Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какое вы предпочитаете мороженое

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Какое вы предпочитаете мороженое

    Я сейчас во Флориде, на пляже, тут уже жара, мороженного хочется каждый день, но самое вкусное здесь - итальянское желато...

    Comment


    • #17
      Re: Какое вы предпочитаете мороженое



      Italian Gelato Ice Cream !

      Comment


      • #18
        Re: Какое вы предпочитаете мороженое

        Щас, голову прикрою чем-нибудь...
        О, поднос металлический!
        Теперь можете начинать бить - я не люблю мороженое........

        Comment


        • #19
          Re: Какое вы предпочитаете мороженое

          Originally posted by Kunny View Post
          Щас, голову прикрою чем-нибудь...
          О, поднос металлический!
          Теперь можете начинать бить - я не люблю мороженое........
          Вы просто не умеете его готовить (с)

          А вообще причин бывает много - начиная с чуствительности зубов к температуре в детстве

          Comment


          • #20
            Re: Какое вы предпочитаете мороженое

            Originally posted by Pochemychker View Post
            Вы просто не умеете его готовить (с)

            А вообще причин бывает много - начиная с чуствительности зубов к температуре в детстве
            Это у нормальных людей могут быть такие нормальные и реальные объяснения. А у всяких ... нелюбовь к мороженому произошла по совершенно нетривиальным причинам - вот просто отвернуло меня от него во время беременности со вторым ребенком. На ровном месте. С тех пор практически не ем. С десяток порций за год, не больше.

            Comment


            • #21
              Re: Какое вы предпочитаете мороженое

              Originally posted by Kunny View Post
              Это у нормальных людей могут быть такие нормальные и реальные объяснения. А у всяких ... нелюбовь к мороженому произошла по совершенно нетривиальным причинам - вот просто отвернуло меня от него во время беременности со вторым ребенком. На ровном месте. С тех пор практически не ем. С десяток порций за год, не больше.
              эт бывает ... иногда потом проходит ... я вот когда-то очень его любил .. сейчас почти не ем - разве-что сорбеты разные .. или по очень большому поводу

              Comment


              • #22
                Re: Какое вы предпочитаете мороженое

                Originally posted by Pochemychker View Post
                эт бывает ... иногда потом проходит ... я вот когда-то очень его любил .. сейчас почти не ем - разве-что сорбеты разные .. или по очень большому поводу
                Хм-м... Задумалась...
                А что для тебя может быть большим поводом?
                Ну хотя бы для поедания мороженого?

                Comment


                • #23
                  Re: Какое вы предпочитаете мороженое

                  Originally posted by Kunny
                  Хм-м... Задумалась...
                  А что для тебя может быть большим поводом?
                  Ну хотя бы для поедания мороженого?
                  ... например простуженное горло

                  Comment


                  • #24
                    Re: Какое вы предпочитаете мороженое

                    Originally posted by Pochemychker
                    ... например простуженное горло
                    Совсем запутал. А почему нужно есть мороженое при простуженном горле?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Какое вы предпочитаете мороженое

                      Originally posted by Kunny View Post
                      Совсем запутал. А почему нужно есть мороженое при простуженном горле?
                      Я не знаю .. врачи пару раз советовали.

                      В интернете пишут приблизительно следующее:

                      Есть такое мнение, что больное горло можно вылечить холодным мороженым. Иммунологи говорят, что это на самом деле так. От слегка оттаявшего, но еще твердого мороженого надо откусить большой кусок и подержать в глубине рта (на грани сглатывания) до его полного размягчения. Сделать полуминутную паузу, затем откусить еще один большой кусок, и так далее. На процедуру уйдут два стандартных мороженых. Продолжаться она должна не дольше пяти минут, но и не может быть короче трех. Если состояние ребенка не ухудшилось и не появились новые симптомы болезни, процедуру можно повторить на следующий день один раз, но не более.

                      Как это работает? Шоком! Повторное кратковременное, но резкое охлаждение слизистой оболочки ротоглотки вызывает скачкообразное рефлекторное усиление местного кровообращения и мобилизацию местного иммунитета (тучных клеток, фагоцитов, интерферона, системы комплемента, белков острой фазы…).

                      Такое лечение возможно в первый-второй день болезни, если горло болит от обычной простуды или от острой ангины. Однако обратите внимание, оно противопоказано, если:

                      больное горло – симптом гриппа, трахеобронхита;
                      симптом обострения хронического тонзиллита, фолликулярной или лакунарной ангины;
                      у ребенка увеличены лимфатические узлы под челюстью или на шее;
                      температура тела в вечернее время (17-19 часов) поднимается выше 37,5° С;
                      ребенку меньше 7 лет (только к этому возрасту у детей формируется носоглоточная иммунная система).

                      Comment


                      • #26
                        Re: Какое вы предпочитаете мороженое

                        Originally posted by Pochemychker View Post
                        Я не знаю .. врачи пару раз советовали.

                        В интернете пишут приблизительно следующее:
                        Забавный способ..не для самолечения так как сначала нужно поставить диагноз от чего и почему болит горло..)))
                        но, замечу, холод не самый лучший шоковый метод для лечения горла и вообще простудных заболеваний и ОРЗ.. охлаждение ведет обычно к вазоконстрикции, уменьшению отека, а не к усилению кровообращения и притоку лимфы (в которой есть лимфоциты и прочее).
                        мой совет, не рисковать, доверившись интернету в этом вопросе..

                        Comment


                        • #27
                          Re: Какое вы предпочитаете мороженое

                          Originally posted by stachybotrys
                          Забавный способ..не для самолечения так как сначала нужно поставить диагноз от чего и почему болит горло..)))
                          но, замечу, холод не самый лучший шоковый метод для лечения горла и вообще простудных заболеваний и ОРЗ.. охлаждение ведет обычно к вазоконстрикции, уменьшению отека, а не к усилению кровообращения и притоку лимфы (в которой есть лимфоциты и прочее).
                          мой совет, не рисковать, доверившись интернету в этом вопросе..
                          Я вообще самолечением без острой нужды не знанимаюсь - жизнь дороже . Так-что - да, сначала к врачу, а уж если врач советует есть мороженое - будем есть мороженое

                          Comment

                          Working...
                          X