Announcement

Collapse
No announcement yet.

Холодный томатный суп-пюре

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Холодный томатный суп-пюре

    4 средних помидора
    1 средний огурец
    1 корень сельдерея
    1 зеленый перец (в идеале по половинке зеленого и оранжевого)
    растительное масло (в идеале - оливковое)
    соль

    Перец чистим и нарезаем кубиками. Огурец очищаем от кожицы и нарезаем так же. Такую же процедуру проводим с сельдереем.
    Помидоры обвариваем кипятком и очищаем от кожицы. Режем, стараясь по максимуму сохранить выделяющуюся жидкость.
    Нарезанные помидоры кладем в блендер, добавляем по горсти перца, огурца и сельдерея. Вливаем растительное масло (я оливкового не люблю, поэтому брала кукурузное). Взбиваем все до однородной массы.
    Разливаем супчик по тарелкам, солим по вкусу, сверху насыпаем немного нарезанных кубиками перца, огурца и сельдерея. Можно кушать.

  • #2
    Re: Холодный томатный суп-пюре

    Ещё чуть-чуть доработать,-получится настоящее Гаспачо

    Comment


    • #3
      Re: Холодный томатный суп-пюре

      Originally posted by ALALEX View Post
      4 средних помидора
      1 средний огурец
      1 корень сельдерея
      1 зеленый перец (в идеале по половинке зеленого и оранжевого)
      растительное масло (в идеале - оливковое)
      соль

      Перец чистим и нарезаем кубиками. Огурец очищаем от кожицы и нарезаем так же. Такую же процедуру проводим с сельдереем.
      Помидоры обвариваем кипятком и очищаем от кожицы. Режем, стараясь по максимуму сохранить выделяющуюся жидкость.
      Нарезанные помидоры кладем в блендер, добавляем по горсти перца, огурца и сельдерея. Вливаем растительное масло (я оливкового не люблю, поэтому брала кукурузное). Взбиваем все до однородной массы.
      Разливаем супчик по тарелкам, солим по вкусу, сверху насыпаем немного нарезанных кубиками перца, огурца и сельдерея. Можно кушать.
      Надо будет сделать............

      Comment


      • #4
        Re: Холодный томатный суп-пюре

        Клаааас, спасибо))) Я только недавно перешла на здоровое питание и впервые попробовала приготовить суп- пюре и просто влюбилась!)) Очень просто, полезно и просто потрясающе вкусно! Теперь буду пробовать самые разные их варианты..

        Comment


        • #5
          Re: Холодный томатный суп-пюре

          А вы не пробовали поперчив и посолив томатный сок, смешать его со сметаной 1:1. Вид будет не ахти, но вкус... (это то что мы вымакиваем хлебом из салата). Особенно вкусно с жареной картошкой, ну и с мясом ес-сно

          Comment


          • #6
            Re: Холодный томатный суп-пюре

            Originally posted by Sibiryak View Post
            А вы не пробовали поперчив и посолив томатный сок, смешать его со сметаной 1:1. Вид будет не ахти, но вкус... (это то что мы вымакиваем хлебом из салата). Особенно вкусно с жареной картошкой, ну и с мясом ес-сно
            Я! Я люблю томатный сок со сметаной и солью! А когда была маленькой, родители поили меня напитком "Верасень" (помните, в трёхлитровых банках?) тоже с небольшим апгрейдом при помощи сольки и сметанки

            Comment

            Working...
            X