Announcement

Collapse
No announcement yet.

Меню на Новый Год.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Меню на Новый Год.

    Кто ещё чего готовит, кроме тазика Оливье?

  • #2
    Re: Меню на Новый Год.

    Originally posted by Кот Пушок
    Кто ещё чего готовит, кроме тазика Оливье?
    Тазик Оливье...Звучит, как кружка Эсмарха...чашка Пэтри...сосуд Дьюара... пробирка Пауэлла...

    Comment


    • #3
      Re: Меню на Новый Год.

      Сюжет одного Новогоднего стола:

      Comment


      • #4
        Re: Меню на Новый Год.

        главное душа господа. не в лобстерах счастье. надо дарить счастье людям а не чревоугодить. даже не знаю что придумать. лобстеров не хочу. крабов не хочу. стейк не хочу. вот селедку бочковую малосольную хочу. без шубы. рассол хочу. немного шампанского под селедку. немного красной икры без масла. без масла господа. масло портит фигуру. можно немного картошечки разварной с укропом. салат оливье не хочу. вот и все.

        Comment


        • #5
          Re: Меню на Новый Год.

          Деревня, погуглай салмон или туна тартар рецепт. Ням, ням. И делать как два пальца обрызгать.

          Comment


          • #6
            Re: Меню на Новый Год.

            Originally posted by Кот Пушок View Post
            Сюжет одного Новогоднего стола:

            Кот, с такими свечками можно досидеть до следующего Нов. Года.

            Comment


            • #7
              Re: Меню на Новый Год.

              Originally posted by Miami Vice View Post
              Деревня, погуглай салмон или туна тартар рецепт. Ням, ням. И делать как два пальца обрызгать.
              Ну так давай рецепт!

              А то ж можно ещё вспомнить винигрет и манную кашу...

              Comment


              • #8
                Re: Меню на Новый Год.

                О!


                Давно я, винигрета, не делал, кстати...
                Но сейчас уже врядли получится.
                За три дня капуста не проквасится, а квашеной капусты у меня в запазах сейчас нет - только грибы, и те - из магазина...

                Comment


                • #9
                  Re: Меню на Новый Год.

                  Originally posted by Кот Пушок
                  Кто ещё чего готовит, кроме тазика Оливье?
                  Какое оливье?! Скока можна того оливья?! Рыба будет. Коропы с начинкой. Лососик будет. Шашлыки рыбьи. Шампанское классное (но я его не люблю, но нехай будет).

                  Comment


                  • #10
                    Re: Меню на Новый Год.

                    Originally posted by Marthyn View Post
                    Какое оливье?! Скока можна того оливья?! Рыба будет. Коропы с начинкой. Лососик будет. Шашлыки рыбьи. Шампанское классное (но я его не люблю, но нехай будет).
                    Да, если коропы шампанским начинить, думаю, будет добре.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Меню на Новый Год.

                      Originally posted by Кот Пушок View Post
                      Ну так давай рецепт!

                      А то ж можно ещё вспомнить винигрет и манную кашу...
                      Берешь свежайшую, суши грейд, туну или салмон. Нарезаешь острым ножом на квадратики 1/4 инча или чуть меньше. Мелко нарезаешь немного красного и зеленого лука. Поливаешь немного сесами ойл а так же посыпаешь самими сесами зернами, желательно поджаренными. Сой соус, чуток рисового уксуса (можно бальзамического или яблочного) на вкус тоже. Мелко нарезанные кружочки халапиньо перца или просто острого соуса. Кинза или другая зелень на вкус или чё другое, у кого какая аллергия. Немного морской соли и свежемолотого черного перца. Нарезанные кубиками в 1/4 инча или меньше мякоть авокадо. Всё перемешиваешь и даешь полежать в холодильнике от 30мин до часа, плюс минус. Поджариваешь до румяности тонкие ломтики картошки (тонкость типа чипс) в раст. масле, обсушиваешь от масла бумажным полотенцем и посыпаешь кошерной или морской солью. Сверху кладешь туну или салмон тартар. Выпиваешь рюмку Гуся и заедаешь туной/салмоном тартар на ломтиках жареной картошки. Получаешь оргазм и благодарность от гостей/родных.

                      ПС Некоторые рецепты заменяют или добавляют к авокадо огурец порезанный на 1/4 инчевые кубики, предварительно удалив центр с семенами. В таком случае думаю неплохо бы добавить туны/салмона для баланса.

                      ППС А другие рецепты совмещают туну и салмон. Хотя я лично считаю это излишним декаденством.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Меню на Новый Год.

