Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возможно ли туристу иметь машину в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Возможно ли туристу иметь машину в США?

    Originally posted by rocky View Post
    И выход подсказывают: взять в аренду-ведь бред!
    Почему бред? Наверное миллионы людей ежедневно/еженедельно берут машины в аренду. Я сам брал в аренду неоднократно. Всё зависит от деталей, ситуации, прочих вещей ...
    --
    Вы написали что купили и ездите -- ну и нормально. А в чём спор? Вы ж не написали сколько встала страховка .. и другое, какой авто, какой штат, город, ещё какие-то детали; другой человек спрашивает "какой адрес указали" ... все же эти вещи важны. В одном случае может получится, в другом штат/случае может быть отказ или цена высокая.
    --
    Поделитесь, другие будут знать.
    --
    Как мне видится, нападать и честить другие посты - это не очень плодотворнее занятие. Куда конструктивнее добавить свою информацию чтобы другие могли прочесть ...

    Comment


    • #47
      Re: Возможно ли туристу иметь машину в США?

      Originally posted by grey_juce View Post
      Почему бред? Наверное миллионы людей ежедневно/еженедельно берут машины в аренду. Я сам брал в аренду неоднократно. Всё зависит от деталей, ситуации, прочих вещей ...
      --
      Вы написали что купили и ездите -- ну и нормально. А в чём спор? Вы ж не написали сколько встала страховка .. и другое, какой авто, какой штат, город, ещё какие-то детали; другой человек спрашивает "какой адрес указали" ... все же эти вещи важны. В одном случае может получится, в другом штат/случае может быть отказ или цена высокая.
      --
      Поделитесь, другие будут знать.
      --
      Как мне видится, нападать и честить другие посты - это не очень плодотворнее занятие. Куда конструктивнее добавить свою информацию чтобы другие могли прочесть ...
      Да не спор, при чем тут спор? Я пишу о том что вся ветка посвящена тому что на вопрос "возможно ли купить авто по турвизе" все отписались что НЕТ(купить да, а зарегистрировать и поставить на номера-НЕТ). Почитайте всю ветку, почему я должен вам пересказывать ее. Страховка на пол года обошлась 400 с чем-то долларов, штат Колорадо, не вижу смысла в вашем вопросе про город и марку авто... это ничего не меняет. Адрес тот по которому живу в штатах, а какой еще может быть адрес и какая с адресом может быть проблема? Тонкостей ни каких, купил авто застраховал, приехал в ДМБ(по моему так называется, но это и не важно) залатил деньги получил номера, у меня ушло на все про все, при том что я не знал города совсем, может не многим более часа.
      Да я не честю другие посты, мне это не к чему, я заходил на этот сайт будучи еще в России для того что почерпать информацию о стране в которую хочу иммигрировать, и читал именно то что машину не купишь, дом не снимешь и т.д. и т.п. (по турвизе), какой настрой будет у людей начитавшись такой брехни, как вы думаете? И когда я попал сюда и все это сделал без малейших проблем и без особых затрат денег, то конечно решил зайти на этот сайт и отписать сообщение тем кто еще в России и читает данный сайт, чтоб знали что все эти вопросы решаются на раз!
      ПЫ.СЫ. Очень многие отписавшиеся на этой ветке, так же не уточняли место положения свого и места положения человека задавшего данный вопрос, а писали лишь то что не возможно зарегистрировать и застраховать авто... По поводу аренды авто, я написал-"бред", имя ввиду: что это не альтернатива покупке авто в плане финансовых затрат. Вот, где-то, так.

      Comment


      • #48
        Re: Возможно ли туристу иметь машину в США?

        Originally posted by Alex_Kiev View Post
        А в каком штате? И на какой адрес Вы регистрировали машину?
        ниже уже отписал, повторюсь: штат Колорадо, машину регистрировал на адрес по которому снимаю жилье.

        Comment


        • #49
          Re: Возможно ли туристу иметь машину в США?

