Announcement

Collapse
No announcement yet.

Цены на продукты и др. -делитесь информацией.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Цены на продукты и др. -делитесь информацией.

    Originally posted by Sharvin View Post
    Я описалась про 50 кв.м. у нас выходит 2300 за 46 кв. прописан только 1 человек. Это без воды-света. Это все отдельно по счетчикам.
    Вам спасибо!
    Нет в гугле цен на рынках,ну по крайней мере за этот год.
    Предринимательством не занимаюсь.

    Comment


    • #17
      Re: Цены на продукты и др. -делитесь информацией.

      Нет в гугле цен на рынках,ну по крайней мере за этот год.
      тут все зависит от штата, сезона и прочего.
      сыр около килограмма 8,99 , по скидки за 6 можно купить.
      молоко приличное около 1-2$ за литр.
      рыба, название не скажу, т.к не знаю, в среднем 10$ кило(приличная, филе)
      мясо, от сорта, упаковки, свежести , минимум 5-6$ кило в среднем 10. кило
      черешня от 1$ за лбс( читать 2 бакса за кило) до 6 долл кило, смотря где брать.
      Арбуз, 4-6 долларов штука( ммм где то 5-8 кило)
      моложенное , ну как 10 брикетов в россии , 6 баксов за бочонок.
      пиво хорошее 10 долларов 6 бутылок.
      коньяк от 50 долларов за бутылку.
      вино от 1 бакса за бутылку, сивуха, от 30 за приличное в магазине естественно.
      Суши хороший набор, наедаешься до отвала на двоих 40-45$ без разницы кафе или дома на вынос.

      Хлеб 2,5 бакса, но есть у нас его только белка, сами не едим, отвыкли.

      Comment


      • #18
        Re: Цены на продукты и др. -делитесь информацией.

        Originally posted by Виктория.Л
        Во..во...а то я счас как напишу в шекелях, так голову сломаете........
        Ха, напугали ежа голой задницей.

        Вообще, грешен, цен на продукты практически не знаю - зарабатываю достаточно, чтобы не обращать на них внимания.

        Comment


        • #19
          Re: Цены на продукты и др. -делитесь информацией.

          Originally posted by ДЯДЯ ВИТЯ
          Вам спасибо!
          Нет в гугле цен на рынках,ну по крайней мере за этот год.
          Предринимательством не занимаюсь.
          так и базары то не везде есть...

          Comment


          • #20
            Re: Цены на продукты и др. -делитесь информацией.

            Originally posted by reebok View Post
            тут все зависит от штата, сезона и прочего.
            сыр около килограмма 8,99 , по скидки за 6 можно купить.
            молоко приличное около 1-2$ за литр.
            рыба, название не скажу, т.к не знаю, в среднем 10$ кило(приличная, филе)
            мясо, от сорта, упаковки, свежести , минимум 5-6$ кило в среднем 10. кило
            черешня от 1$ за лбс( читать 2 бакса за кило) до 6 долл кило, смотря где брать.
            Арбуз, 4-6 долларов штука( ммм где то 5-8 кило)
            моложенное , ну как 10 брикетов в россии , 6 баксов за бочонок.
            пиво хорошее 10 долларов 6 бутылок.
            коньяк от 50 долларов за бутылку.
            вино от 1 бакса за бутылку, сивуха, от 30 за приличное в магазине естественно.
            Суши хороший набор, наедаешься до отвала на двоих 40-45$ без разницы кафе или дома на вынос.

            Хлеб 2,5 бакса, но есть у нас его только белка, сами не едим, отвыкли.
            на двоих 40-45$ эт ты где подороже ищешь??? мы с сестрой на спор в джермантауне по 30 ролов съели, как сейчас счёт помню 32 бакса за всё... правда вторпой год уже не тянет есть....


            и кстати чувак как оказывается интересуется ценой на базаре, врядли среди нас найдётся храбрец трюскать суши на одесском привозе.. одно непонятно зачем челу цены на базаре, и как описать цены на трансопорт общественный если цена метро зависит от времени проезда и зон входа и выхода... ну например лондо, метро от 4,5 до 12 фунтов... никуя с такой разницой расчёты сделать невозможно...

            Comment


            • #21
              Re: Цены на продукты и др. -делитесь информацией.

              Пиплы!!!Зачем все усложняете?Напишите в маркете.
              про другие виды расходов я так к примеру написал. Неужели не понятно?
              У нас тут типа бастуют предприниматели Привоза-ну очень сильно накручивают они(до 10 раз).Я искал цены с инета,для сравнения-не нашел.
              У меня уходит на продукты 70% зарабортка(не шикуя).

              Comment


              • #22
                Re: Цены на продукты и др. -делитесь информацией.

                Originally posted by ДЯДЯ ВИТЯ View Post
                У меня уходит на продукты 70% зарабортка(не шикуя).
                мало получаете или так много кушаете? оставшихся 30% должно хватить на квартиру (аренду или ком услуги), покупку "расходных" товаров (вроде быт.химии, средств по уходу за собой и пр.), одежду/обувь, транспорт (общественный или личный), и другое... имхо странно соотношение выходит...

                Comment


                • #23
                  Re: Цены на продукты и др. -делитесь информацией.

                  Originally posted by ДЯДЯ ВИТЯ View Post
                  Пиплы!!!Зачем все усложняете?Напишите в маркете.
                  про другие виды расходов я так к примеру написал. Неужели не понятно?
                  У нас тут типа бастуют предприниматели Привоза-ну очень сильно накручивают они(до 10 раз).Я искал цены с инета,для сравнения-не нашел.
                  У меня уходит на продукты 70% зарабортка(не шикуя).
                  70????? это как так? у нас на двоих с мужем выходит может тысяч 6-7 (это далеко даже не 30% заработка), при том что у нас стандартный набор ежемесячный выходит: окорока-лопатки свиные, семга-форель (иногда белая рыба), куры, много овощей и фруктов +молочка для меня.

