Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про GPS

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Про GPS

    Для развязок на хайвеях лучше всего иметь GPS-навигатор. Сейчас даже за $100 можно купить. Вы если часто в США бываете, то оно Вам быстро сэкономит кучу времени, нервов и денег.

  • #2
    Ответ: Re: Что вас удивило во время переезда или путешествия по США?

    Originally posted by veey View Post
    Для развязок на хайвеях лучше всего иметь GPS-навигатор. Сейчас даже за $100 можно купить. Вы если часто в США бываете, то оно Вам быстро сэкономит кучу времени, нервов и денег.
    У меня он есть, но я его не люблю. Мне нравиться посмотреть маршрут предварительно, а потом рассчитывать на память и еще на интуицию. А она меня почти никогда не подводила, замечу без хвастовства. Наверное природа неплохой навигатор в мой комп, расположенный между ушами, заложила.

    Comment


    • #3
      Ответ: Re: Что вас удивило во время переезда или путешествия по США?

      Originally posted by veey View Post
      Для развязок на хайвеях лучше всего иметь GPS-навигатор. Сейчас даже за $100 можно купить. Вы если часто в США бываете, то оно Вам быстро сэкономит кучу времени, нервов и денег.
      дешевле купить карту за 20 долларов и не париться

      Comment


      • #4
        Re: Ответ: Re: Что вас удивило во время переезда или путешествия по США?

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        дешевле купить карту за 20 долларов и не париться
        это где можно карту всех развязок купить за 20 долларов ? да и с картой тоже ездить куда более "напряжно" чем с gps ... особенно ночью и когда ремонт идёт ... я пару раз только с его помощью и выкручивался без 30 мильных крюков

        Comment


        • #5
          Ответ: Re: Ответ: Re: Что вас удивило во время переезда или путешествия по США?

          Originally posted by Pochemychker View Post
          это где можно карту всех развязок купить за 20 долларов ? да и с картой тоже ездить куда более "напряжно" чем с gps ... особенно ночью и когда ремонт идёт ... я пару раз только с его помощью и выкручивался без 30 мильных крюков
          обычная карта штата за 20 долларов за все время никаких проблем найти дорогу не было - хоть там темно, хоть холодно, хотть оползень, хоть вылезень: взглянул, запомнил и - вперед

          Comment


          • #6
            Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Что вас удивило во время переезда или путешествия по США?

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            обычная карта штата за 20 долларов за все время никаких проблем найти дорогу не было - хоть там темно, хоть холодно, хотть оползень, хоть вылезень: взглянул, запомнил и - вперед
            А ... так это Вы предлагаете 20 долларов в каждом новом штате платить .... то-есть вместо GPS за стольник - после первых 7-8 штатов - придётся заплатить в два раза больше за удовольствие лично разбираться куда ехать

            Comment


            • #7
              Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Что вас удивило во время переезда или путешествия

              Originally posted by Pochemychker View Post
              А ... так это Вы предлагаете 20 долларов в каждом новом штате платить .... то-есть вместо GPS за стольник - после первых 7-8 штатов - придётся заплатить в два раза больше за удовольствие лично разбираться куда ехать
              а Вы живете во всех штатах сразу?

              Comment


              • #8
                Ответ: Что вас удивило во время переезда или путешествия по США?

                карта после месяца активного использования будет только в костер годиться. ГПС - здравая идея .

                Comment


                • #9
                  Ответ: Что вас удивило во время переезда или путешествия по США?

                  Originally posted by caspik View Post
                  карта после месяца активного использования будет только в костер годиться. ГПС - здравая идея .
                  ламинированную если купить, то будет долго служить. ГПС - говно

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ответ: Что вас удивило во время переезда или путешествия по США?

                    Originally posted by Паровоз Ильича
                    ламинированную если купить, то будет долго служить. ГПС - говно
                    Чувствуется, что Вы, товарищ Паровоз, никогда GPSом не пользовались. Хотя... Паровозу GPS м.б. и не нужен.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Re: Ответ: Что вас удивило во время переезда или путешествия по США?

                      Originally posted by veey View Post
                      Чувствуется, что Вы, товарищ Паровоз, никогда GPSом не пользовались. Хотя... Паровозу GPS м.б. и не нужен.
                      можете счесть за упрямство, но в машине моей жены стоит это самое ГэПэСэ. А в кармашке пассажирского кресла в спинке его лежат карты. Когда нам надо расчитать какой-нибудь путь от А до Б я принципиально лезу в этот кармашек достаю мою любимую карту и начинаю ознакамливаться с планом предстоящего пути. На слова моей супруги "нафига тебе карта, если ГэПэСэ висит?" я его попросту отключаю.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Что вас удивило во время переезда или путешес

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        а Вы живете во всех штатах сразу?
                        я вообще ни в одном ни живу, а мотает по всем приличным при этом машина обычно стоит в аэропорту, и времени на мотание по окрестностям в поисках того места, в котором продаётся хорошая карта штата, а потом на долгие поиски места, в которое надо ехать - совершенно нет

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ответ: Re: Ответ: Что вас удивило во время переезда или путешествия по США?

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          можете счесть за упрямство, но в машине моей жены стоит это самое ГэПэСэ. А в кармашке пассажирского кресла в спинке его лежат карты. Когда нам надо расчитать какой-нибудь путь от А до Б я принципиально лезу в этот кармашек достаю мою любимую карту и начинаю ознакамливаться с планом предстоящего пути. На слова моей супруги "нафига тебе карта, если ГэПэСэ висит?" я его попросту отключаю.
                          В окрестностях дома это иногда разумно ... а когда Вы в поездке - поделитесь пожалуйста названием карты на которую нанесены места и названия парковок, заправок, ресторанов, магазинов ...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Про GPS

                            Я вам скажу, что и в окресностях дома ГПС тоже очень даже полезна. Я с удивлением обнаружил, что есть более короткие маршруты, о которых я даже не подозревал в те места, в которые я частенько езжу.
                            А когда заезжаешь в какой-нть незнакомый район, да еще и ночью, то ГПС просто спасает.
                            Конечно, бывают и нюансы.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Про GPS

                              У меня Том Том Second Edition с картой обновлённой в декабре 2007 г.
                              В Техасе и Калифорнии он работал неплохо, но в Аризоне.. о боже, некоторых фривеев нет в его памяти! Полно непонятных "поверни направо и сделай U-turn" вместо просто поверни налево и т.п. В области Аэропорта г. Феникс это просто ужас! Водит по кругу причем какими-то идиотскими маршрутами через гетто-районы.
                              В общем я стараюсь всё равно смотреть перед поездкой карту, maps.yahoo.com и т.п. Попробую обновить карту через пару месяцев, может что-то улучшится.
                              Однозначно, у GPS есть много проблем. Тем не менее я его использую - всё таки удобнее чем карта развёрнутая на руле. Но бумажные карты тоже в машине лежат.
                              Присоска к стеклу это отдельная тема. Постоянно отпадала. Купил новую за $50 + доставка. Та же история. В итоге купил специальный клей для твёрдой пластмассы и приклеил присоску к панели - перестал мучаться.

                              Comment

                              Working...
                              X