Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возможно ли питаться здоровой пищей в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Возможно ли питаться здоровой пищей в США?

    Здравствуйте. Извините за некоторую странность вопроса, но мне интересно, можно ли в США найти нормальную пищу, а не фаст фуд и иже с ним? Ещё я очень боюсь генетической модификации, скажите здесь как понять модифицирован продукт или нет? (может есть штампы, значки или ещё что?) Я однажды в Виргинском городе Арлингтоне спросил у продавщицы, мл у вас есть продукты genetically modified, на что она явно выразилась, что не вполне понимает, о чём я говорю. Может это здесь как-то иначе называется? Ну надеюсь все поняли, что у хочу узнать и о чём вообще речь.

  • #2
    Re: Возможно ли питаться здоровой пищей в США?

    Можно, вполне! Есть магазины и рестораны, которые предлагают Organic - здоровое питание. Правда это стоит дороже.

    United States:
    • Organic food is the fastest growing sector of the American food marketplace .
    • Organic food sales have grown by 17 to 20 percent a year for the past few years while sales of conventional food have grown at only about 2 to 3 percent a year.
    • In 2003 organic products were available in nearly 20,000 natural food stores and 73% of conventional grocery stores.
    • Organic products account for 2.6% of total food sales in the year 2005.
    • Two thirds of organic milk and cream and half of organic cheese and yogurt are sold through conventional supermarkets (Wiki)
    Значок у них тоже есть.

    Comment


    • #3
      Re: Возможно ли питаться здоровой пищей в США?

      А вообще это сильно распространено? (в смысле такая еда и магазины с ней) А дороже насколько в среднем? А conventional food это всё мерзкие мутанты? (или просто обычная, но не полезная еда?)

      Comment


      • #4
        Re: Возможно ли питаться здоровой пищей в США?

        Я вам цитату привела, по английски. Там сказано, что продукция здорового питания pарстет в US с каждым годом.

        In 2003 organic products were available in nearly 20,000 natural food stores and 73% of conventional grocery stores.
        Organic products account for 2.6% of total food sales in the year 2005.
        Сейчас, конечно, еще больше, чем в 2005.


        Дороже, в-среднем, на 30-50 %. Conventional food - это обычная еда.

        Comment


        • #5
          Re: Возможно ли питаться здоровой пищей в США?

          Если сделать поиск по Healthy Food Stores, то вот, например, сколько магазинов со здоровой едой получается:

          Comment


          • #6
            Re: Возможно ли питаться здоровой пищей в США?

            Я сама, хожу часто в такие Healthy Food магазины, как Whole Foods, Trader Joe's, да и в обычных супермаркетах у нас есть отделы со здоровым питанием, но в специализированных магазинах оно дешевле.

            Comment


            • #7
              Re: Возможно ли питаться здоровой пищей в США?

              Если вы действительно серьезно настроены есть только здоровую и органическую пищу, то у вас не будет никаких проблем её найти.

              Comment


              • #8
                Re: Возможно ли питаться здоровой пищей в США?

                Originally posted by Nosferatu
                Ещё я очень боюсь генетической модификации, скажите здесь как понять модифицирован продукт или нет?
                Почему??? Что с ней не так?

                Вы бы лучше передоза удобрений боялись.

                Comment


                • #9
                  Re: Возможно ли питаться здоровой пищей в США?

                  Originally posted by Nosferatu
                  Ещё я очень боюсь генетической модификации, скажите здесь как понять модифицирован продукт или нет? (может есть штампы, значки или ещё что?)
                  Еще в Trader Joe's, например, на многих продуктах написано "No GMO".

                  Comment


                  • #10
                    Re: Возможно ли питаться здоровой пищей в США?

                    Originally posted by DV2009_UA View Post
                    Почему??? Что с ней не так?

                    Вы бы лучше передоза удобрений боялись.
                    вот вы покушаете огруцов в генный код которых были добавлены хромосомы и что там еще, например от медузы (для лучшей урожайности)
                    и вырастут у вас огромные уши и нос!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Возможно ли питаться здоровой пищей в США?

                      Originally posted by Nosferatu
                      Я однажды в Виргинском городе Арлингтоне спросил у продавщицы, мл у вас есть продукты genetically modified, на что она явно выразилась, что не вполне понимает, о чём я говорю. Может это здесь как-то иначе называется?
                      Homogenized это называется.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Возможно ли питаться здоровой пищей в США?

                        Originally posted by Alexa222
                        вот вы покушаете огруцов в генный код которых были добавлены хромосомы и что там еще, например от медузы (для лучшей урожайности)
                        и вырастут у вас огромные уши и нос!
                        А когда вы кушаете обычный огурец, его собственные "натуральные" хромосомы вызывают у вас рост зелёных бородавок?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Возможно ли питаться здоровой пищей в США?

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          Homogenized это называется.
                          Это абсолютно не верно! Homogenization - это процесс обработки молока совершенно не связанный с генной модификацией

                          http://en.wikipedia.org/wiki/Homogenization_(chemistry)

                          ho·mog·e·nize
                          Pronunciation: \hō-ˈmä-jə-ˌnīz, hə-\
                          Function: verb
                          Inflected Form(s): ho·mog·e·nized; ho·mog·e·niz·ing
                          Date: 1886
                          transitive verb 1 a : to blend (diverse elements) into a uniform mixture b : to make homogeneous
                          2 a : to reduce to small particles of uniform size and distribute evenly usually in a liquid b : to reduce the particles of so that they are uniformly small and evenly distributed; specifically : to break up the fat globules of (milk) into very fine particles

                          having its particles uniformly small and evenly distributed : subjected to homogenization; specifically : having its fat globules mechanically broken down into uniformly dispersed suspended droplets; uniform in structure or composition : homogenous… See the full definition

                          Comment


                          • #14
                            Re: Возможно ли питаться здоровой пищей в США?

                            Originally posted by Magnolija View Post
                            Это абсолютно не верно! Homogenization - это процесс обработки молока совершенно не связанный с генной модификацией

                            [http://www.merriam-webster.com/dictionary/homogenized
                            не я говорю не про это! а про модифицированные продукты! никакого отношения к гомогенизации молока неимеющие

                            Comment


                            • #15
                              Re: Возможно ли питаться здоровой пищей в США?

                              Originally posted by Magnolija View Post
                              Это абсолютно не верно! Homogenization - это процесс обработки молока совершенно не связанный с генной модификацией

                              http://en.wikipedia.org/wiki/Homogenization_(chemistry)

                              ho·mog·e·nize
                              Pronunciation: \hō-ˈmä-jə-ˌnīz, hə-\
                              Function: verb
                              Inflected Form(s): ho·mog·e·nized; ho·mog·e·niz·ing
                              Date: 1886
                              transitive verb 1 a : to blend (diverse elements) into a uniform mixture b : to make homogeneous
                              2 a : to reduce to small particles of uniform size and distribute evenly usually in a liquid b : to reduce the particles of so that they are uniformly small and evenly distributed; specifically : to break up the fat globules of (milk) into very fine particles

                              http://www.merriam-webster.com/dictionary/homogenized
                              Да, действительно - не туда завернул.
                              Прошу прощения.

                              Comment

                              Working...
                              X