                        Originally posted by Miami Vice View Post
                        Берешь свежайшую, суши грейд, туну или салмон. Нарезаешь острым ножом на квадратики 1/4 инча или чуть меньше. Мелко нарезаешь немного красного и зеленого лука. Поливаешь немного сесами ойл а так же посыпаешь самими сесами зернами, желательно поджаренными. Сой соус, чуток рисового уксуса (можно бальзамического или яблочного) на вкус тоже. Мелко нарезанные кружочки халапиньо перца или просто острого соуса. Кинза или другая зелень на вкус или чё другое, у кого какая аллергия. Немного морской соли и свежемолотого черного перца. Нарезанные кубиками в 1/4 инча или меньше мякоть авокадо. Всё перемешиваешь и даешь полежать в холодильнике от 30мин до часа, плюс минус. Поджариваешь до румяности тонкие ломтики картошки (тонкость типа чипс) в раст. масле, обсушиваешь от масла бумажным полотенцем и посыпаешь кошерной или морской солью. Сверху кладешь туну или салмон тартар. Выпиваешь рюмку Гуся и заедаешь туной/салмоном тартар на ломтиках жареной картошки. Получаешь оргазм и благодарность от гостей/родных.

                        ПС Некоторые рецепты заменяют или добавляют к авокадо огурец порезанный на 1/4 инчевые кубики, предварительно удалив центр с семенами. В таком случае думаю неплохо бы добавить туны/салмона для баланса.

                        ППС А другие рецепты совмещают туну и салмон. Хотя я лично считаю это излишним декаденством.
                        Красиво.
                        Я обычно сырым салмоном сразу после рыбалки закусываю. Но без всяких наворотов. 50/50 соевого соуса и горчицы. Горчица либо Русская, либо Французская, которая на хот-доги идёт. Ни в коем случае ни ДИЖОНС-ПИЖОНС.
                        Можно и без соевого уксуса. Но уже не то.
                        А если порцию водки удвоить, можно и без горчицы. Только солью притрусить.
                        И, соответственно, утроив порцию водки, можно и без соли.
                        Только желудок должен быть готов к такого рода кулинарным изыскам.

                        ПЫ.СЫ.

                        О смешении смесуемостей.

                        Рыб, по моему рыбацкому опыту и мнению, если таковое кого интересует, можно смешивать только по правилу:

                        Хищника с хищником.

                        Не-хишника с не-хищником.

                        Не последнее место в этом правиле занимает и среда обитания. Не надо мешать морскую рыбу с речной. Исключение составляет так называемая "проходная" рыба, то есть, в одной ухе можно допустить нахождение лосося и форели.
                        Но это только для Тихоокеанского Лосося, Атлантический лосось другой, и его лучше применять согласно с местными преданиями и традициями.

                        ПЫ.ПЫ.СЫ.

                        Атлантический лосось, после икромёта, не умирает, - в этом его главное отличие от Тихоокеанского.
                        Так, к сведению.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Меню на Новый Год.

                          Originally posted by IvanDrago1
                          Тазик Оливье...Звучит, как кружка Эсмарха...чашка Пэтри...сосуд Дьюара... пробирка Пауэлла...
                          пир Валтасара .

                          Comment


                          • #14
                            Re: Меню на Новый Год.

                            Originally posted by Кот Пушок
                            Да, если коропы шампанским начинить, думаю, будет добре.
                            Не сбивай с панталыку. Шампанское - это для понту. Чтоб этикетка крутая блеснула и чтоб бахнуло. А потом пускай кто любит, пьёт до... ну, в общем, сколько влезет. А как на меня, так я б те коропы под вино доброе, светленькое, испанское (тоже есть в погребе). И водочка хорошая имеется в запасе.
                            А уже на Рождество, надеюсь, будет праздник живота!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Меню на Новый Год.

                              я бы хотела навскидку
                              * тарелку кипящей солянки с деревенской сметаной, с белым хлебом и 50 грамм
                              * яйца, фаршированные острым сырным муссом (и следующие 50 грамм ай-нэ-нэ)))
                              ну и погнали-
                              * рыбу в пушистом двухэтажном кляре
                              * рулет из курицы с лесными грибами
                              * печень по-берлински (чтоб много антоновки)
                              * тарелку с миксом тушеной капусты брокколи и брюссельской
                              * салат с лисичками (потом цалувания, оказывание внимания)

                              * клубнику Конде. и все.

                              и пражский торт щедрый кусок чтоб пальцы проваливались в него.

                              Comment

                              Working...
                              X