          Originally posted by rocky View Post
          По поводу аренды авто, я написал-"бред", имя ввиду: что это не альтернатива покупке авто в плане финансовых затрат.
          Я работал с одним парнем, они с гирлфренд на двоих держали машину, жили в Бруклине. Она работала в Манхаттене, добиралась общественным транспортом. Он работал на Лонг Айленде, брал електричку и ещё что там. Потом решили что держать машину не выгодно. Продали.

          Но при этом часто пользовалишь машиной на выходные, довольно активные ребята, часто "хайкинг" ездили, в горы, в лес, путешествия. Также они оба велосипедисты, если куда подальше ехать, то два велика на машину цепляешь -- и куда-то там на природу. Решили что для них в аренду брать выгоднее. Как помнится с его слов главное соображение было - финансовая выгода.

          Comment


          • #50
            Re: Возможно ли туристу иметь машину в США?

            Originally posted by rocky View Post
            не вижу смысла в вашем вопросе про город и марку авто... это ничего не меняет.
            Это меняет цену страховки. Напр. В Бронксе или Квинсе (NY) одна цена, а миль 50 севернее в маленьких городках, то же штат (NY) цена может быть в 2, 3 раза ниже.

            Также и марка авто и год выпука - влияют на цену.
            Даже оснащение машины влияет, напр ABS (автоматические тормоза) - бал на снижение цены. А мощный мотор - разряд на повышение цены.

            Не говоря о професии человека, даже эти факторы могут влиять. Напр. доктор - ниже балл ..

            Comment


            • #51
              Re: Возможно ли туристу иметь машину в США?

              привет всем ! rocky странно, что вы так резко обрушились с критикой, я ведь на предыдущей странице всё расписал, а в соседней ветке ( http://www.ulitka.com/Покупка_машины...0-12267-5.html ), про покупку машины, даже со всеми подробностями. кстати, уже продлил в декабре страховку. а grey_juce абсолютно прав, что характеристики авто и возраст водителя, стаж играют роль при страховке.

              Comment


              • #52
                Re: Возможно ли туристу иметь машину в США?

                можно открыть компанию и зарегистрировать авто на компанию, для этого понадобится ssn/taxid ваш или друга, но страховку в таком случае выплатят и разрешение на регистрацию дадут без проблем

                Comment


                • #53
                  Re: Возможно ли туристу иметь машину в США?

                  Originally posted by Nightman20_05 View Post
                  привет всем ! rocky странно, что вы так резко обрушились с критикой, я ведь на предыдущей странице всё расписал, а в соседней ветке ( http://www.ulitka.com/Покупка_машины...0-12267-5.html ), про покупку машины, даже со всеми подробностями. кстати, уже продлил в декабре страховку. а grey_juce абсолютно прав, что характеристики авто и возраст водителя, стаж играют роль при страховке.
                  ну чтож такое ... у меня, если что, российские права сюрприз? если на то пошло то кто здесь прав? хороший вопрос да и не нужно обобщать в разных штатах разные законы с этим нельзя не согласиться, верно? так вот прежде чем быть таким конкретным пишите про конкретную территорию, а не про все США

                  Comment


                  • #54
                    Re: Возможно ли туристу иметь машину в США?

                    Originally posted by rocky View Post
                    ну чтож такое ... у меня, если что, российские права сюрприз? если на то пошло то кто здесь прав? хороший вопрос да и не нужно обобщать в разных штатах разные законы с этим нельзя не согласиться, верно? так вот прежде чем быть таким конкретным пишите про конкретную территорию, а не про все США
                    вы не внимательны ! я то как-раз с вами соглашаюсь, что можно туристу иметь машину и страховку. и даже всё подробно расписал, с указанием не только штата, но и города. сделал я это намного раньше вашего поста - "Вы все меня извините, но то что здесь, в данной ветке написано, полный бред!" - так вы написали. по-этому и был удивлен вашей резкостью. так что донт ворри, би хаппи !

                    Comment

                    Working...
                    X