Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто какое пиво пьет?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Silkworm
    replied
    Re: Ответ: Кто какое пиво пьет?

    Originally posted by fisherman
    "Жигулевское" 100 лет уже не пил.
    Такую марку в Самаре знают? )
    И лучше не пить.
    Не знаю как насчёт Самары, но кольский пивзавод Вы должны помнить.
    Вот это было жигулёвское так жигулёвское.
    Срок хранения 5 дней, но 3-х дневное уже считалось отстой.

    Leave a comment:


  • RedOctober
    replied
    Re: Ответ: Кто какое пиво пьет?

    Originally posted by fisherman
    "Жигулевское" 100 лет уже не пил.
    Такую марку в Самаре знают? )

    Знают, знают,особливо с завода,взятое за углом "На Дне".

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Кто какое пиво пьет?

    Originally posted by CTAC KAPATAEB
    Так может и тут руки Кремля - шоб водку по миру продвигать - подкупили каких-ти химиков-ботаников и нашли к чему придраться.

    А вот интересно - названия Шампанское и Коньяк нельзя использовать ибо зарегестрировано/запатентовао и т.д. Водку же клепают все кому не лень и поляки и фины и шведы и американцы. Интересно а название Водка запатентовано или нет? И платят ли производители водки кому-нибудь за его использование - Кремлю например ну или Смирноффу или Немироффу?
    Шампанское защищено PDO (Protected Designation of Origin), т.е. конкретная технология производства пошла в мир из определенного места. Коньяк защищен PGI (Protected Geographical Indication), т.е. определенное место знаменито качеством производства.
    Из какого города-провинции пошло производство водки, неизвестно. Поляки, говорят, пытались приписать заслугу изобретения водки себе, но им это не удалось.

    В США есть понятие "частичного" PDO. Звучит это примерно так: "Прежде чем вы, ребята, надумали защищать свой термин шампанское, его все вокруг использовали столько лет, что он фактически стал именем нарицательным. Поэтому на территории США новым производителям называть свою шипучку шампанским мы запретим, а вот фирма Korbel, производящая ее с 19-го века, пусть называет".

    Leave a comment:


  • Nels On
    replied
    Re: Ответ: Кто какое пиво пьет?

    Originally posted by fisherman
    "Жигулевское" 100 лет уже не пил.
    Такую марку в Самаре знают? )
    Не знаю насчет Самары . но в Украине 2013 - пил Жигулевское ,, 0 33 , в пузатой бутылке , было очень даже ничего ..

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Ответ: Кто какое пиво пьет?

    Originally posted by Napoleon
    Половину марок, честно говоря, даже никогда не доводилось слышать
    "Жигулевское" 100 лет уже не пил.
    Такую марку в Самаре знают? )

    Leave a comment:


  • Napoleon
    replied
    Re: Ответ: Кто какое пиво пьет?

    Половину марок, честно говоря, даже никогда не доводилось слышать

    Leave a comment:


  • CTAC KAPATAEB
    replied
    Re: Кто какое пиво пьет?

    Originally posted by veey
    Эх.... Побывал на прошлой неделе в Праге.... Вот где пиво, так пиво!
    Последнее время пью бельгийское тоже неплохо. Чешское искать надо.

    Leave a comment:


  • veey
    replied
    Re: Кто какое пиво пьет?

    Эх.... Побывал на прошлой неделе в Праге.... Вот где пиво, так пиво!

    Leave a comment:


  • CTAC KAPATAEB
    replied
    Re: Кто какое пиво пьет?

    Originally posted by fisherman
    Я не знаю. А как же армяне, молдаване, крымчане штампуют коньяк? Шампанское советское? Артемовское?
    Раньше да было сейчас уже вряд ли - можно нарваться на штрафы за нарушение торговой марки. Теперь не армянский коньяк а бренди. С Шампанским по-моему та же фигня превратилось в Игристое вино. Может кто и использует по инерции но опять же под угрозой штрафов.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Кто какое пиво пьет?

    Originally posted by CTAC KAPATAEB
    Так может и тут руки Кремля - шоб водку по миру продвигать - подкупили каких-ти химиков-ботаников и нашли к чему придраться.
    Эту версию нельзя сбрасывать со счетов.

    Originally posted by CTAC KAPATAEB
    А вот интересно - названия Шампанское и Коньяк нельзя использовать ибо зарегестрировано/запатентовао и т.д. Водку же клепают все кому не лень и поляки и фины и шведы и американцы. Интересно а название Водка запатентовано или нет? И платят ли производители водки кому-нибудь за его использование - Кремлю например ну или Смирноффу или Немироффу?
    Я не знаю. А как же армяне, молдаване, крымчане штампуют коньяк? Шампанское советское? Артемовское?

    Leave a comment:


  • CTAC KAPATAEB
    replied
    Re: Кто какое пиво пьет?

    Originally posted by fisherman
    Что я и делаю периодически )
    Вино не пью. В жару пиво.
    Так может и тут руки Кремля - шоб водку по миру продвигать - подкупили каких-ти химиков-ботаников и нашли к чему придраться.

    А вот интересно - названия Шампанское и Коньяк нельзя использовать ибо зарегестрировано/запатентовао и т.д. Водку же клепают все кому не лень и поляки и фины и шведы и американцы. Интересно а название Водка запатентовано или нет? И платят ли производители водки кому-нибудь за его использование - Кремлю например ну или Смирноффу или Немироффу?

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Кто какое пиво пьет?

    Originally posted by CTAC KAPATAEB
    Короче надо пить водку
    Что я и делаю периодически )
    Вино не пью. В жару пиво.

    Leave a comment:


  • CTAC KAPATAEB
    replied
    Re: Кто какое пиво пьет?

    Originally posted by Net Takogo
    проверьте свои винные погреба...

    The List of Wines Cited in California Lawsuit as Having High Arsenic Levels
    Вот так живешь винцо потягиваешь потом смотришь - жабры выросли или наоборот - хвост отвалился. Пятикратное превышение мышьяка в самых ходовых брэндах/сортах вина это не шутка конечно. Хотя мышьяком нервы в зубах раньше убивали а в Австрии вроде вообще были любители выпить мышьяка. Уж и не знаю как они его там себе заваривали.

    Похоже все еще чешут репу - откуда мышьяк взялся в вине? То ли от удобрений то ли в процессе фильтрации? Короче надо пить водку - в ней вроде еще ничего не нашли?

    Раньше желая здоровья плохому человеку говорили - выпей яду теперь можно говорить - выпей калифорнийского вина из Trader Joe's.

    А может просто будут теперь писать на этикетках - Contains sulfites & arsenic. С сульфатами свыклись и к мышьяку привыкнем ежели раньше жабры пардон ласты не склеим от него.

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Кто какое пиво пьет?

    проверьте свои винные погреба...

    The List of Wines Cited in California Lawsuit as Having High Arsenic Levels

    Leave a comment:


  • templar
    replied
    Re: Кто какое пиво пьет?

    Пиво ПЕННОЕ)))



    ....................

    Leave a comment:

Working...
X