Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кролик, как он есть...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кролик, как он есть...

    Готовлю кролика, не могу не поделиться рецептом.
    Для приготовления беру филе кролика(подойтет тушка, куски),
    2большие морковки, 2большие луковицы, 4зубчика чеснока, 300гр шампиньонов(по вкусу любое количество) масло растительное, сметана 500гр(количество то же по вкусу) Петрушка, укроп и т. п.(чеснок и траву добавляю в самом конце) соль по вкусу.
    Для тех, кто не очень любит кролика, или если гости не пробовали, рекомендую замариновать мясо в течении 2-3 часов в маринаде( уксус, сахар, вода, можно лимонный сок)
    Дальше все очень просто-
    В большую сковороду кладу кролика(посолив, можно обвалять в муке) и жарю до полуготовности(на щадящем огне)
    В среднюю сковороду кладу морковь, бланширую минут 20(пока жарится кролик) добавляю лук, еще минут 15 жарю.
    В емкость сваливаю полуготового кролика, грибы порезанные на ломтики, из средней сковородки то, что притомилось , заливаю сметаной(точнее наваливаю сметану, т.к беру жирную, вредно, но привык и вкусно!) и по возможности ставлю в духовку(температура около 180 Цельсия) или в обливнушке(попробуйте отыскать в Штатах, моя знакомая бабушка везла в Израиль сразу 3 большие) ставлю на огонь, можно конечно и в большой сковороде. Еще пол часа терпения и блюдо готово.
    Готовится просто и не очень долго.
    Пару замечаний из практики-
    Если маринуете кролика, не переусердствуйте с уксусом и лимонным соком, может свернуться сметана!
    Морковки не жалейте, она в процессе тушения "уйдет", то есть ужариться в несколько раз.
    Не обманывайте гостей говоря, что это индейка, я один раз так сделал, потом каялся... Один дотошный противник приготовления кроликов достал меня подозрениями и я с дуру рассказал что на самом деле это кролик... А уже все слопали на Ура... Ну эффект был не застольный, смею Вас уверить, ох, не за столом будет сказано...
    Забыл сказать, что на гарнир у меня много отварной картошки, просто и незатейливо

  • #2
    Re: Кролик, как он есть...

    сегодня готовила кролика под картошечку, по Вашему рецепту!!!!! Очень вкусно, всё съели, гости просили рецепт))))

    Comment

    Working...
    X