Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ваш любимый Take away

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ваш любимый Take away

    Кому какая Cuisine нравится?

    Я большой любитель Китайской кухни. Хочется чего-то новенького попробовать, необычного, когда поеду в США опять. Что не говори, а выбор в США намного больше чем в UK.

  • #2
    Re: Ваш любимый Take away

    Originally posted by Borat4eva
    Кому какая Cuisine нравится?

    Я большой любитель Китайской кухни. Хочется чего-то новенького попробовать, необычного, когда поеду в США опять. Что не говори, а выбор в США намного больше чем в UK.
    вас тут сразу арестуют как английского шпиона - в америке говорят не "take away" а "take out"

    рекомендую кухни:
    Турецкая
    Вьетнамскя
    Австрийскя
    Бразильская

    Comment


    • #3
      Re: Ваш любимый Take away

      Ничего себе! Австрийская. Струдели что ли?
      Сижу на острове, как в тьмухорокани, а народ вон как питаецца.
      Китайскую еду надо есть в дорогих ресторанах -ТОЛЬКО там она с'едобная и утонченная, как и должна быть.

      Comment


      • #4
        Re: Ваш любимый Take away

        Originally posted by Kochev View Post
        вас тут сразу арестуют как английского шпиона - в америке говорят не "take away" а "take out"

        рекомендую кухни:
        Турецкая
        Вьетнамскя
        Австрийскя
        Бразильская
        Турецкая у нас считается - кебабы, пицца... Поначалу я кебабы ел, 2 раза в неделю. Дешево, вкусно и мяса много. Потом немного приелось. Второй год ем китайскую по воскресеньям, пока что нравится и не приедается, так как блюд много. Я выбрал 8 самых вкусных и каждую неделю покупаю 2 из этих 8.

        Вчера купил ИНДИЙСКОЙ еды... Решил, что это отстой. Дорого, много соуса, а мяса практически нет. И рис хуже чем у китайцев.

        Хочу вьетнамскую в этом году попробовать, ресторанчик уже подыскал в Орландо - Little Saigon называется.

        А бразильская кухня острая?

        Китайскую еду надо есть в дорогих ресторанах -ТОЛЬКО там она с'едобная и утонченная, как и должна быть.
        Я еще не настолько богат, чтобы есть в дорогих ресторанах. Быть может я еще не такой гурман, а может у нас китайские Take Outs лучше чем у вас...

        Все таки, американцы сильно подпортили язык... "Take out" sounds retarded

        Comment


        • #5
          Re: Ваш любимый Take away

          Originally posted by WearyAtlas View Post
          Ничего себе! Австрийская. Струдели что ли?
          Сижу на острове, как в тьмухорокани, а народ вон как питаецца.
          Китайскую еду надо есть в дорогих ресторанах -ТОЛЬКО там она с'едобная и утонченная, как и должна быть.
          Боже ж мой Веари! Гдеж вас держат? Приезжайте к нам в NYC образуем вас по части австрийской кухни...ну оленинка там с грибами, захер торт на десерт...один разочек можно даже диетикам и диабетикам И заодно к китайцам сходим...к тем которым надо...и совсем не дорогим..

          Comment


          • #6
            Re: Ваш любимый Take away

            Да, оленинка и захер - это неплохо. Подтверждаю.

            А я люблю французкую, точнее- Аквитанскую кухню.Там такие "простые" блюда, с басским суровым оттенком, тяжёлые и нетяжелые одновременно. Даже не знаю, как объяснить.Антрекот по-бордосски с грибками, салатик Перигор,террины разнообразные. Вина Бордо опять же...

            Comment


            • #7
              Re: Ваш любимый Take away

              Originally posted by kennscht
              Да, оленинка и захер - это неплохо. Подтверждаю.

              А я люблю французкую, точнее- Аквитанскую кухню.Там такие "простые" блюда, с басским суровым оттенком, тяжёлые и нетяжелые одновременно. Даже не знаю, как объяснить.Антрекот по-бордосски с грибками, салатик Перигор,террины разнообразные. Вина Бордо опять же...
              Ну вот...недаром же я всей душой рвусь в Словакию...хорошо же у вас там платят - позволять себе такие изыски...

              Comment


              • #8
                Re: Ваш любимый Take away

                ну оленинка там с грибами
                Я ж вегетарьянец. У них (австрияков) наверное влияние немецкой кухни - сосиски, свинство, жареное все.
                Но то, что еда лучщая у вас, я верю. там же такая конкуренция.
                Один раз муж взял таке оут из китайского ресторана: рис был переварен, как ком, брокколи застыли в холодном прержаренном жиру, курица была такая гадкая: они берут дещевое куриное мясо: обрезки, ноги и используют. Фу.

                Comment


                • #9
                  Re: Ваш любимый Take away

                  Originally posted by WearyAtlas View Post
                  Я ж вегетарьянец. У них (австрияков) наверное влияние немецкой кухни - сосиски, свинство, жареное все.
                  Но то, что еда лучщая у вас, я верю. там же такая конкуренция.
                  Один раз муж взял таке оут из китайского ресторана: рис был переварен, как ком, брокколи застыли в холодном прержаренном жиру, курица была такая гадкая: они берут дещевое куриное мясо: обрезки, ноги и используют. Фу.
                  У вас видимо НАСТОЯЩИЕ Китайцы, из деревень, где все ползающее едят. Может вам кошку скормили?

