Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ты устал, ты пьян, ты хочешь есть. Советы холостяков.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ты устал, ты пьян, ты хочешь есть. Советы холостяков.

    М,м. Я тут подумал, почему бы не поделиться рецептами быстрого и незатейливого приготовления пищи нам, холостякам. Ну, или что-то в этом роде. Юмор, возможно, не вполне трезвый, приветствуется.
    Я начну.
    Я пришёл с работы, по дороге осушив бутылку пива. На улице жарко. С омерзение стянул потную рубашку и носки, бросил в ванную. Кажется, попал. Хорошо.. Теперь жрать. Салат, яичница с сосиской, пиво, чай. Хлеба нет. Ну-ка?.. А, чёрт с ним, на утро хватит.
    Салат: помидоры, огурцы, баклажаны, горох, чеснок, лук. Всё это залить майонезом, посыпать солью. И, внимание, мужики! - добавить немного острого кетчупа! Салату это не повредит, но вкус и остроту увеличит. Не больше столовой ложки! Лучше меньше. Также туда можно бросить остатки варёного риса, порезанную варёную картошку. Я даже пробовал макароны. Нормально. Размешать и с аппетитом съесть.
    Можно есть вприкуску с солёным огурцом.

  • #2
    Re: Ты устал, ты пьян, ты хочешь есть. Советы холостяков.

    Когда-то Тургенев писал: если вы пришли с охоты и у вас совершенно нечего есть - возьмите кусок холодной телятины (дословно). Так вот и я - если мне лень делать окрошку, просто брошу кусок баранины на сковородку, а сам в душ пока. По выходу из душа порежу помидор, добавлю укропчика, достану пару листов салата, порублю чесночка о, баранина уже готова. Итого -5 минут на всё. Вот теперь можно и пивка открыть, слабоалкогольного, так, музычку любимую поставим или фильмец, вкушаю, потом десять минут релакса и в инет - нук, что там в мире нового?

    Comment


    • #3
      Re: Ты устал, ты пьян, ты хочешь есть. Советы холостяков.

      Помнится, ещё в школе, долго смеялись над этой фразой Тургенева, казалось - это он так шутит. Потом понял, что не шутка, стало грустно. Сорри за оффтоп.

      Comment


      • #4
        Re: Ты устал, ты пьян, ты хочешь есть. Советы холостяков.

        Originally posted by Sibiryak
        Когда-то Тургенев писал: если вы пришли с охоты и у вас совершенно нечего есть - возьмите кусок холодной телятины (дословно). Так вот и я - если мне лень делать окрошку, просто брошу кусок баранины на сковородку, а сам в душ пока. По выходу из душа порежу помидор, добавлю укропчика, достану пару листов салата, порублю чесночка о, баранина уже готова. Итого -5 минут на всё. Вот теперь можно и пивка открыть, слабоалкогольного, так, музычку любимую поставим или фильмец, вкушаю, потом десять минут релакса и в инет - нук, что там в мире нового?
        здорово!

        Comment


        • #5
          Re: Ты устал, ты пьян, ты хочешь есть. Советы холостяков.

          Originally posted by Sibiryak
          Когда-то Тургенев писал: если вы пришли с охоты и у вас совершенно нечего есть - возьмите кусок холодной телятины (дословно). Так вот и я - если мне лень делать окрошку, просто брошу кусок баранины на сковородку, а сам в душ пока. По выходу из душа порежу помидор, добавлю укропчика, достану пару листов салата, порублю чесночка о, баранина уже готова. Итого -5 минут на всё. Вот теперь можно и пивка открыть, слабоалкогольного, так, музычку любимую поставим или фильмец, вкушаю, потом десять минут релакса и в инет - нук, что там в мире нового?
          Сибиряк, огромный тебе респект

          Comment


          • #6
            Re: Ты устал, ты пьян, ты хочешь есть. Советы холостяков.

