Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не видать рифанда как своих ушей

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Не видать рифанда как своих ушей

    Originally posted by Americanka View Post
    Мне гораздо приятнее выкладывать три сотни в месяц и ездить на новой машине, именно потому, что она должна являться "средством передвижения", а не предметом вкладывания денег на починку и поддержание ее работоспособности.
    Это называется переплатить тысяч 20, чтобы гордо сэкономить 2-3.

    Comment


    • #17
      Re: Не видать рифанда как своих ушей

      Originally posted by Americanka View Post
      Еще одно подтверждение, что выплачивать раньше срока нет никакого резона.
      Ну как нету? Может, человек хотел как можно раньше избавиться от рабства в банке?

      Comment


      • #18
        Re: Не видать рифанда как своих ушей

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        Это называется переплатить тысяч 20, чтобы гордо сэкономить 2-3.
        Вы не правы, я на себе не экономлю.

        Comment


        • #19
          Re: Не видать рифанда как своих ушей

          Originally posted by Americanka View Post
          Вы не правы, я на себе не экономлю.
          Я вижу - столько денег переплаты на ветер, хотя можно получить то же самое втрое дешевле.

          Comment


          • #20
            Re: Не видать рифанда как своих ушей

            Originally posted by DV2009_UA
            Я вижу - столько денег переплаты на ветер, хотя можно получить то же самое втрое дешевле.
            Деньги - ничто в этой жизни.

            Comment


            • #21
              Re: Не видать рифанда как своих ушей

              Originally posted by Americanka
              Деньги - ничто в этой жизни.
              жажда денег - все

              Comment


              • #22
                Re: Не видать рифанда как своих ушей

                Originally posted by DV2009_UA
                Ну как нету? Может, человек хотел как можно раньше избавиться от рабства в банке?
                Можно нескромный вопрос? Вы действительно живете в Америке?
                Представление о долге банку как о некоем рабстве свойственно жителям СНГ, не привыкшим жить в кредит и управлять своими деньгами.

                Comment


                • #23
                  Re: Не видать рифанда как своих ушей

                  Originally posted by Americanka
                  Деньги - ничто в этой жизни.
                  Да, но часть жизни, потраченная на их зарабатывание - это что-то.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Не видать рифанда как своих ушей

                    Originally posted by D-sp
                    Можно нескромный вопрос? Вы действительно живете в Америке?
                    Представление о долге банку как о некоем рабстве свойственно жителям СНГ, не привыкшим жить в кредит и управлять своими деньгами.
                    Приведите аргументы в пользу того, что кредит на сумму, превышающую ту, которую вы прямо сейчас можете взять из кармана (эту фразу следует читать "снять со счёта") и отдать - это не рабство.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Не видать рифанда как своих ушей

                      Originally posted by ULITKA View Post
                      А те три сотни долларов в месяц, которые освободились после выплаты, всегда можно потратить на более приятные вещи.
                      Правильно, однако, не всегда.
                      К примеру, проценты по кредиту на машину могут быть меньше, чем проценты по моргэджу. Или еще по чем-нть. Всегда выгоднее в первую очередь выплачивать то, по чему на данный момент самые высокие проценты.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Не видать рифанда как своих ушей

                        Originally posted by DV2009_UA
                        Приведите аргументы в пользу того, что кредит на сумму, превышающую ту, которую вы прямо сейчас можете взять из кармана (эту фразу следует читать "снять со счёта") и отдать - это не рабство.
                        Не различать рабство и долговые обязательства - это очень по-детски... Банк ни в чем должнику не указ. Вся экономика строится на кредитах... Моей семье в течение нескольких лет просто негде было бы жить, если б не кредитные карты. Но мы жили и в ус не дули, стали больше зарабатывать - долги отдали. Если б мы ютились по чужим углам и под заборами, вряд ли бы вообще пробились на нормальную работу.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Не видать рифанда как своих ушей

                          Originally posted by fisherman View Post
                          Выплатили машинку свою, наконец то. Да еще и раньше срока! Пришло письмо с финансовой конторы: конгратулейшн и всё такое
                          За рифандом обращайтесь к своему дилеру!

                          Ото такое.
                          С утреца, в предвкушении денежек поехали к дилеру. А не тут то было! Дилер посмотрел письмо, повертел его в разные стороны и говорит вежливо: фигушки! А Вы GAP оформляли у нас при покупке? А лайф иншуренс, а дизабилити?