                  Это ж сколько надо зарабатывать и кушать? Oo

                  Comment


                  • #24
                    Re: Цены на продукты и др. -делитесь информацией.

                    Платят что б не сдохли рабы...какой там шик!ХотятЬ что б :18 лет,красавица,умная,опытная 2-3 языка,безотказная и за тыщу гривен пахала без выходных по 12-16 часов(120 баксов).Профсоюз....такое слово не произносится сейчас,молодежь не знает что это такое.Не удивлюсь если его запретят произносить законодателями.Заболеть?Не дай Бог!
                    Приезжал пипл из США ,без гражданства пока-имеет 2 тыщи,на двоих три авто,раз в неделю на т\х на рыбалку в океане,новый год в Лас- Вегасе...Не бедствует в общем.
                    Ну подобных примеров много слышал-не знаю на сколько правдивые рассказы.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Цены на продукты и др. -делитесь информацией.

                      А может надо просто работу сменить и не говорить что вот, как все плохо?

                      И при чем тут опять США? Если у вас на родине не ладится, то шансы, что вы будете жить лучше там у вас мало. Как там.. "Рожденный ползать"... Или "под лежачий камень". И что за привычка дурная мерить достаток количеством машин? - В штатах машина - это не статус и не привилегия, это как велосипед у ребенка. Есть у всех. И на 2 тыщи (на двоих) сильно тоже не по шикуешь.

                      Я вам вот к примеру скажу: знакомая есть, в россии живет (никуда не собирается переезжать), уже 3 года работает в магазине обуви. С 13 тысяч поднялась до 25. Получила параллельно высшее образование,зыков не знает. Работу менять не собирается, потому что этот ее диплом принесет ей меньше денег. По крайней мере первые годы. Все зависит от желания работать и запросов.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Цены на продукты и др. -делитесь информацией.

                        Originally posted by Sharvin View Post
                        Я описалась про 50 кв.м. у нас выходит 2300 за 46 кв. прописан только 1 человек. Это без воды-света. Это все отдельно по счетчикам.
                        А почему без воды и света написала? Оплата за воду не самая дешевая из всего... При чем здесь прописка,если на всё счетчики есть??

                        Comment


                        • #27
                          Re: Цены на продукты и др. -делитесь информацией.

                          Originally posted by ДЯДЯ ВИТЯ View Post
                          Пиплы!!!Зачем все усложняете?Напишите в маркете.
                          про другие виды расходов я так к примеру написал. Неужели не понятно?
                          У нас тут типа бастуют предприниматели Привоза-ну очень сильно накручивают они(до 10 раз).Я искал цены с инета,для сравнения-не нашел.
                          У меня уходит на продукты 70% зарабортка(не шикуя).
                          И мы недалеко от вас ушли,50% на еду только.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Цены на продукты и др. -делитесь информацией.

                            Originally posted by Sharvin View Post
                            70????? это как так? у нас на двоих с мужем выходит может тысяч 6-7 (это далеко даже не 30% заработка), при том что у нас стандартный набор ежемесячный выходит: окорока-лопатки свиные, семга-форель (иногда белая рыба), куры, много овощей и фруктов +молочка для меня.

                            Это ж сколько надо зарабатывать и кушать? Oo
                            Это значит,у вас продукты дешевые или вы экономите...))) Один поход в магазин:покупаем всего понемногу без излишеств(семья из 4 человек),не обжоры,не толстяки выходит 1500 тысячи,не каждый день,естественно.Чаще-500 руб.в день и не видно что купили... Это не только у нас.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Цены на продукты и др. -делитесь информацией.

                              Originally posted by Sharvin
                              А может надо просто работу сменить и не говорить что вот, как все плохо?

                              И при чем тут опять США? Если у вас на родине не ладится, то шансы, что вы будете жить лучше там у вас мало. Как там.. "Рожденный ползать"... Или "под лежачий камень". И что за привычка дурная мерить достаток количеством машин? - В штатах машина - это не статус и не привилегия, это как велосипед у ребенка. Есть у всех. И на 2 тыщи (на двоих) сильно тоже не по шикуешь.

                              Я вам вот к примеру скажу: знакомая есть, в россии живет (никуда не собирается переезжать), уже 3 года работает в магазине обуви. С 13 тысяч поднялась до 25....
                              Тоесть,предлагаешь всем бюджетникам срочно переучиваться на айтишников или продавцов?

                              По поводу знакомой: ну не всем же работать в торговле... кстати,она гораздо больше получала бы,работая на себя,имея свой отдел в магазине.

                              П.С.: ты ведь сама не за длинным рублем едешь,так что не уговаривай других менять профессию.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Цены на продукты и др. -делитесь информацией.

                                Originally posted by Sherhan View Post
                                А почему без воды и света написала? Оплата за воду не самая дешевая из всего... При чем здесь прописка,если на всё счетчики есть??
                                Счетчиков нет на отопление. А это самая весомая цифра из квитанции. При чем тут прописка? Мои родители, к примеру, платят 3500 р с учетом того, что у них прописано 3 человека, хотя так же счетчики стоят (вода,электричество). А жилплощать та же практически по квадратам.

                                А все почему? Потому что оплата включает в себя несколько статей расходов: содержание и ремонт жилья, содержание и ремонт лифтов, сбор и вывоз мусора, водоснабжение и канализация, отопление, горячее водоснабжение(счетчик), электроснабжение (счетчик), сетевое газоснабжение. Может что-то упустила.

                                Comment

                                Working...
                                X