Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не видать рифанда как своих ушей

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Не видать рифанда как своих ушей

    Выплатили машинку свою, наконец то. Да еще и раньше срока! Пришло письмо с финансовой конторы: конгратулейшн и всё такое
    За рифандом обращайтесь к своему дилеру!

    Ото такое.
    С утреца, в предвкушении денежек поехали к дилеру. А не тут то было! Дилер посмотрел письмо, повертел его в разные стороны и говорит вежливо: фигушки! А Вы GAP оформляли у нас при покупке? А лайф иншуренс, а дизабилити?

    (пауза) - нет

    Идите с Богом!

    ---------------------------------

    Век живи - век учись! ...и всё равно дураком помрешь

  • #2
    Re: Не видать рифанда как своих ушей

    Еще одно подтверждение, что выплачивать раньше срока нет никакого резона.

    Comment


    • #3
      Re: Не видать рифанда как своих ушей

      Столько нюансов, ёпрст!!!

      Ну теперь мы "подкованые", на мякине не проведешь... в следующий раз

      Comment


      • #4
        Re: Не видать рифанда как своих ушей

        Originally posted by fisherman View Post
        Идите с Богом!

        ---------------------------------

        Век живи - век учись! ...и всё равно дураком помрешь
        и что? так и побрели без скандала?

        Comment


        • #5
          Re: Не видать рифанда как своих ушей

          Originally posted by kennscht View Post
          и что? так и побрели без скандала?
          Ну еще попробуем позвонить в финановый департмент откуда письмо пришло, а скандалить не будем. Тут вопрос 100-200 долларов, а время и нервы дороже.

          Comment


          • #6
            Re: Не видать рифанда как своих ушей

            Originally posted by Americanka View Post
            Еще одно подтверждение, что выплачивать раньше срока нет никакого резона.
            неужели не приятно кататься на выплаченной машине? Лично я считаю, что чем меньше долгов, тем лучше. Чем раньше вы их выплатите, тем дешевле они вам обойдутся в результате.

            Что же касается фишерменовой ситуации, то всегда нужно читать мелкий шрифт, когда подписываешь что-либо. Особенно в Америке. И тот рифанд, о котором речь, скорее всего и был придуман только лишь для того чтобы завлечь покупателя. А если бы Фишеремен выполнил все их условия, то как раз бы и покрыл все расходы этим самым рифандом. Вы уже давно тут живете и должны понять, что ничего не быват бесплатного и все эти скидки и "программы" расчитаны только на то, чтобы вы купили то что вам предлагают, а не то что вы хотите. Здесь пытаются подменить сущности местами, пытаются вас обедить, что вам нужно именно вот это, а совсем не то что вы действительно хотите. Попробуйте найти скидки на вещь, желание купить которую пришло к вам не из очередной телерекламы или купонной книжки... Почти уверен, что вам это не удастся.

            Comment


            • #7
              Re: Не видать рифанда как своих ушей

              Originally posted by ULITKA View Post
              неужели не приятно кататься на выплаченной машине?
              Не знаю, не пробовала.
              Как только выплатила одну, сразу же купила другую.

              Comment


              • #8
                Re: Не видать рифанда как своих ушей

                Originally posted by Americanka View Post
                Не знаю, не пробовала.
                Как только выплатила одну, сразу же купила другую.
                а у меня как раз другое отношение сложилось. Ровно противоположное. Для меня машина постепенно перестала быть "предметом роскоши" а стала тем, чем она и является по сути своей - средством передвижения. А те три сотни долларов в месяц, которые освободились после выплаты, всегда можно потратить на более приятные вещи. Очередное поутешествие, к примеру, или добавка в mortgage principal. Пристрастие к вещам, шопоголизм, в результате на кредитах, как на игле - вот чем заболевают в этой стране в первую очередь.

                Comment


                • #9
                  Re: Не видать рифанда как своих ушей

                  Originally posted by ULITKA View Post
                  Пристрастие к вещам, шопоголизм, в результате на кредитах, как на игле - вот чем заболевают в этой стране в первую очередь.
                  И самое первое заболевание, оно же самое страшное, перекрывающее всё остальное - пристрастие к покупке своего дома...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Не видать рифанда как своих ушей

                    Originally posted by ULITKA View Post
                    а у меня как раз другое отношение сложилось. Ровно противоположное. Для меня машина постепенно перестала быть "предметом роскоши" а стала тем, чем она и является по сути своей - средством передвижения. А те три сотни долларов в месяц, которые освободились после выплаты, всегда можно потратить на более приятные вещи. Очередное поутешествие, к примеру, или добавка в mortgage principal.
                    Сколько людей, столько и мнений.