            Originally posted by Sibiryak
            Сорри за оффтоп.
            Hey bro! Никакого оффтопа нету, всё пучком! Автор темы хочет жрать и шутить, чёрт подери! И то и другое - от пуза и за один присест! Вэлком!

            Comment


            • #7
              Re: Ты устал, ты пьян, ты хочешь есть. Советы холостяков.

              Пару слов о яйцах. Отставить смех, поручик!..
              Когда варю, прежде чем бросить в кипящюю воду, аккуратно тонким ножом протыкаю попку, то есть тупой конец яйца. Чуть-чуть, только чтоб был выход воздуха из воздушной камеры, которой пользуется птенец, когда он в яйце. Иначе, от разности давлений в кипящей воде и в воздушной камере, яйцо разорвёт и оно треснет. В 90% случаев помогает.
              Ещё, если не боитесь лишней соли: прежде чем бросать проткнутое яйцо в кипяток, бросьте туда столовую ложку соли, или полторы ложки (зависит от объёма кастрюли). Солёная вода, даже если яйцо треснет, не даст белку вытечь. Это работает на 100%.

              Comment


              • #8
                Re: Ты устал, ты пьян, ты хочешь есть. Советы холостяков.

                Пришёл сегодня, уставился в холодильник, так, лук белый для салата, ага, вассаби, сгодится, невкусные сардины в масле, пойдёт, майонез, ну как без него, яйца вкрутую, кукуруза в банке. Лук мелко рубим, тщательно перемешиваем, укропчику туда для запаха, да и глазу приятно. Но это потом.
                Ну этого нормальному мужику на один зуб. Курица, ага, в горшок её, перцем, солью натёр, засунул. Лука пару луковиц крупно нашинковал, туда же. Масла никакого не надо. Кто хочет на горшок глянуть - у меня в фотогалерее. Духовку пока на бройл включил.
                Гарнирчик нужен? Мужской, в смысле ленивый и чтоб жена глазки закатила от вкусноты.... пожалуйста. Беру картошку и ложку (ту, которой в кастрюле мешают). Кладём её в неё и тонко нарезаем ножом. До конца разрезать ложка не даёт. Две минуты - вся картошка как книжка . Сунем в каждую картошку по ползуба чеснока для типа дизайна. Мажем картошку маслом (кукурузное рулит, а вообще - пофиг). Теперь обсыпаем крупной морской солью (для того только и мазали).
                Ну теперь курицу в горшке суём на нижнюю полку, картошку в противень и на верхнюю.
                А пока делаем салат. Так, глянули на часы - 15 минут на всё, про всё, курим бамбук. Через часок достанем всё, аппетит уже на пределе - пахнет ведь
                Ага курицу плюхаем на большое блюдо, картошку по периметру, петрушку с укропом как попало, салат в стеклянную салатницу, кефир в кувшин и вуаля. Хлеб не забыть.
                Приятного аппетита
                Пы.Сы. Вот так, начиналось просто пожрать, а закончилось как всегда

                Comment


                • #9
                  Re: Ты устал, ты пьян, ты хочешь есть. Советы холостяков.

                  Originally posted by некто View Post
                  М,м. Я тут подумал, почему бы не поделиться рецептами быстрого и незатейливого приготовления пищи нам, холостякам. Ну, или что-то в этом роде. Юмор, возможно, не вполне трезвый, приветствуется.
                  Я начну.
                  Я пришёл с работы, по дороге осушив бутылку пива. На улице жарко. С омерзение стянул потную рубашку и носки, бросил в ванную. Кажется, попал. Хорошо.. Теперь жрать. Салат, яичница с сосиской, пиво, чай. Хлеба нет. Ну-ка?.. А, чёрт с ним, на утро хватит.
                  Салат: помидоры, огурцы, баклажаны, горох, чеснок, лук. Всё это залить майонезом, посыпать солью. И, внимание, мужики! - добавить немного острого кетчупа! Салату это не повредит, но вкус и остроту увеличит. Не больше столовой ложки! Лучше меньше. Также туда можно бросить остатки варёного риса, порезанную варёную картошку. Я даже пробовал макароны. Нормально. Размешать и с аппетитом съесть.
                  Можно есть вприкуску с солёным огурцом.

