Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про GPS

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Про GPS

    Originally posted by Pochemychker View Post
    угу ... вот только 99.9999% людей никогда не получат шанса даже потрогать (не говоря уж о "поиграть") скрипку страдивари. А благодаря достижениям прогресса - услышать её - может практически любой желающий
    то есть, чтобы купить билет на концерт нужны какие то средства технического достижения?

    Comment


    • #47
      Ответ: Re: Ответ: Про GPS

      Вы это, надеюсь, не очень серьёзно ? Потому-как об ту "светлую" пору людям руки отрубали, камнями забивали, на крестах распинали, сжигали, линчевали ... в общем заботились совсем не так, как сейчас. А в данную секунду США вообще пожинает плоды кризиса недвижимости вызванного отчасти милосердием (заботой о выдаче кредитов тем, кто их может и не вернуть) немыслимым ещё лет 30-40 назад.
      про светлую пору: хорошо бы все это вернуть в век настоящий.
      а пор кризис, так это Вы вообще куда то не туда свернули


      В детстве всем вообще кажется, что кругом всё хорошо. Но вот реальных примеров обычно не бывает
      примеров много, просто приводить их здесь не хочется

      Возвращаясь к GPS - последний пример - средней тяжести развязка ( полос эдак 10-12 разветвляются на четыре-пять направлений ), стоит день .. хайвей заполнен процентов на 30% без пробок ... названия цели Вашего маршрута ни на одном из щитов нет. Ваши действия?
      чтобы не было указателей направления - такого в принципе быть не может. А вот Вы мне скажите: заблудились вы в лесу, что вас оттуда выведет: ГэПэСэ или карта и компас и собственные навыки ориентирования на местности?

      Comment


      • #48
        Ответ: Про GPS

        Мужики, да бросьте вы, по пустякам энергию транжирить. Пусть каждый живет так, как ему нравится. А доказывать кому-то здесь преимущества своего подхода - дело почти бесперспективное, только время зря потеряете. Правда, правда...

        Comment


        • #49
          Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Про GPS

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          то есть, чтобы купить билет на концерт нужны какие то средства технического достижения?
          Угу. Для начала попробуйте без этих средств (вот прямо сейчас) сказать где и когда будет ближайший к Вам концерт на котором будет звучать скрипка Страдивари. А потом без этих же средств попробуйте купить на него билеты

          Comment


          • #50
            Re: Ответ: Re: Ответ: Про GPS

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            чтобы не было указателей направления - такого в принципе быть не может.
            А никто и не говорил, что "не будет указателей направления". Я сказал - на указателях направления нет надписи о Вашем населённом пункте.

            Простейший пример - на выезде из аэропорта Франкфурта-на-майне нет указателя на Гейдельберг - ну хоть плачь - нет. Там, если мне память не изменяет, это направление обозначено как направление на Карлсруэ. И что делать дальше? Ещё ладно - когда едешь в Баден-Баден - там хотя-бы понятно, что по пути есть такой город Карлсруэ .. а если едешь в Гейдельберг - никакого Карлсруэ по пути нет


            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            А вот Вы мне скажите: заблудились вы в лесу, что вас оттуда выведет: ГэПэСэ или карта и компас и собственные навыки ориентирования на местности?
            GPS однозначно. Garmin Rhino. И не просто выведет, а выведет в исходную точку по собственным следам ... ну а если его с собой нет - любой другой GPS - я пока ни одного не видел, в котором компаса нет

            Comment


            • #51
              Re: Ответ: Про GPS

              Originally posted by ROWER View Post
              Мужики, да бросьте вы, по пустякам энергию транжирить. Пусть каждый живет так, как ему нравится. А доказывать кому-то здесь преимущества своего подхода - дело почти бесперспективное, только время зря потеряете. Правда, правда...
              согласен .. но .. доказывать преимущества дело вообще практически всегда бесперспективное ... а на форумы люди иногда именно терять время и заходят. В любом случае - спасибо за беспокойство

              Comment


              • #52
                Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Про GPS

                Originally posted by Pochemychker
                Угу. Для начала попробуйте без этих средств (вот прямо сейчас) сказать где и когда будет ближайший к Вам концерт на котором будет звучать скрипка Страдивари. А потом без этих же средств попробуйте купить на него билеты
                опять вы не о том................