                  Originally posted by Kochev View Post
                  ну оленинка там с грибами,
                  Уууу... Это интересно.

                  Один единственный раз, решил попробовать шашлык из Оленины в Эстонии, на берегу моря, около дачи... А они мне - Кончилась... Вот так облом. Вкусно, говорите?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ваш любимый Take away

                    Originally posted by Kochev View Post
                    Ну вот...недаром же я всей душой рвусь в Словакию...хорошо же у вас там платят - позволять себе такие изыски...
                    Ха.. Оказалось, что платят не так уж и хорошо. Есть в Атлантических Пиренеях такой городок- По. Вот я себе там присмотрел квартирку, ничего особенного, но так хорошо. Вот, думал, прикуплю и буду под стары годы с местными старичками кофеи на бульваре гонять.. Не тут-то было Как пошли дела валиться- спасу нет. Какая уж там теперь Аквитания.... Штаны б удержать

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ваш любимый Take away

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Турецкая у нас считается - кебабы, пицца... Поначалу я кебабы ел, 2 раза в неделю. Дешево, вкусно и мяса много. Потом немного приелось. Второй год ем китайскую по воскресеньям, пока что нравится и не приедается, так как блюд много. Я выбрал 8 самых вкусных и каждую неделю покупаю 2 из этих 8.

                      Вчера купил ИНДИЙСКОЙ еды... Решил, что это отстой. Дорого, много соуса, а мяса практически нет. И рис хуже чем у китайцев.


                      А бразильская кухня острая?


                      а может у нас китайские Take Outs лучше чем у вас...

                      Все таки, американцы сильно подпортили язык... "Take out" sounds retarded
                      Турецкая кухня ето сложный организм.. Сводить ее к кебабам грешно...А вот пица уж вообше непонятно при чем тут..
                      Индусов ваших и пакистанцев надо бить или хотя бы серьезно ставить на вид за такое...как ето дорого? как ето Мяса нет?

                      вот с соусом ето да - в различных блюдах кёри его и должно быть много (зато в тандури блюдах его совсем нет)

                      и рис..басмани рис...хуже чем у китайцев?!?

                      Про китайские тайк оут -они конечно у вас лучше чем в американской глубинке, но уж с New York или Сан Франциско вы даже и не думайте...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ваш любимый Take away

                        Originally posted by Kochev View Post
                        Турецкая кухня ето сложный организм.. Сводить ее к кебабам грешно...А вот пица уж вообше непонятно при чем тут..
                        Индусов ваших и пакистанцев надо бить или хотя бы серьезно ставить на вид за такое...как ето дорого? как ето Мяса нет?

                        вот с соусом ето да - в различных блюдах кёри его и должно быть много (зато в тандури блюдах его совсем нет)

                        и рис..басмани рис...хуже чем у китайцев?!?

                        Про китайские тайк оут -они конечно у вас лучше чем в американской глубинке, но уж с New York или Сан Франциско вы даже и не думайте...
                        Не спорю, в Нью Йорке наверно ресторанчики неплохие. Но с другой стороны, думаю что в Лондоне они такие же. Только я там никогда не ел.

                        Басмати рис мне не очень нравится. Я люблю китайский Egg Fried Rice, в моем Take Away он обалденно вкусный.

                        Индусская еда у нас одна из самых дорогих. Если китайская стоит 6-7 фунтов за порцию вместе с рисом, то Индусская стоит 10-12. Кебаб стоит 5-6 фунтов. Турецкая пицца 12, но зато какая вкусная... Ууу. Пальчики оближешь. Итальянцы отдыхают.

                        К сожалению у нас в городе нет турецких ресторанов, не знаю, существуют ли они в Англии...

                        Кстати, у вас самая большая пицца какого размера?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ваш любимый Take away

                          Originally posted by kennscht
                          Да, оленинка и захер
                          За.... что?....
                          ................

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ваш любимый Take away

                            Originally posted by kennscht
                            Да, оленинка и захер - это неплохо. Подтверждаю.

                            А я люблю французкую, точнее- Аквитанскую кухню.Там такие "простые" блюда, с басским суровым оттенком, тяжёлые и нетяжелые одновременно. Даже не знаю, как объяснить.Антрекот по-бордосски с грибками, салатик Перигор,террины разнообразные. Вина Бордо опять же...
                            Экий вы утонченный гурман, батенька... одобряю, одобряю...)))))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ваш любимый Take away

                              Originally posted by kennscht View Post
                              Ха.. Оказалось, что платят не так уж и хорошо. Есть в Атлантических Пиренеях такой городок- По. Вот я себе там присмотрел квартирку, ничего особенного, но так хорошо. Вот, думал, прикуплю и буду под стары годы с местными старичками кофеи на бульваре гонять.. Не тут-то было Как пошли дела валиться- спасу нет. Какая уж там теперь Аквитания.... Штаны б удержать
                              Ага, теперь знаем где вас можно искать.... не удивляйтесь, если вдруг в гости нагрянем...

                              Comment

                              Working...
                              X