Announcement

Collapse
No announcement yet.

Запеченная форель с беконом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Запеченная форель с беконом

    Запеченная форель с беконом или форель, завернутая в бекон, фаршированная грибами.

    Очень простое и в то же время неожиданное блюдо, которое готовится в два счета.

    Продукты:
    1. форель свежая
    2. бекон
    3. перец молотый, соль
    4. лимонный сок
    5. жаренные грибы


    Способ приготовления:
    • свежую форель нужно помыть, очистить от чешуи, разрезать на порционные кусочки
    • нафаршировать жареными грибами, облить соком лимона, посолить, поперчить
    • завернуть в бекон, потом в фольгу и запекать в духовке 20 - 25 минут при температуре 200F


    Скажу честно, что блюдо получается изумительно вскусное, отдельно форель никогда не бывает такой, в рецепте бекон и рыба друг друга дополняют. Если вы попробуете его один раз, я не уверен, что во второй вы сумеете выждать те самые 20 - 25 минут, пока блюдо в духовке!

    полноразмерные фотографии - как всегда в нашем фотоальбоме






  • #2
    Ответ: Запеченная форель с беконом

    Боже, как аппетитно! (Бегу на кухню!) Правда там нет моей любимой форели, но этот рецепт я возьму на вооружение. Просто надо чтоб был выходной. Спасибо, Ulitka! Слюнки потекли.

    Comment


    • #3
      Re: Запеченная форель с беконом

      A Вы не напутали на счет 200F?

      Comment


      • #4
        Re: Запеченная форель с беконом

        Originally posted by veey
        A Вы не напутали на счет 200F?
        я не уверен, почему я написал 200F, скорее всего все же 350F...
        не могу вспомнить, почему так... Буду еще делать - обязательно проверю время. Да и вы, собственно, это можете сделать сами,

        Comment


        • #5
          Re: Запеченная форель с беконом

          Сегодня попробуем так проготовить лосося.

          Comment


          • #6
            Re: Запеченная форель с беконом

            Originally posted by veey View Post
            Сегодня попробуем так проготовить лосося.
            как лосось? получился? мне он все же кажется немного суховатым по сравнению с белым мясом форели. Просто любопытно...

            Comment


            • #7
              Ответ: Re: Запеченная форель с беконом

              Originally posted by Ulitka View Post
              как лосось? получился? мне он все же кажется немного суховатым по сравнению с белым мясом форели. Просто любопытно...
              Не совсем понял про белое мясо форели, а почему бы не использовать семгу или кижуч, они более жирные и вкусные, на мой взгяд, или в америке с этой рыбой напряг, а по поводу температуры мне кажется должно быть 200 градусов Цельсия

              Comment


              • #8
                Re: Запеченная форель с беконом

                Получилось, но мы делали немного не так. Куски получились немного крупнее и мы их замотали в бекон полностью. Еще мы совсем забыли про лимон. Запекали больше получаса при 380F. Мне понравилось, а жена сказала, что ей запах не нравится.
                Я еще как-нибудь попробую сделать это из филе лосося или семги.

                Comment


                • #9
                  Re: Ответ: Re: Запеченная форель с беконом

                  Originally posted by FallOut View Post
                  Не совсем понял про белое мясо форели, а почему бы не использовать семгу или кижуч, они более жирные и вкусные, на мой взгяд, или в америке с этой рыбой напряг, а по поводу температуры мне кажется должно быть 200 градусов Цельсия
                  напряг, напряг. и с семгой и с кижучем!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Запеченная форель с беконом

                    мое алаверды на форель: у меня в семье поьзуется успехом блюдо: сырые крупные креветки очищаются и обворачиваются беконом, скалываются деревянной зубочисткой. выложить на противень\жестяную тарелку и запекать в духовке примерно полчаса при 350Ф. вкусно. и никаких косточек!

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Запеченная форель с беконом

                      полноразмерные фотографии - как всегда в нашем фотоальбоме
                      [/quote]

                      Ув. Улитка, у меня не получается открыть фотографии (((( почему???

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ответ: Запеченная форель с беконом

                        Originally posted by noyabrina View Post
                        полноразмерные фотографии - как всегда в нашем фотоальбоме
                        Ув. Улитка, у меня не получается открыть фотографии (((( почему???
                        исправлено, спасибо за ценное замечание
                        и приятного апепетита!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Запеченная форель с беконом

                          А какие грибы лучше использовать? И нужно ли форель оставить в лимонном соке мариноваться?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Запеченная форель с беконом

                            Originally posted by Inola View Post
                            А какие грибы лучше использовать? И нужно ли форель оставить в лимонном соке мариноваться?
                            мариновать форель не нужно ни в коем случае, чем короче путь из речки в печку - тем лучше. Грибы используйте любые, которые вам нравятся сами по себе, лично я бы предпочел лисички - но где их взять!
                            Мы делали с простыми шампиньонами...

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Запеченная форель с беконом

                              Я кстати еще готовил немного по другому и мне понравилось больше.
                              Берем тонкое филе форели или лосося. Хорошенько смазываем растительным маслом. (Я прямо налил оливкового масла в тарелку и окунул туда куски рыбы).
                              Немного солим. Можно слегка полить лимоном. Можно поперчить, хотя, имхо, такая рыба в этом совершенно не нуждается.
                              Далее берем несколько веточек молодой спаржи и немного тертого сыра и все это заворачиваем в рыбу. Готовый рулончик заворачиваем в фольгу и запекаем в духовке.

                              Comment

                              Working...
                              X