                Comment


                • #53
                  Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Про GPS

                  Originally posted by Pochemychker
                  А никто и не говорил, что "не будет указателей направления". Я сказал - на указателях направления нет надписи о Вашем населённом пункте.

                  Простейший пример - на выезде из аэропорта Франкфурта-на-майне нет указателя на Гейдельберг - ну хоть плачь - нет. Там, если мне память не изменяет, это направление обозначено как направление на Карлсруэ. И что делать дальше? Ещё ладно - когда едешь в Баден-Баден - там хотя-бы понятно, что по пути есть такой город Карлсруэ .. а если едешь в Гейдельберг - никакого Карлсруэ по пути нет




                  GPS однозначно. Garmin Rhino. И не просто выведет, а выведет в исходную точку по собственным следам ... ну а если его с собой нет - любой другой GPS - я пока ни одного не видел, в котором компаса нет

                  тем не менее карту не променяю на ГэПэСэ ни за что

                  Comment


                  • #54
                    Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Про GPS

                    Originally posted by Паровоз Ильича
                    тем не менее карту не променяю на ГэПэСэ ни за что
                    Tak ведь GPS - это и есть карта, которая еще и показывает, где вы в данный момент находитесь и что полезного есть вокруг. Еще и оптимальный маршрут расчитывает. За что Вы его так не любите?
                    ЗЫ. Бумажный атлас лежит в машине на задней полке на всяк.

                    Comment


                    • #55
                      Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Про GPS

                      Originally posted by veey View Post
                      Tak ведь GPS - это и есть карта, которая еще и показывает, где вы в данный момент находитесь и что полезного есть вокруг. Еще и оптимальный маршрут расчитывает. За что Вы его так не любите?
                      ЗЫ. Бумажный атлас лежит в машине на задней полке на всяк.
                      а я вот именно что про бумажные карты и говорил. меня, кстати, прикалывает иногда потеряться и искать дорогу домой - некоторое развлечение. но случается такое крайне редко. ГэПэСэ не приемлю - консерватор потому что

                      Comment


                      • #56
                        Ответ: Про GPS

                        Паровоз Ильича
                        Member


                        а зачем об этом писать в форуме?

                        Comment


                        • #57
                          Ответ: Про GPS

                          Originally posted by mister View Post
                          Паровоз Ильича
                          Member


                          а зачем об этом писать в форуме?
                          о чем?
                          ------------------------------

                          Comment


                          • #58
                            Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Про GPS

                            Originally posted by Паровоз Ильича
                            ...консерватор потому что
                            - A что будет при коммунизме, товаришь Фурманов?
                            - Вот там, Петька, мы библиотеку построим. А вот там, Василий Иванович, мы консерваторию откроем.
                            - А вот на том пригорке мы пулемет поставим...
                            - А зачем пулемет?
                            - А чтоб консервы не воровали.

                            Comment


                            • #59
                              Ответ: Про GPS

                              а еще с GPS можно классно играть! я тут писала давно про это, но никому небыло интересно, может сейчас станет интереснее раз разговор зашел.
                              http://www.geocaching.com/ для Америки

                              http://www.geocaching.su/ для СНГ

                              только используетя не street pilot а именно GPS

                              Comment


                              • #60
                                Ответ: Re: Ответ: Про GPS

                                Originally posted by Pochemychker View Post
                                согласен .. но .. доказывать преимущества дело вообще практически всегда бесперспективное ... а на форумы люди иногда именно терять время и заходят. В любом случае - спасибо за беспокойство
                                Ну и теряйте себе на здоровье, раз нравится. А я дальше пошел. По навигатору. Может что-то поинтереснее мы с ним надыбаем?

                                Comment

                                Working...
                                X