                    Мне гораздо приятнее выкладывать три сотни в месяц и ездить на новой машине, именно потому, что она должна являться "средством передвижения", а не предметом вкладывания денег на починку и поддержание ее работоспособности.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Не видать рифанда как своих ушей

                      Originally posted by D-sp View Post
                      И самое первое заболевание, оно же самое страшное, перекрывающее всё остальное - пристрастие к покупке своего дома...
                      это верно, если вы дома меняете как машины. Но посмотрите на другю ситуацию - нам нужно было переезжать в новый район, ради школы. Нас четверо, мы купили таунхаус. Так вот рентовать такой же таунхаус стоит ровно столько же! Не знаю, есть ли возможность списывать в конце года рент желья из налогов.

                      Далее, скажем, этот район потеряет для нас смысл сразу, как только старший закончит школу. Хотя, тут еще большой вопрос, так как через четыре года младшей нужно в школу идти...

                      Если вы рент платите 10 лет или точно такой же пеймент за кредит - что у вас останется через 10 лет в обоих случаях? Жить в рентованном желье - это как ездить на лизовой машине. Никакой разницы.

                      Хотя в чем-то вы правы - индийские йоги вот тем вообще ничего не нужно, живут себе под деревьями, курят гашиш и радуются жизни целый день напролет.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Не видать рифанда как своих ушей

                        Originally posted by Americanka View Post
                        Мне гораздо приятнее выкладывать три сотни в месяц и ездить на новой машине, именно потому, что она должна являться "средством передвижения", а не предметом вкладывания денег на починку и поддержание ее работоспособности.
                        это смотря какую машину покупать! Не покупайте американцев и бмв с лендроверами, и будет вам счастье. Subaru, toyota или тот же hyundai - у вас не будет никаких проблем лет 10, совершенно точно. А про ремонт - тут простая арифметика, скажем вы тратите на авто кредит 3600 в год, каждый год. Плюс регулярное обслуживание. После того, как я выплатил свою субару, я только поменял ей все ремни, ну все, что положено после в районе 100000 миль, сейчас у меня 140000 уже. Никаких проблем! Через год еще нужно будет ремни поменять. Каждая такая процедура стоит примерно 400 долларов. Регулярно и бережно обслуживать хорошую машину (из указанных мой выше марок) стоит раз в 15 дешевле чем каждые три или пять лет покупать новую.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Не видать рифанда как своих ушей

                          Originally posted by ULITKA View Post
                          ...Жить в рентованном желье - это как ездить на лизовой машине. Никакой разницы.
                          Вот ещё один любопытный взгляд на данный вопрос.
                          Много буковок, но чтиво довольно захватывающее.
                          Housing Crash Continues
                          После чтения, как говорил один мой знакомый - складывается
                          впечатление что здесь каждый пытается тебя поиметь

                          Comment


                          • #14
                            Re: Не видать рифанда как своих ушей

                            Originally posted by ULITKA View Post
                            Вы уже давно тут живете и должны понять, что ничего не быват бесплатного и все эти скидки и "программы" расчитаны только на то, чтобы вы купили то что вам предлагают, а не то что вы хотите. Здесь пытаются подменить сущности местами, пытаются вас обедить, что вам нужно именно вот это, а совсем не то что вы действительно хотите.
                            Originally posted by ULITKA View Post
                            Нас четверо, мы купили таунхаус. Так вот рентовать такой же таунхаус стоит ровно столько же! :
                            Из логической линии о подмене сущностей и шопоголизме напрашивается вывод, что вам внушили мысль о таунхаусе, хотя он вам совсем не нужен, и вы вполне могли бы жить в 2-бедрумном апартменте.

                            KOHTOPA, спасибо за ценную статью. А я уж было после 10 лет в Америке решил поддаться всеобщему потребительскому психозу и купить квартиру. Выходит, пока рано еще. Будем ждать следующего года.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Не видать рифанда как своих ушей

                              Originally posted by D-sp View Post
                              Из логической линии о подмене сущностей и шопоголизме напрашивается вывод, что вам внушили мысль о таунхаусе, хотя он вам совсем не нужен, и вы вполне могли бы жить в 2-бедрумном апартменте.
                              cкажу вам честно, то и трехбедрумного таунхауса для четверых скоро будет мало... Сразу как только дочка подрастет, ей прийдется отдавать свой кабинет и спускаться подвал.

                              Comment

                              Working...
                              X