Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как вы моете машину?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как вы моете машину?

    Используете ли option Top Coat, Wax, Spot Free?
    Я заметила, что никакой разницы нет, если не полировать дополнительно. Но, возможно, это как-нибудь влияет покрытие?
    Кто-нибудь знает?

  • #2
    Ответ: Как вы моете машину?

    Только дождь смывает пыль и грязь с моей рабочей лошадки...

    Comment


    • #3
      Re: Как вы моете машину?

      Я, кстати, тоже мыл машину только пока она новой была, потом перестал и жду, чтобы дождик ее помыл. Зато меняю масла ей всякие, провода вот осенью буду менять и свечи. Замечаю, что многие так поступают.. Вот, к апримеру, сосед в прошлом году купил себе злого такого красного ford mustang GT V8... Первые несколько месяцев он его САМ ЛИЧНО мыл и полировал ДВА раза в неделю минимум, а на ночь накрывал такоим чехлом специальным... Потом делал это все реже и реже, а сейчас я и вовсе перестал замечать его за этим занятием.. А чехол уже давно исчез. Наигрался.

      Хотя, не стану спорить, что чисто вымытая и блестящая машинка смотрится приятно и ехать на ней тоже как№то более ощутимо.

      Comment


      • #4
        Ответ: Как вы моете машину?

        ну после дождя разводы остаются после того как на нее мокрую пыли насыпецо..бррр

        Comment


        • #5
          Ответ: Как вы моете машину?

          Дождь - отличное средство для мытья машины, если им правильно ползоваться.
          Если дождик прошелся по машине, или если Вы во время дождя вернулись в гараж, то берете (не знаю, как правильно называется...) такая фигня для мытья окон - резинка с ручкой на конце в форме быквы Т (кстати, у меня всегда валяется в багажнике) и снимаете с машины всю воду. Если такой штуки у Вас нет (хотя ее простейший вариант можно купить даже в долларовом магазине), то можно снять с машины дворник и воспользоваться им. Делов 5-10 минут, зато машина после высыхания будет выглядеть вполне чистой.
          Если у Вас есть еще 5-10 минут, то можно пойти еще дальше. Возьмите бумажное полотенце (у меня тоже всегда валяется в машине) или чистую тряпку и вытрите с машины остатки воды. Теперь машина после высыхания будет идеально чистой.
          Если хотите, чтобы она еще и сверкала, то после высыхания отполируйте ее ваксом. В платных Car-Wash эту операцию делают почему-то, не дожидаясь, пока машина окончательно высохнет. Соответственно и толку от такой полировки мало.
          Если с ваксом возиться лень, то можно побрызгать машину любой воск-содержащей пшикалкой для мебели (опять же самую простую можно купить в долларовом магазине, что я и делаю. балончика хватает примерно на год.) и растереть тряпкой/салфеткой. Занимает дополнительно 5 минут, зато машина аж вся сверкает, и пыль меньше прилипает.

          Comment


          • #6
            Ответ: Как вы моете машину?

            Предпочитаю необычные способы...



            Еще так...

            Comment


            • #7
              Ответ: Как вы моете машину?

              Originally posted by FallOut
              Предпочитаю необычные способы... Еще так...
              Так ты на которой картинке?

              Comment


              • #8
                Ответ: Как вы моете машину?

                Originally posted by veey View Post
                Так ты на которой картинке?
                Я за кадром

                Comment


                • #9
                  Ответ: Как вы моете машину?

                  Originally posted by FallOut
                  Предпочитаю необычные способы...
                  От слоновых сопель разводы останутся

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Как вы моете машину?

                    Машину желательно ваксать .
                    Это конечно все по желанию владельца машины . Но вакс более сохраняет покраску .
                    Прошел дождик ... на корпусе машины остались капельки дождя , вышло солнышко , припекло ......
                    И на машине сотни оптических линз .

                    то можно снять с машины дворник и воспользоваться им. Делов 5-10 минут, зато машина после высыхания будет выглядеть вполне чистой.
                    Если у Вас есть еще 5-10 минут, то можно пойти еще дальше. Возьмите бумажное полотенце (у меня тоже всегда валяется в машине) или чистую тряпку и вытрите с машины остатки воды. Теперь машина после высыхания будет идеально чистой.
                    Это дело хозяйское , т.е. сугубо личное и я не в праве запретить , но я бы не рекомендовал всего этого . Ни щеток , ни тряпок , ни бумажных полотенец , а купил бы один раз специальную кожу , да она не из дешевых , но более оправдывает себя .
                    И не вкоем случае не делал бы этого всего после дождя , после мойки - другое дело .

                    Ну , а почему бы не делал ...????
                    Щетки .
                    Машина пыльная , дождь ее только намочил , щетки будут снимать воду и царапать лак . Да и если снять рабочие дворники то будут разводы так как резина всетаки стирается . Можно самому убедиться в этом , чистой слфеткой провести по рабочей части дворника .
                    Тряпка
                    Оставляет ворс .
                    Салфетки ...
                    Тут бы я просто рекомендовал специальные для констракшена , их можно выкручивать и сушить , но всеравно лучший эффект от кожи .


                    PS . кстати отваксанные машины сразу видно .
                    Во время дождя вода на корпусе собирается каплями .
                    В этом можно также самому убедиться .

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Как вы моете машину?

                      Originally posted by WearyAtlas View Post
                      Используете ли option Top Coat, Wax, Spot Free?
                      Я заметила, что никакой разницы нет, если не полировать дополнительно. Но, возможно, это как-нибудь влияет покрытие?
                      Кто-нибудь знает?
                      Очень редко, раз в квартал заезжаю на $1 car wash, пена, щеточка, полочкание под давлением, spot free и поехал

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Как вы моете машину?

                        А я беру машины на 4 года в лиз и вообще не мою. Сколько мои субары не ваксь, все равно их с роллс-ройсом никто не спутает.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Как вы моете машину?

                          Про слоновьи сопли смешно получилось...

                          Моем на обычной мойке, где все щетки-пистолеты прикреплены где-то там под потолком, только деньги бросай, жми нужную кнопку и польётся, что заказывали - пена и т.п.
                          Главное уяснили - самая дурная мойка - это touchless или touch free, забыла точно как называется, ничего не смывает, только вид делает

                          Comment

                          Working...
                          X