Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ланч по-индусски

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ланч по-индусски

    Недавно один из коллег приготовил и принес на работу ланч для всех. Т.к. коллеги у меня - индусы, то это, видимо, была ихняя еда. Пообедали.
    Ну, что сказать...

    Берём два блюда: тонкие сладкие блинчики и очень густые щи. В щи добавляем перец, так чтобы больше чайной ложки за раз съесть не хотелось. Теперь отрываем от блинчика (а он тонкий) небольшой кусок, складываем его и туда чайной ложкой кладём щи. Это едим. Извращенцы - одним словом.

    Постепенно прихожу к мысли, что жгучий перец в еду кладут в тех регионах, где с продуктами напряженка. Банально, чтобы ели меньше.

    Вопросы:
    1. Что сделать из папайи?
    2. И зачем продают стволы сахарного тростника?
    3. Куда используется лимонная трава?
    4. Знаю, что китайцы - большие специалисты по пельменям. Как называются такие пельмени, которые ближе всего к нашему пониманию?

  • #2
    Ланч по-индусски

    Originally posted by Alexey Svotnev
    Вопросы:
    1. Что сделать из папайи?
    2. И зачем продают стволы сахарного тростника?
    3. Куда используется лимонная трава?
    4. Знаю, что китайцы - большие специалисты по пельменям. Как называются такие пельмени, которые ближе всего к нашему пониманию?
    1. Рецепты с папаей, 52 рецепта / Готовим.РУ (если можно такую ссылку давать. да простите меня админы. но это же салатики)

    2. из сахарного тростника можно делать что-то типа нашей водки. На самом деле ром - это и есть тростник. переженный. а можно сладость какую-нить сделать

    3. трава - в салаты. как специи. как масло (можно с травы и масло сделать)
    4. Цзяоцзы (китайские пельмени)

    Для приготовления блюда Вам потребуются:

    свинина (мякоть) - 250г;
    свежая зелень петрушки и укропа - 500г;
    мука - 2.5 стакана;
    вода - 2/3 стакана;
    соль, молотый черный перец, имбирь - по вкусу;
    лук репчатый - 2 луковицы;

    Для начинки мякоть свинины мелко нарубить, зелень и репчатый лук мелко нашинковать, отжать и смешать с мясом. Фарш по вкусу приправить солью и специями.
    Замесить тесто на очень холодной воде, раскатать его в длинный жгут и разделать на небольшие шарики. Посыпать их мукой, затем расплющить руками в круглые блинчики, положить на каждый подготовленную начинку и слепить пельмени.
    Вскипятить воду, опустить в нее пельмени и помешивать, чтобы они не прилипли ко дну. Как только вода закипит, добавить немного холодной воды и снова довести до кипения. Пельмени подавать горячими.

    Chinese%20dumplings2.jpg

    Comment


    • #3
      Re: Ланч по-индусски

      Originally posted by Elina007 View Post
      4. Цзяоцзы (китайские пельмени)
      а мне из рисового теста нравятся подобные... особенно с овощной начинкой какой-нибудь

      Comment


      • #4
        Re: Ланч по-индусски

        Originally posted by Alexey Svotnev
        Теперь отрываем от блинчика (а он тонкий) небольшой кусок, складываем его и туда чайной ложкой кладём щи. Это едим.
        о-оо я думаю нужно что-то в ответ приготовить отблагодарить так сказать.
        Attached Files

        Comment


        • #5
          Re: Ланч по-индусски

          Originally posted by seven View Post
          о-оо я думаю нужно что-то в ответ приготовить отблагодарить так сказать.
          и как называется сие произведение высокого кулинарного искусства?

          Comment


          • #6
            Re: Ланч по-индусски

            Originally posted by Elafonisi View Post
            и как называется сие произведение высокого кулинарного искусства?
            укуреные лебеди по-утрянски

            Comment


            • #7
              Re: Ланч по-индусски

              Originally posted by seven View Post
              укуреные лебеди по-утрянски
              эх ты, а кто-то старался ведь, душу вкладывал

              Comment


              • #8
                Re: Ланч по-индусски

                Originally posted by Elina007 View Post
                4. Цзяоцзы (китайские пельмени)
                А как на упаковке написано латиницей или иероглифами? Их там много разных. Хочу те, которые больше на наши похожи.

                Comment


                • #9
                  Re: Ланч по-индусски

                  Originally posted by Alexey Svotnev View Post
                  А как на упаковке написано латиницей или иероглифами? Их там много разных. Хочу те, которые больше на наши похожи.
                  Алексей, я Вам точно не подскажу, потому что еще не в Америке. Да я думаю, что и латиницей и иероглифами должно быть написано.

                  Jiǎozi, вот так вот должно быть по идеии написано на упаковке.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ланч по-индусски

                    pork ( or chicken) dumplings. китайские вареники. они все разные, смотрите на состав. в этих должны быть мясо с овощами. зависит от бренда. чем меньше овощей, тем ближе к пельменям.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ланч по-индусски

                      Специи активно используются в странах, в которых традиционно плохо с водой. Для борьбы с паразитами.
                      Папайю можно просто так есть. Вполне вкусная. Еще с ней хорошо мясо мариновать. Она содержит вещества, размягчающие мясные волокна.

                      Comment

                      Working...
                      X