                          (пауза) - нет

                          Идите с Богом!

                          ---------------------------------

                          Век живи - век учись! ...и всё равно дураком помрешь
                          Для особо тупых, объясните пожалуйста, за что пологается рифанд? И если он пологается, то при чем тут разные страховки? Я просто хочу получше понять тонкости Американской жизни

                          Comment


                          • #28
                            Re: Не видать рифанда как своих ушей

                            Что касается кредитов и прочего, так где-где, а в США, лучше их быстрее выплачивать или вообще не иметь. Дом и мортгидж, это святое. Практически ни у кого нет денег купить дом сразу (если, конечно, не на аукционе покупать). Но лучше, даже с мортгиджем разобраться побыстрее, чтобы если что остаться в доме, а не на улице, как это постоянно случается в США. Я вот например смотрю дома в Техасе и во Флориде, так там тысячи Repossessed Homes предлагают.

                            Насколько я знаю в США есть тип мортгиджа, где можно дополнительные деньги вкладывать каждый год, чтобы уменьшить долг. В арендованном доме же жить, я считаю правильным лишь в том случае, если нет постоянной хорошей работы или если не собираешься в одном городе задерживаться. К тому же, зачастую мортгидж стоит столько же сколько и рента, и рано или поздно дом будет Ваш. А если жить в арендованном жилище, то когда денег не будет или их будет недостаточно можно и вовсе на улице оказаться.

                            Что касается машин, так тут ситуация немного другая. В Американском рынке я не эксперт, а в Англии машины покупают новые, чтобы первые 3 года не платить Тех осмотр и не тратиться на ремонт. Через 2 года, машину у диллера обычно меняют на новую, за небольшую доплату и в итоге постоянно ездят на новой машине. Если же машина вам нравится, и вы ее не собираетесь менять, и особенно если есть деньги, то лучше ее как можно быстрее выкупить. Ведь в итоге, как тут Улитка писал, сохранишь кучу денег, которые можно потратить на другие вещи.

                            Бать, может у каждого свое мировозрение, но лично мне хочется со своим 25к долгом за учебу расплатиться в первые 2 года, как я найду работу. Интерест, хоть и не большой, относительно суммы - 600 фунтов в год, но с другой стороны столько стоит моя машина. И выбрасывать по машине ежегодно, пока кредит не выплачен, мне чего-то не очень хочется.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Не видать рифанда как своих ушей

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Если же машина вам нравится, и вы ее не собираетесь менять, и особенно если есть деньги, то лучше ее как можно быстрее выкупить. Ведь в итоге, как тут Улитка писал, сохранишь кучу денег, которые можно потратить на другие вещи.
                              Это ошибочное мнение. Подержанные машины я трижды покупал на аукционах и дважды с рук, новые - один раз покупал, дважды брал в лиз. Нет невыгодных типов покупки, есть только выгодные или невыгодные сделки. Общее правило такое: чем выше доход, тем меньше смысла ездить на старой машине. В Америке все цены уравновешены и кучу денег не сэкономишь, особенно если твое время денег стоит.

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Бать, может у каждого свое мировозрение, но лично мне хочется со своим 25к долгом за учебу расплатиться в первые 2 года, как я найду работу. Интерест, хоть и не большой, относительно суммы - 600 фунтов в год, но с другой стороны столько стоит моя машина. И выбрасывать по машине ежегодно, пока кредит не выплачен, мне чего-то не очень хочется.
                              Это не мировоззрение, а отсутствие привычек и навыков планирования и управления своими финансами. Представьте себе строящееся предприятие, у которого бизнес-план только на 2 года...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Не видать рифанда как своих ушей

                                Originally posted by DV2009_UA
                                Ну как нету? Может, человек хотел как можно раньше избавиться от рабства в банке?
                                Ну примерно так. Менталитет, ёршкин кот, его не убьешь!!!
                                Хотелось побыстрее скинуть оковы

                                Вот тут спорит народ, спорит, а почему выплаченый дом - американская мечта, а выплаченная машинка не может быть моей маленькой мечтенкой?

                                И кстати ситуация сложилась так, что опережение графика выплат очень нас выручило, когда жена "ушла" в учебу на полную катушку и ей пришлось уйти с работы. Ежемесячная сумма в 300 долларов оказалась серьезной суммой для нашего бюджета. Мы не платили около года вообще.

                                Comment

                                Working...
                                X