Announcement

Collapse
No announcement yet.

Домашние настойки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Домашние настойки

    • Пару слов об употреблении Зверобоя.

      Путем долгих исканий я "довел" этот рецепт до приемлимой - мне - кондиции.
      Попробуйте, не пожалеете.

      Настойка горькая Зверобой.

      Это очень полезная настойка.
      В ней совмещены очень полезные для организма компоненты.

      Итак -

      Три столовых ложки сухой травы зверобоя.
      Одна столовая ложка травы душицы.
      Одна столовая ложка травы донника.
      Одна столовая ложка травы шелфея.
      Одна столовая ложка дубовой коры.
      Половина чайной ложки молотого перца.
      Чайная ложка липового меду.

      Всё это залить 0.75 литра 50-градусной водки. Можно даже литром.
      Настаивать несколько дней, переодически взбалтывая. Держать в теплом месте.

      Теперь - самый важный момент.

      Разбавляем все это для питья.
      Берем 350 гр 40-градусной водки, 250 гр полученной настойки, 100 - 150 гр портвейна.
      Настойку - процедить через салфетку.
      Портвейн - для придания "мягкости" напитку. По вкусу.
      Меньше 100 гр портвейна добовлять не стоит, и больше 150 гр не надо.
      Сразу после приготовления в этой настойке будет чувствоваться "взвешенный" вкус портвейна,
      поэтому лучше подержать её ночь в холодильнике. Пить Зверобой лучше всего охлаждённым, в то время,
      как Перцовку - лично я предпочитаю комнатной температуры.
      Саму "вытяжку" - настойку травяную - сразу же долить 50-градусной водкой - и пусть стоит дальше. До следующего раза. Переoдически доливая, можно настаивать эти травы довольно долго. До тех пор, пока
      настойка не станет "бледнеть". Потом - процедить, развести, выпить, зарядить по-новой.

      Короче говоря - присаживайтесь!






    P.S.

    С а-а-а-громным трудом нашёл на просторах и-нета этот свой старый пост с этим рецептом.
    Думаю, мне таки повезло

  • #2
    Re: Домашние настойки

    Кот, я конечно уважаю все эти травы, только боюсь волдырями пойду от аллергии. я перчику положу, а остальное, ну его.

    Comment


    • #3
      Re: Домашние настойки

      Originally posted by Derevnya
      Кот, я конечно уважаю все эти травы, только боюсь волдырями пойду от аллергии. я перчику положу, а остальное, ну его.
      Здря.

      Это очень лекарственные травы. Можешь о каждой из них почитать, а если настойки моей этой выпьешь, так болячки усякие от тебя на ходу будут кусками отваливаться.

      Это, кстати сказать, некое подобие напитков "Беловежская", старой доброй Зубровки и украинского Зверобоя.

      Comment


      • #4
        Re: Домашние настойки

        Originally posted by Derevnya
        Кот, я конечно уважаю все эти травы, только боюсь волдырями пойду от аллергии. я перчику положу, а остальное, ну его.
        а на перец аллергии точно нету?
        )

        Comment


        • #5
          Re: Домашние настойки

          Originally posted by stachybotrys
          а на перец аллергии точно нету?
          )
          Деревня - он такой.
          Человек старой закалки и консервативных нравов.
          Он и Перцовку до недавнего времени не пил. Потом я провёл с ним серию лекций, и он согласился попробовать.
          А вот если он отважится приготовить Зверобой, - это будет ваще высший пилотаж.

          Comment


          • #6
            Re: Домашние настойки

            Originally posted by Кот Пушок
            Теперь - самый важный момент.
            • Портвейн - для придания "мягкости" напитку. По вкусу.


            • А г-н Деревня говорит, что, тот, кто в юности мешает водку с портвейном, потом мешает на стройке бетон.

            Comment


            • #7
              Re: Домашние настойки

              Originally posted by IvanDrago1


              • А г-н Деревня говорит, что, тот, кто в юности мешает водку с портвейном, потом мешает на стройке бетон.
              Не, я настойку эту изобрёл уже после того, как на стройках отЫшачил.

              А так - в молодости я ни-ни, никогда водку с портвейном не мешал. Смысла не видел в перемешивании.
              Просто наливал, и пил.

              Жаль, я потерял статью с раскладом настоек беларуского производства.
              Вот от туда я эту идейку и подцепил. Малое добавление портвейна в горькие травяные настойки.
              Кстати, травяные настойки, в особенности с применением смеси трав, должны быть крепостью 43-45 оборотов, не менее...

              Comment


              • #8
                Re: Домашние настойки

                - - - Updated - - -
                Originally posted by IvanDrago1



                • А г-н Деревня говорит, что, тот, кто в юности мешает водку с портвейном, потом мешает на стройке бетон.

                Это у него, я думаю, сахалинская привычка осталась.
                Ничего не пить, кроме спирта.

                Comment

                Working...
                X