Announcement

Collapse
No announcement yet.

На какой машине/машинах вы ездите?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    Originally posted by Vitality
    Все джиперы знают, что ТАЙОТА НЕ ЛАМАЕЦЦА!!!

    У меня было около 45-50 машин, но внедорожники Тойоты самые качественные по надежности. Правда до 98г. Свежее модели уже напичканы тоже с електроникой и это +место поломки. По нормальным дорогам это не страшно, но на серьезном бездоре новые машины уже не выдерживают так.
    Из свежих Тойот на бездор ещё FJ Cruiser подходит после замены нескольких деталей. Для экспедиций Такома тоже хороший вариант.
    К сожалению сверхнадёжность Тойот уже в области преданий. Качество ощутимо упало последние годы. Когда я начинал работать, самосломавшихся новых практически не было. Сейчас обычное явление, хотя пока и поменьше чем у Ниссанов и всяких американцев с корейцами. Причем вовсе не электроника. Как раз на неё нареканий практически нет. Недавно был шокирован, когда на Королле подруги моей жены, на 50К полетела водяная помпа. Вдобавок её ещё пытались кинуть на дилерской, предложив заменить генератор. Фокус в том, что помпа входит в гарантию двигателя, а электрика нет. Потом, уроды, развели-б руками и сказали что надо заменить ещё одну деталь, но уже бесплатно. Пришлось ехать к ним самому и объяснять менеджеру шапа какие козлы у него работают.
    А Такому я пилотирую уже больше 4-х лет, и думаю что она заточена таки не для бездорожья. Такой мягкой и приятной подвески не встречал ни на одном траке, хоть перепробовал практически все. Причем вариант Офф Роад в этом смысле не отличается от базовых. Удивительно что Тойота добилась этого на классической траковой платформе, с рессорами сзади.

    Comment


    • Re: Ответ: На какой машине/машинах вы ездите?

      Originally posted by veey View Post
      Подсчет процентов действительно странный какой-то.
      Да и в условиях глобализации понять, к какой стране правильнее отнести тот или иной бренд иногда сложно.
      К примеру, Volvo, Saab & Jaguar - это еще европейские машины, или уже американские? Infiniti - оно вообще чье? Типа, Nissan. Следовательно - японское, но почему-то родилось в Америке...
      Форд одно время баловался с продажей Киа под видом Форда (Ford Fiesta). Машины поставлялись из кореи.
      Подобное делал и Шеви - Geo, Prizm фактически были 100% Тойоты с налепленным "Шевролет".

      ПС Многие детали ходовых BMW и Audi изготавливаются в Украине, в Киеве. Сам был на этом заводе, почти всё на экспорт на заводы в Германию шло, кроме того, что собиралось в Украине.

      Comment


      • Re: Ответ: На какой машине/машинах вы ездите?

        Мой родственник в ВСУ водитель подобной "Тойоты-Крузер" (Бронеавтомобиль КрАЗ Кугуар).



        Comment


        • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

          Originally posted by SlavaTrudu View Post
          Бэшки и вообще все немцы весьма ненадёжны, дороги в ремонте, кроме престижа и некоторых "гоночных" характеристик там больше ничего хорошего нет.
          Т.е. надёжность их примерно на уровне Фордов. Ну а цена в 1.5-2 раза и выше (зависит от того какая бэшка).
          Видимо вам в Америку Европейский брак отсылают. Есть определенные проблемные модели, к примеру BMW 318i 99ого года выпуска у которой летела электроника, а так немецкие машины хорошие. Тут с Аlert не могу не согласиться.

          Cоглашусь с тем, что качество уже не то, что было раньше, но немецкие машины всё равно на высоте. Именно поэтому Б-ушки немецкие всегда сохраняют цену.

          Comment


          • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

            Где-то пролетала пословица "владелец БМВ/Мерса беднеет быстрее, чем его машина едет".

            Comment


            • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

              Originally posted by Borat4eva
              Видимо вам в Америку Европейский брак отсылают. Есть определенные проблемные модели, к примеру BMW 318i 99ого года выпуска у которой летела электроника, а так немецкие машины хорошие. Тут с Аlert не могу не согласиться.

              Cоглашусь с тем, что качество уже не то, что было раньше, но немецкие машины всё равно на высоте. Именно поэтому Б-ушки немецкие всегда сохраняют цену.
              Даже не отсылают, просто они (американцы) здесь ездят в основном на машинах местной сборки, будь то европейка или японка, большинство машин собирают на местных заводах (так концернам гораздо дешевле их продавать), исключение дорогие модели или эксклюзивы, их то и везут из Европы/Японии и там качество на космической высоте, особенно на фоне американских или корейских аналогов (если таковые вообще имеются в сегменте).

