Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по автомобильной теме.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Вопросы по автомобильной теме.

    Чо вы паритесь, деньги тратите. Достаточно в инете 4 часа отсидеть за 30 баксов и имеете право сдавать экзамен и тест на вождение.

    Comment


    • #17
      Re: Вопросы по автомобильной теме.

      Originally posted by Sergey.R View Post
      Интересно, на сколько можно поймать серьезные проблемы с местными российскими правами, т.е. там только перевод на французский язык на карточке, а на английский нету.
      Не забивайте голову ерундой )). У вас нормальные "права" с латинской транскрипцией имени и фамилии. Не существует никаких "международных прав".

      Comment


      • #18
        Re: Вопросы по автомобильной теме.

        Да, но в них на английском языке не написано, какими видами транспортных средств я могу управлять. Международных нет, но книжеца вроде называется "translation of drivers license", т.е. она однозначно дает перевод вашего ВУ на нужные языки.

        Comment


        • #19
          Re: Вопросы по автомобильной теме.

          Получить местные права - это гуд. Но вдруг если нужно быстренько обзавестись авто, а потом уже получать права...

          Comment


          • #20
            Re: Вопросы по автомобильной теме.

            В общем, вопрос с покупкой подержанного авто еще до конца не решен. Есть 2 варианта: дилер (например, автотрейдер.ком) или частник (крегслист). По автотрейдер.сом интересующих меня авто мало, а у частников больше. И тот, и другой могут обмануть. Поэтому сейчас изучаю способы проверки авто. В принципе все ясно, главное, чтобы дали время на проверку. Еще конечно по хорошему нужно авто проверить у механика до покупки. Другой вопрос, кто даст это делать? Ведь есть же продавцы (частники), которые пытаются продать авто быстро, и долгое и детальное изучение их автомобиля, а тем более проверка у механика их не интересуют...

            Comment


            • #21
              Re: Вопросы по автомобильной теме.

              Originally posted by Sergey.R
              Еще конечно по хорошему нужно авто проверить у механика до покупки. Другой вопрос, кто даст это делать? Ведь есть же продавцы (частники), которые пытаются продать авто быстро, и долгое и детальное изучение их автомобиля, а тем более проверка у механика их не интересуют...
              Кто хочет продать и кому нечего скрывать, тот и даст. Если продавца не интересует проверка машины у вашего механика, вас автоматически не должна интересовать его машина - это сразу до свидания и это не обсуждается.

              Помнится, мне один чел в последний момент не разрешил взять машину к мастеру. Когда я развернулся и стал уходить, он был в бешенсвте - орал, что механики все пи**расы и предлагал сразу скинуть 500 долларов. Разумеется, я ушёл.

              Деньги у вас, поэтому условия диктуете вы.

              Comment


              • #22
                Re: Вопросы по автомобильной теме.

                . . .

                Comment


                • #23
                  Re: Вопросы по автомобильной теме.

                  DV2009_UA

                  Ясно. Ну а вообще американцы охотно идут на то, чтобы возиться с покупателем и ехать к механику? У нас в РФ это в порядке вещей. Если бы я покупал тут машину, то ессно заранее спрашивал бы по телефону о том, готов ли продавец ехать к механику или нет. Я также наслышан о том, что они не любят ремонтировать машины, пока как говорится, петух не клюнет...


                  кайфат

                  Когда я писал "долго" я имел в виду то, что у машины не придется провести минут 10. Час или два - это мне кажется долго конечно... Главное просто не лениться, а смотреть быстро и везде, где надо...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Вопросы по автомобильной теме.

                    Originally posted by Sergey.R
                    вообще американцы охотно идут на то, чтобы возиться с покупателем и ехать к механику?
                    Обычно да. Кто идёт неохотно на механика, тот сразу идёт в пешее эротическое.

                    Originally posted by Sergey.R
                    Когда я писал "долго" я имел в виду то, что у машины не придется провести минут 10. Час или два - это мне кажется долго конечно... Главное просто не лениться, а смотреть быстро и везде, где надо...
                    Почему час или 2 - это долго? Нормальный механик смотрит её час-полтора. Смотреть надо не быстро, а тщательно.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Вопросы по автомобильной теме.

                      Люди кто отправлял машины домой поделитесь опытом.

                      Comment

                      Working...
                      X