                  ну, после такого салата яичница уже не нужна.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ты устал, ты пьян, ты хочешь есть. Советы холостяков.

                    Originally posted by Sibiryak
                    Вот так, начиналось просто пожрать, а закончилось как всегда
                    думал только пыль смахнуть, а убрал всю квартиру...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ты устал, ты пьян, ты хочешь есть. Советы холостяков.

                      А это потому, что приготовление - это часть еды. И чем сильнее предвкушаешь - тем вкуснее вкушаешь

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ты устал, ты пьян, ты хочешь есть. Советы холостяков.

                        Originally posted by Sibiryak
                        А это потому, что приготовление - это часть еды. И чем сильнее предвкушаешь - тем вкуснее вкушаешь
                        это - точно............

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ты устал, ты пьян, ты хочешь есть. Советы холостяков.

                          Originally posted by некто View Post
                          М,м. Я тут подумал, почему бы не поделиться рецептами быстрого и незатейливого приготовления пищи нам, холостякам. Ну, или что-то в этом роде. Юмор, возможно, не вполне трезвый, приветствуется.
                          Я начну.
                          Я пришёл с работы, по дороге осушив бутылку пива. На улице жарко. С омерзение стянул потную рубашку и носки, бросил в ванную. Кажется, попал. Хорошо.. Теперь жрать. Салат, яичница с сосиской, пиво, чай. Хлеба нет. Ну-ка?.. А, чёрт с ним, на утро хватит.
                          Салат: помидоры, огурцы, баклажаны, горох, чеснок, лук. Всё это залить майонезом, посыпать солью. И, внимание, мужики! - добавить немного острого кетчупа! Салату это не повредит, но вкус и остроту увеличит. Не больше столовой ложки! Лучше меньше. Также туда можно бросить остатки варёного риса, порезанную варёную картошку. Я даже пробовал макароны. Нормально. Размешать и с аппетитом съесть.
                          Можно есть вприкуску с солёным огурцом.

                          Если вашему салату не хватает остроты и новизны; можно вернуться в ванну. Изъять оттуда так неосмотрительно брошенные носки, аккуратно положить их в маленькую кастрюльку и залить 1стаканом кипятка. Настоять 10 минут, вынуть и отжать в ту же кастрюльку. (Носки можно просушить и надеть.) В Настой, необходимо добавить 2 ст. ложки сметаны, 10граммов сыра «Чеддер» и раздавить туда 5 ягод чёрной смородины Соль и сахар по вкусу. Не упустите свой шанс!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ты устал, ты пьян, ты хочешь есть. Советы холостяков.

                            Originally posted by борода68
                            Если вашему салату не хватает остроты и новизны; можно вернуться в ванну. Изъять оттуда так неосмотрительно брошенные носки, аккуратно положить их в маленькую кастрюльку и залить 1стаканом кипятка. Настоять 10 минут, вынуть и отжать в ту же кастрюльку. (Носки можно просушить и надеть.) В Настой, необходимо добавить 2 ст. ложки сметаны, 10граммов сыра «Чеддер» и раздавить туда 5 ягод чёрной смородины Соль и сахар по вкусу. Не упустите свой шанс!
                            Борода, чувствуется, рецепт надёжен и неоднакратно испытан вами. Heck, вы знаете, что говорите! Good job!
                            Вэлком!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ты устал, ты пьян, ты хочешь есть. Советы холостяков.

                              Юмор, возможно, не вполне трезвый, приветствуется.

                              Вы же разрешили немножко пошутить! Какие претензии?

                              Comment

                              Working...
                              X