Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хреновочка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хреновочка



    водка - 0,5 л
    хрен - половина корешка
    корица, гвоздика, перец черный душистый - по 1 шт.
    глюкоза - 1 большая ампула (10 мл)

    Хрен разделить на 4 части. Корицу, гвоздику и горошину черного душистого перца растолочь. Всыпать в бутылку с водкой (или в другую емкость и залить водкой), затем добавить глюкозу. Закупорить и настаивать 3-5 суток.
    Получается своеобразный острый напиток.

  • #2
    Re: Хреновочка

    Originally posted by ALALEX View Post


    водка - 0,5 л
    хрен - половина корешка
    корица, гвоздика, перец черный душистый - по 1 шт.
    глюкоза - 1 большая ампула (10 мл)

    Хрен разделить на 4 части. Корицу, гвоздику и горошину черного душистого перца растолочь. Всыпать в бутылку с водкой (или в другую емкость и залить водкой), затем добавить глюкозу. Закупорить и настаивать 3-5 суток.
    Получается своеобразный острый напиток.
    Час назад звонил сосед с верху. Звал к себе пыпить по 100 грамм. Я долго думал, но всё-же отказался. Прошёл час, я созрел чтобы выпить, но сосед не звонит! Вся жизнь, это сплошные противоречия!!!

    Comment


    • #3
      Re: Хреновочка

      а у меня дядь делает как то "хреновуху" но без водки, естественное какое то там брожение или что... на вкус как рассол.. а рубит страшно.. и градусов.. больше 40
      вы такой рецепт не знаете?...

      спрошу у него, напишу.. но штука.. невероятная.. вродебы есть рядом с тобой человек.. трезвый.. ) а через 30 минут вродебы тоже, в сознании, но встать не может..
      напиток для шпиенов и спец агентов

      Comment


      • #4
        Re: Хреновочка

        Originally posted by ALALEX View Post
        водка - 0,5 л
        хрен - половина корешка
        корица, гвоздика, перец черный душистый - по 1 шт.
        глюкоза - 1 большая ампула (10 мл)
        .
        Гвоздика -лишнее. Очень аллергенный компонент. Советую заменить на лавровый лист!!! Вкус не пострадает.
        Приятного пития!

        Comment

        Working...
        X