передвигаться быстрее пешехода, то пешеходы должны расступаться передо мной.
    Так и правильно. А как вы оказались на тротуаре? Он же для пешеходов, а не для велосипедистов. Мне так кажется, что вы очень не уверенные в себя и боитесь ездить на всем. На мотоцикле едете слишком медленно, на велосипеде только по тротуарам. Скажу вам так, такие водители самые опасные для других участников.

    Originally posted by TPEHAK View Post

    Далее на рампе при переходе между трассами, замедляюсь для комфортных мне и безопасных 20 миль в час, как тут же в задницу норовит въехать ещё один нервный сигнальщик. Сценарий опять один, при первой возможности в притирку обгоняет, орёт, бывает подрезает.

    В городе, плавно и осторожно вхожу в поворот, а приткнувшийся сзади барин то ли решил, что я недостаточно быстро еду, то ли наоборот, хотел предостиречь меня, что я слишком быстро заворачиваю, то ли торопился на зелёный сигнал, не знаю, что в его голове в этот момент крутилось, начал подгонять.

    Я всегда следую строго знакам и скоростному режиму, ПДД и технике безопасности, и вот так частенько собираю хвост и орущих и мечащих. За одну поездку запросто можно насобирать несколько индивидов, кто обсигналит и объорёт тебя, несколько предпосылок к ДТП от них же, и ещё небольшую кучку явно агрессивно настроеных водятлов, которые так же своим поведением и неуважением на дороге создают предпосылки к ДДП.

    замедляюсь для комфортных мне и безопасных 20 миль в час, - это явно не умеете ездить. Я думаю вам комфортнее (и быстрее) было бы ездить на такси. Если это все на мотоцикле делаете, а не на машине, то я вообще в ужасе. На мотоцикле если ты спереди машины, то просто нереально ей мешать. На мотоцикле любой поворот можно сделать быстрее чем на машине. Но если вам сигналат, то явно надо задуматся и повесить шлем, а мотоцикл продать.



    Originally posted by TPEHAK View Post

    Я всегда следую строго знакам и скоростному режиму, ПДД и технике безопасности, и вот так частенько собираю хвост и орущих и мечащих. За одну поездку запросто можно насобирать несколько индивидов
    По вашему один вы едете соблюдая правилы, а другие кто у вас на хвосте все лихачи???
    как так надо уметь ездить (или не уметь), что люди даже орут на вас? Порвите свои права и не мешайте людям на дорогах.

    Извините если немножко грубо, но не выдержал. Меня тоже бесит когда человек не умеет ездить и затрудняет это делать другим. Большой процент аварий именно за таких как вы .

    Leave a comment:

Working...
X