Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сало

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сало

    Я хоть и москаль, но сало люблю не меньше украинцев
    Кто-нибудь пробовал сам солить здесь свинину? Поделитесь
    рецептами, секретами. Говорят свинина здесь неправильная -
    сало из неё сложно делать. Так ли это?

  • #2
    Re: Сало

    Originally posted by KOHTOPA View Post
    Я хоть и москаль, но сало люблю не меньше украинцев
    Кто-нибудь пробовал сам солить здесь свинину? Поделитесь
    рецептами, секретами. Говорят свинина здесь неправильная -
    сало из неё сложно делать. Так ли это?
    Я покупаю сало свежее в немецком магазине (у них "правильное" сало, в отличие от американского) и солю сам. Рецептов не знаю, поэтому просто засыпаю сало смесью перца-соли-специй.
    Если кто знает, как "правильно" засолить "правильное" сало, поделитесь плз.
    Буду очень признателен.

    Comment


    • #3
      Ответ: Сало

      Я никогда не занималась засолкой сала, но вот нашла для вас пару рецептов в интернете:

      Сало нарезать на куски и пересыпать солью (очень много). Сверху положить гнет для лучшего просаливания. Если кусков много, то нужно время от времени менять нижние слои с верхними. Солится 2-3 недели.

      Чтобы приготовить венгерское сало, его нужно сначала просолить, потом очистить от соли и натереть смесью красного перца и чеснока и подвесить для просушивания в проветриваемом месте.

      Если нужно быстро приготовить, то подойдет сало вареное:

      На 1 кг сала 1 л воды, 200 г соли, 2 ст. ложки сахара, 2 горсти луковой шелухи, 2 лавровых листа. Все закипятить, опустить сало шкуркой сверху и варить 20 мин. Потом стоит в этом растворе 8 часов. Вынуть, натереть смесью чеснока и перца и в морозилку.

      И еще рецепт домашнего сала, для его приготовления используют сало с прослойками мяса. Нарезать сало на кусочки, размером 7х5 см. В тарелочку насыпать сладкую паприку, соль и перемешать смесь. Чеснок нарезать. В сале сделать дырочки, вставляю туда кусочки чеснока. Теперь сверху кусочков сделать по два разрезика и вставить в них по 1/2 лаврушечки. Теперь сало хорошенько смазать смесью соли и перца, сложить в банку, закрыть крышкой и поставить в холодильник. По мере выделения жидкости ее необходимо сливать. Сало готово на 3-4 день.

      Comment


      • #4
        Re: Сало

        Спасибо за рецепты, осталось купить "правильную" свинину,
        по-моему немецких магазинов у нас в округе нет

        Comment


        • #5
          Ответ: Re: Сало

          Терпеть ненавижу много соли на сале .
          Здесь нет сала - это факт , даже у немцев нет .
          Настоящее сало для гурманов должно быть живое , прозрачное / похожее на желе , играющее / шкура должна быть обсмалена не паяльной лампой а соломой .
          У хорошего сала шкура / не знаю как по русски / всегда порепанная . Не сплошная , а как бы треснувшая .

          Шкура у правильного сала кусается губами , а не разбивается топором .
          При выборе сала надо учитывать из какой части сало . Т.е бывает все ОК , а сало не откусишь . Тянеться .

          Comment


          • #6
            Ответ: Сало

            а еще хорошо в рассоле солить

            Comment

            Working...
            X