Announcement

Collapse
No announcement yet.

Взбитые сливки с курагой фаршированной мандаринами

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Взбитые сливки с курагой фаршированной мандаринами

    Недавно попробовала обалденный десерт. Курага начиняется долькой мандаринки, выкладывается на тарелочку и сверху поливается взбитыми сливками.
    Так как я пробовала этот десерт с домашними сливками, то решила и себе такой сделать. Кто знает - как правильно взбить сливки? Миксером или можно блендером? Сколько времени взбивать?

  • #2
    Re: Взбитые сливки с курагой фаршированной мандаринами

    Originally posted by Искорка Шампанькина
    Недавно попробовала обалденный десерт. Курага начиняется долькой мандаринки, выкладывается на тарелочку и сверху поливается взбитыми сливками.
    Так как я пробовала этот десерт с домашними сливками, то решила и себе такой сделать. Кто знает - как правильно взбить сливки? Миксером или можно блендером? Сколько времени взбивать?
    Ну я взбиваю миксером, времени точно не скажу, взбиваю пока не взобьются, только смотри что бы водой не сошли, но вместо кураги я ложу чернослив....м...м...м.. пальчики оближешь ..., а еще я когда сливок домашних найти не могу, то покупаю сметану и в нее добавляю загуститель сметаны. А еще если сливки не получаются пышными как хотелось бы, то я добавляю чайную ложку сахарной пудры.

    Comment


    • #3
      Re: Взбитые сливки с курагой фаршированной мандаринами

      йогуртом залили и фсе

      Comment


      • #4
        Re: Взбитые сливки с курагой фаршированной мандаринами

        Originally posted by Искорка Шампанькина
        Недавно попробовала обалденный десерт. Курага начиняется долькой мандаринки, выкладывается на тарелочку и сверху поливается взбитыми сливками.
        Так как я пробовала этот десерт с домашними сливками, то решила и себе такой сделать. Кто знает - как правильно взбить сливки? Миксером или можно блендером? Сколько времени взбивать?
        Originally posted by Шубочка Рыбкина View Post
        Ну я взбиваю миксером, времени точно не скажу, взбиваю пока не взобьются, только смотри что бы водой не сошли, но вместо кураги я ложу чернослив....м...м...м.. пальчики оближешь ..., а еще я когда сливок домашних найти не могу, то покупаю сметану и в нее добавляю загуститель сметаны. А еще если сливки не получаются пышными как хотелось бы, то я добавляю чайную ложку сахарной пудры.
        Originally posted by Молодая Перечница
        йогуртом залили и фсе
        И когда мы енто все пробовать бум?

        Comment


        • #5
          Re: Взбитые сливки с курагой фаршированной мандаринами

          Originally posted by Оливье Иванович View Post
          И когда мы енто все пробовать бум?
          Сначала шампусик, потом оливье, потом рыбка заливная, а десерт на последок

          Comment


          • #6
            Re: Взбитые сливки с курагой фаршированной мандаринами

            Originally posted by Шубочка Рыбкина View Post
            Сначала шампусик, потом оливье, потом рыбка заливная, а десерт на последок
            А шуба будет? Я имею в виду селедку под шубой?

            Comment


            • #7
              Re: Взбитые сливки с курагой фаршированной мандаринами

              Originally posted by Оливье Иванович View Post
              А шуба будет? Я имею в виду селедку под шубой?
              Будет только шуба под селедкой

              Comment


              • #8
                Re: Взбитые сливки с курагой фаршированной мандаринами

                Originally posted by Шубочка Рыбкина
                Будет только шуба под селедкой
                Это уже апосля веселья!

                Comment


                • #9
                  Re: Взбитые сливки с курагой фаршированной мандаринами

                  Originally posted by Оливье Иванович View Post
                  Это уже апосля веселья!
                  интриган ты, блондин

                  Comment


                  • #10
                    Re: Взбитые сливки с курагой фаршированной мандаринами

                    Курага начиняется долькой мандаринки, выкладывается на тарелочку и сверху поливается взбитыми сливками.
                    Без сливок оченно классно.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Взбитые сливки с курагой фаршированной мандаринами

                      Итак, делюсь секретами, которые раздобыла.
                      Для того, чтоб сливки классно взбились нужно посуду, в которой будете взбивать и венчик (в моём случае - венчики от миксера) положить в морозилку. Сами сливки тоже должны быть холодными, но не замороженными. Т.е. сливки кладём в холодильник. Когда это всё охладится достаточно, можно взбивать.
                      Я сегодня первый раз в жизни взбивала. Получилось - отпад. Как в кафе "Десерт". Да и во время взбивания ванильный сахар добавлять по вкусу. Я в процессе пробовала, чтоб не переборщить .
                      Так что очень простой рецепт и очень вкусный. Рекомендую. А главное - не обычный
                      Да и чуть не забыла, потом рекомендуется ещё с полчаса эту красоту в холодильнике подержать.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Взбитые сливки с курагой фаршированной мандаринами

                        Originally posted by Искорка Шампанькина View Post
                        Итак, делюсь секретами, которые раздобыла.
                        Для того, чтоб сливки классно взбились нужно посуду, в которой будете взбивать и венчик (в моём случае - венчики от миксера) положить в морозилку. Сами сливки тоже должны быть холодными, но не замороженными. Т.е. сливки кладём в холодильник. Когда это всё охладится достаточно, можно взбивать.
                        Я сегодня первый раз в жизни взбивала. Получилось - отпад. Как в кафе "Десерт". Да и во время взбивания ванильный сахар добавлять по вкусу. Я в процессе пробовала, чтоб не переборщить .
                        Так что очень простой рецепт и очень вкусный. Рекомендую. А главное - не обычный
                        Да и чуть не забыла, потом рекомендуется ещё с полчаса эту красоту в холодильнике подержать.
                        Ты еще и готовишь хорошо! Фантастика.

                        Comment

                        Working...
                        X