              Comment


              • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                По поводу БМВ:
                ВСЯ (за Ф10 не скажу - у меня её не было) пятая серия - ломучее говно. У меня была Е34, две Е39, одна Е60. Машины крайне ненадёжны. Моторы постоянно кипят, ваносы е*ут мозг, подвеска - говно, часто бывало так, что чинишь одно - тут же ломается другое. В случае с одной из моих Е39 такое было - поменяли насос гидроусилителя руля - тут же навернулся термостат. Е60 это вообще ужас, впрочем, владельцы БМВ (по крайней мере, пятёрок) не скрывают того, что их машины - ломучие вёдра. Зайдите на форум российского 5er клуба и убедитесь сами. Единственные плюсы БМВ это хорошие шумоизоляция, дизайн и управляемость (впрочем, у многих моделей других производителей она не хуже). До надёжности японских автомобилей БМВ как России до уровня жизни в Западных странах.

                Comment


                • Re: Ответ: На какой машине/машинах вы ездите?

                  Originally posted by SlavaTrudu
                  Форд одно время баловался с продажей Киа под видом Форда (Ford Fiesta). Машины поставлялись из кореи.
                  Подобное делал и Шеви - Geo, Prizm фактически были 100% Тойоты с налепленным "Шевролет".
                  Вы всё перепутали Фиеста никогда не имела никакого отношения к Корее. Это американский проект, а к её разработке и запуску приложили руку итальянцы, немцы и испанцы. Чистыми корейцами по происхождению являются все ДжиЭмовские ублюдочные малолитражки. Круз, Авео/Соник и Спарк. Они все родом из Daewoo.

                  Comment


                  • Re: Ответ: На какой машине/машинах вы ездите?

                    Originally posted by SlavaTrudu
                    Мой родственник в ВСУ водитель подобной "Тойоты-Крузер" (Бронеавтомобиль КрАЗ Кугуар).

                    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...2%D1%91%D1%80)
                    Более правильная фотка. Машина эта стоит полмиллиона, но поскольку собирается в Украине, частично из украинских деталей, то 200 тыщ. Неплохо уже зарекомендовала себя на минах и даже небольших фугасах - экипаж жив.

                    Comment


                    • Re: Ответ: На какой машине/машинах вы ездите?

                      Originally posted by Ваня Smith
                      Вы всё перепутали Фиеста никогда не имела никакого отношения к Корее. Это американский проект, а к её разработке и запуску приложили руку итальянцы, немцы и испанцы. Чистыми корейцами по происхождению являются все ДжиЭмовские ублюдочные малолитражки. Круз, Авео/Соник и Спарк. Они все родом из Daewoo.
                      Пардон. Более точное название Ford Festiva. Она же Kia Pride, она же, хохо, Мазда 121!



                      Ford Festiva - Wikipedia, the free encyclopedia

                      Comment


                      • Re: Ответ: На какой машине/машинах вы ездите?

                        Originally posted by SlavaTrudu
                        Мой родственник в ВСУ водитель подобной "Тойоты-Крузер" (Бронеавтомобиль КрАЗ Кугуар).



                        https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...2%D1%91%D1%80)
                        Текст в Википедии - о другой машине, не имеющей ничего общего с тойотой. Более подробно на английском: https://en.wikipedia.org/wiki/Cougar_%28vehicle%29

                        Comment


                        • Re: Ответ: На какой машине/машинах вы ездите?

                          дело в том, что надежных, долго "живущих" машин выпускали до 2000 года.
                          Все, что моложе уже расчитан на маленький ресурс.
                          Не выгодно производителям выпускать такие вещи которые будут работать 10-20 лет.

                          Comment


                          • Re: Ответ: На какой машине/машинах вы ездите?

                            Originally posted by SlavaTrudu
                            Пардон. Более точное название Ford Festiva. Она же Kia Pride, она же, хохо, Мазда 121!
                            Ну это не более точное название, а две совершенно разные машины.

                            Comment


                            • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                              Я сеичас вожу Infiniti Qx80,люблю большие машины...

                              Comment


                              • Re: Ответ: На какой машине/машинах вы ездите?

                                Originally posted by Ваня Smith
                                Вы всё перепутали Фиеста никогда не имела никакого отношения к Корее. Это американский проект, а к её разработке и запуску приложили руку итальянцы, немцы и испанцы. Чистыми корейцами по происхождению являются все ДжиЭмовские ублюдочные малолитражки. Круз, Авео/Соник и Спарк. Они все родом из Daewoo.
                                )) а я езжу на крузе ))) для него хоть паркинг найти можно ))

                                но выбирая среди подобных малогабаритных седанов)) круз выглядит получше других))

                                Comment

                                Working...
                                X