Announcement

Collapse
No announcement yet.

Паста с креветками, помидорами и базиликом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Паста с креветками, помидорами и базиликом



    На 4 порции:

    750 гр. крупный сырых креветок (почистить, вытащить жилку, оторвать хвостики)
    6 ч.л. оливкового масла
    2 зубчика чеснока, измельчить
    1 баночка (400 гр.) измельченных помидоров в собственном соку
    2 чашки маленьких помидорок, порезать пополам
    250 гр. пасты лингвини (linguine)

    1,5 чашки слегка утрамбованных листиков базилика, порвать на кусочки
    Креветки посыпать солью и перцем. В большой сковороде разогреть 4 ч.л. масла и обжарить креветки минуты 3, пока не станут розовыми. Отложить на тарелку.
    В эту же сковороду добавить оставшееся масло и чеснок, обжаривать секунд 30. Добавить помидоры вместе с соком и 2 чашки воды, довести до кипения и проварить около 15 минут, периодически помешивая, пока соус не загустеет. Затем вмешать свежие помидорки.

    Пока варится соус отварить пасту согласно инструкции. Обсушить, добавить томатный соус, креветки и базилик. Посолить, поперчить по вкусу. Сразу же подавать.

  • #2
    Re: Паста с креветками, помидорами и базиликом

    Очень аппетитно выглядит, красота!!!

    Comment


    • #3
      Re: Паста с креветками, помидорами и базиликом

      Кррррасота....! Я б в соус ещё чуток сахару добавил.

      Comment


      • #4
        Re: Паста с креветками, помидорами и базиликом

        я вроде только ужинала,но после этого блюда задумалась,может опять пойти поужинать?)))и паста есть,и криветки и помидоры,нет только базилика....то ли сделать без базилика,то ли просто больше не ужинать?)))но за рецепт спасибо!хотя я с вашими рецептиками тут точно поправлюсь)))
        подруга рассказывала ,когда прехала в первый раз в Италию,на разнообразной пасте поправилась за месяц на 10! кг...почему итальянцы такие худые?а я вот смотрела недавно Клан Сопрано,так они тоже всё время пасту едят,и все такие худенькие....

        Comment


        • #5
          Re: Паста с креветками, помидорами и базиликом

          Originally posted by KSUSHA View Post
          почему итальянцы такие худые?а я вот смотрела недавно Клан Сопрано,так они тоже всё время пасту едят,и все такие худенькие....
          А французы булки свои и круасаны лопают, и тоже худые...

          Comment


          • #6
            Re: Паста с креветками, помидорами и базиликом

            Originally posted by Elafonisi View Post
            А французы булки свои и круасаны лопают, и тоже худые...
            согласитесь не справедливо?тут всё время надо думать чтоб его такое есть чтоб не поправляться?а им всё само дается....может у них воздух особенный?

            Comment


            • #7
              Re: Паста с креветками, помидорами и базиликом

              Originally posted by KSUSHA
              согласитесь не справедливо?тут всё время надо думать чтоб его такое есть чтоб не поправляться?а им всё само дается....может у них воздух особенный?
              Про французов я читала, что у них с детства прививается эта особенная культура еды. Есть по чуть-чуть, как будто всего лишь пробуя блюдо, но часто, употребление свежих овощей и фруктов, никаких поздних завтраков. У них еда - это наслаждение вкусом и всего лишь легкое утоление чувства голода, а не набивание желудка до верху...

              Comment


              • #8
                Re: Паста с креветками, помидорами и базиликом

                Originally posted by Elafonisi
                Про французов я читала, что у них с детства прививается эта особенная культура еды. Есть по чуть-чуть, как будто всего лишь пробуя блюдо, но часто, употребление свежих овощей и фруктов, никаких поздних завтраков. У них еда - это наслаждение вкусом и всего лишь легкое утоление чувства голода, а не набивание желудка до верху...
                да я с этим согласна,очень правильное питание,и ещё они вино пьют,а как утверждают учёные ,вино жиры расщипляет,а нас с детства манной кашей и сосисками пичкали,и ещё попробуй не доешь,конфетку не получишь! теперь вот попробуй отучиться есть неправильную пищу,меня хватило только на то чтоб мясо не есть..,ну и мучное ещё,а вот от конфеток которые в детстве давали за съеденый супчик никак немогу отказаться,и ещё вот такие всякие пасты как сдесь тоже жутко люблю...

                Comment


                • #9
                  Re: Паста с креветками, помидорами и базиликом

                  Originally posted by KSUSHA View Post
                  а нас с детства манной кашей и сосисками пичкали,и ещё попробуй не доешь,конфетку не получишь!
                  Ну, сосисками меня не пичкали, например, но манную кашу заставляли съесть, т.к. я была худая, как щепка и болела постоянно, а конфет мне редко покупали.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Паста с креветками, помидорами и базиликом

                    Originally posted by ROMMY
                    Ну, сосисками меня не пичкали, например, но манную кашу заставляли съесть, т.к. я была худая, как щепка и болела постоянно, а конфет мне редко покупали.
                    а конфет чего не покупали?зубки берегли?хотя мне тоже лучшеб не покупали,а то сейчас взрослая уже,а конфетки жутко люблю

                    Comment


                    • #11
                      Re: Паста с креветками, помидорами и базиликом

                      Originally posted by KSUSHA View Post
                      а конфет чего не покупали?зубки берегли?хотя мне тоже лучшеб не покупали,а то сейчас взрослая уже,а конфетки жутко люблю
                      Не "не покупали", а редко покупали. Ага, зубки берегли. И я за это благодарна, у меня не было никогда проблем больших с зубами...

                      Comment

                      Working...
                      X