Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возможно ли туристу иметь машину в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Возможно ли туристу иметь машину в США?

    Исходные данные:
    - гражданство: Россия
    - водительские права - русские, международные (имя и фамилия - латинскими буквами написаны)
    - туристическая виза B1/B2 на 2 года
    - недвижимость в штате Флорида в собствености
    - счет в американском банке
    - пребывание в США 2 раза в год по 2-3 месяца - туризм
    - ни работы, ни номера социального страхования (SSN) нет и нет планов их получать

    Желаемое:
    1) купить автомобиль в США (штат Флорида)
    2) зарегистировать автомобиль в США (в моем понимании - это получить "номера")
    3) застраховать (от всех рисков)
    4) ездить на этом автомобиле во время приездов в США (2 раза в год по 2-3 месяца)

    Хотелось бы узнать пошагово, как это можно все сделать и какие трудности могут возникнуть. Хотелось бы, чтобы все было абсолютно легально, чтобы ездить спокойно.

    Заранее спасибо за информацию.

  • #2
    Re: Возможно ли туристу иметь машину в США?

    купить машину проблем нет, вам ее спокойно продадут.
    Проблема возникнет в получении страховки и регистрации машины.
    Для получения страховки вам нужен SSN и права одного из штатов.
    Для получения регистрации вам нужен постоянный адрес проживания, вы говорите что есть недвижимость своя, тогда часть проблемы решена.
    Так что без помощи друзей и знакомых, которые вам доверяют, бует практически невозможно купить и зарегистрировать машину "на себя".

    Comment


    • #3
      Re: Возможно ли туристу иметь машину в США?

      Я поспрашивала знакомых, которые занимаются машинами. Все говорят, что купить - не проблема, а вот зарегистрировать нельзя, для этого нужно быть lawful USA resident.

      Comment


      • #4
        Re: Возможно ли туристу иметь машину в США?

        Купите авто на кого то из легально близких.( кто то же есть,кто следит за домом и т.п.), грубо говоря он/она покупает авто за ващи деньги,страхует, вписывая вас в страховку.....
        Насколько я понимаю, всё=давите на газ....

        Comment


        • #5
          Re: Возможно ли туристу иметь машину в США?

          Спасибо за ответы.

          Покупать на третье лицо не хочется. Неужели нет другого выхода? Как же все наши звезды и олигархи, имеющие пентхаусы и виллы в Америке? Неужели регистрируют свои феррари на кубинских домработниц, чтобы те их вписывали в страховку? Мне все-таки кажется, что должен быть какой-то другой легальный способ.

          Что в итоге имеем:
          1) купить - покупаем без проблем
          2) регистрировать - регистрируем на адрес дома, так? как часто нужно перерегистровать?
          3) страховка - переплачиваем за страховку по российским правам, может быть?
          4) ездить - я здесь на форуме читала, что 2-3 месяца можно ездить по российским правам, а больше нам и не нужно.

          Comment


          • #6
            Re: Возможно ли туристу иметь машину в США?

            Originally posted by Marusia View Post
            Неужели нет другого выхода? Как же все наши звезды и олигархи, имеющие пентхаусы и виллы в Америке? Неужели регистрируют свои феррари на кубинских домработниц, чтобы те их вписывали в страховку?
            Я не думаю, что всяческие олигархи и звезды горят желанием самим садиться за руль. Для этого водители в их лимузинах имеются. Да и во многих случаях у звезд и олигархов здесь тьма родственников живет, есть на кого машины регистрировать. У той же Королевой во Флориде мама и сестра, давным-давно гражданки США; у Леонтьева - жена и т.д.


            Originally posted by Marusia View Post
            2) регистрировать - регистрируем на адрес дома, так? как часто нужно перерегистровать?
            Регистрация проводится не на адрес дома, а на конкретного владельца, законного резидента США. Перерегистрация - раз в год.

            Originally posted by Marusia View Post
            4) ездить - я здесь на форуме читала, что 2-3 месяца можно ездить по российским правам, а больше нам и не нужно.
            Зависит от конкретного штата, в некоторых можно 6 месяцев, в некоторых год, в каких-то вообще нельзя.

            Comment


            • #7
              Re: Возможно ли туристу иметь машину в США?

              Originally posted by Marusia View Post
              Заранее спасибо за информацию.
              А кредитная карточка есть? Или дебитная, банковская тоже подойдёт.
              Если ответ "да", то берите машину в аренду на 2 мес.. Поищите хороший диал (на 2 или 3 мес это не типично, но поискать можно). И всё - никаких заморочек, ни тебе хранения, ни страховки (страховку купите от арендующей компании), только бензин заливай.
              -- Как альтернатива!!

              Comment


              • #8
                Re: Возможно ли туристу иметь машину в США?

                Неужели тема "замерзла"? Меня тоже интересует этот вопрос ( также гостевая виза В1/В2 ), а именно : какие последствия могут ждать моего знакомого, родственника если он согласится на себя оформить машину?

                Comment


                • #9
                  Re: Возможно ли туристу иметь машину в США?

                  Originally posted by 4egevara
                  Неужели тема "замерзла"? Меня тоже интересует этот вопрос ( также гостевая виза В1/В2 ), а именно : какие последствия могут ждать моего знакомого, родственника если он согласится на себя оформить машину?
                  просто в случае ДТП по вашей вине его инщуранс хистори пострадает. И платить ему придется, а не вам.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Возможно ли туристу иметь машину в США?

                    [QUOTE]просто в случае ДТП по вашей вине его инщуранс хистори пострадает. И платить ему придется, а не вам. [QUOTE]

                    Какой же тогда выход? Три месяца на арендованной ? Дороговато....

                    Comment


                    • #11
                      Re: Возможно ли туристу иметь машину в США?

                      Originally posted by 4egevara
                      Три месяца на арендованной ? Дороговато.
                      Для вашего друга добавить Вас на свой страховой полис будет стоить долларов так $500-$600 в мес (предполагаю .. это по Нью Йорку, где дорогая страховка). Так что сравнивайте.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Возможно ли туристу иметь машину в США?

                        По водительским правам вы можете ездить не более 30 дней, дальше нужно получить Driver Licence штата где вы проживаете. Иначе могут поймать и выписать тикет.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Возможно ли туристу иметь машину в США?

                          Originally posted by Vyacheslav View Post
                          По водительским правам вы можете ездить не более 30 дней, дальше нужно получить Driver Licence штата где вы проживаете. Иначе могут поймать и выписать тикет.
                          он не про права спрашивал, а про машину.
                          И так ясно, что туристу никто права не выдаст.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Возможно ли туристу иметь машину в США?

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            он не про права спрашивал, а про машину.
                            И так ясно, что туристу никто права не выдаст.
                            Вопрос был про легальность езды на автомобиле 2-3 месяца в штатах, имея международные права. Я тоже раньше думал, что по международным правам можно ездить где угодно. Оказывается, что если ты даже из соседнего штата, то только 30 дней. Поэтому я и поделился знаниями.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Возможно ли туристу иметь машину в США?

                              Originally posted by Vyacheslav View Post
                              Вопрос был про легальность езды на автомобиле 2-3 месяца в штатах, имея международные права.
                              Может, Вы на другой пост отвечали. Я - вот на этот:

                              Originally posted by 4egevara
                              Неужели тема "замерзла"? Меня тоже интересует этот вопрос ( также гостевая виза В1/В2 ), а именно : какие последствия могут ждать моего знакомого, родственника если он согласится на себя оформить машину?

                              Comment

                              Working...
                              X