Announcement

Collapse
No announcement yet.

Любимые конфеты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Любимые конфеты

    какие ваши любимые конфеты в Америке (не шоколадные и не фантазийные, а такие, чтобы просто пошел и купил кулек). Типа Снежинка или Рачки, или Халвичные, я все ищу такого плана и не могу найти, а шоколад я не очень.

  • #2
    Re: Любимые конфеты

    у, вопрос прям на засыпку, если вам не нравятся шоколадные. как по мне, в сша вообще, с конфетами типа наших карамелек, дело швах.
    могу написать что нравится мне.. если нет бельгийских итп. есть рахат лукум, или что то наподобие, называют "Turkish delights", либерти орчардс произвоит, есть ферреро и рафаэлки, итальянские, есть изюм или миндаль в йогурте, орехи (разные) в сахарной посыпке, а аналог наших рачков, отчасти, может,- конфеты Рока. "Almond Roca" "Cashew Roka".

    Comment


    • #3
      Re: Любимые конфеты

      Я люблю дешевенькие конфеты, но не люблю чтобы они залазили в пломбы. Туркиш делайт нигде не видела, надо будет посмотреть. Хочется и чтобы они мало калорийными были, а то зад отрастет к лету без оглядки.

      Comment


      • #4
        Re: Любимые конфеты

        Originally posted by WearyAtlas View Post
        Я люблю дешевенькие конфеты, но не люблю чтобы они залазили в пломбы. Туркиш делайт нигде не видела, надо будет посмотреть. Хочется и чтобы они мало калорийными были, а то зад отрастет к лету без оглядки.
        Да, проблема имеет место быть! Однако она решабельна.
        Рецепт из моего детства (сам делал):
        Берём сковороду с антипригарным покрытием, сахар и чайную ложку.
        Насыпаем чайной ложкой сахар на сковороду кучками и ставим сковороду на газовую (электро) плиту.
        Когда сахар расплавится быстро переставляем сковороду на мокрую тряпку чтобы быстрее остыла.
        Получатся золотистые пятачки-леденцы которые в древности называли "Петушки".
        В итоге и дёшево и пломбы целы, и зад в порядке !
        Качество конечного продукта зависит от сахара, температуры сковороды и, естественно, от навыка.
        Столовую ложку использовать не рекомендую т.к. могут получиться ЛЕДЕНЦЫ не пролезающие в рот.

        Comment


        • #5
          Re: Любимые конфеты

          Originally posted by stachybotrys View Post
          ........ а аналог наших рачков, ........
          В России от "Рачков", "Снежинок" и проч. отались только названия. На прилавках лежит химическая бурда в красивых обёртках.
          У них послевкусие такое будто медведи во рту ночевали.

          Comment


          • #6
            Re: Любимые конфеты

            Originally posted by RUBY VIP
            В России от "Рачков", "Снежинок" и проч. отались только названия. На прилавках лежит химическая бурда в красивых обёртках.
            У них послевкусие такое будто медведи во рту ночевали.
            это конечно жаль, что уходят старые безвозвратно..хотя, молодежь и детки, наверное, к новым привыкают легко и быстро. а мне вот в детстве "пташка" нравилась..

            Comment


            • #7
              Re: Любимые конфеты

              Oй, забежала на форум и так конфет захотела.
              Холодильник пустой, аж грустно.

              Comment


              • #8
                Re: Любимые конфеты

                Originally posted by WearyAtlas View Post
                Oй, забежала на форум и так конфет захотела.
                Холодильник пустой, аж грустно.
                А мы конфеты в холодильнике не держим

                Comment


                • #9
                  Re: Любимые конфеты

                  Originally posted by WearyAtlas View Post
                  какие ваши любимые конфеты в Америке (не шоколадные и не фантазийные, а такие, чтобы просто пошел и купил кулек). Типа Снежинка или Рачки, или Халвичные, я все ищу такого плана и не могу найти, а шоколад я не очень.
                  надо пить водичку...кипяченую ...
                  а от конфет фигурку можно испортить....

                  Comment


                  • #10
                    Re: Любимые конфеты

                    Originally posted by WearyAtlas View Post
                    Oй, забежала на форум и так конфет захотела.
                    Холодильник пустой, аж грустно.











                    Turkish Delight.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Любимые конфеты

                      Originally posted by RUBY VIP View Post
                      Да, проблема имеет место быть! Однако она решабельна.
                      Рецепт из моего детства (сам делал):
                      Берём сковороду с антипригарным покрытием, сахар и чайную ложку.
                      Насыпаем чайной ложкой сахар на сковороду кучками и ставим сковороду на газовую (электро) плиту.
                      Когда сахар расплавится быстро переставляем сковороду на мокрую тряпку чтобы быстрее остыла.
                      Получатся золотистые пятачки-леденцы которые в древности называли "Петушки".
                      В итоге и дёшево и пломбы целы, и зад в порядке !
                      Качество конечного продукта зависит от сахара, температуры сковороды и, естественно, от навыка.
                      Столовую ложку использовать не рекомендую т.к. могут получиться ЛЕДЕНЦЫ не пролезающие в рот.
                      у меня раньше получалось их делать а счас нет,в чем причина не пойму..
                      может сахар не тот пошел

                      Comment


                      • #12
                        Re: Любимые конфеты

                        я так понял Turkish Delight это по нашему говоря восточные сладости

                        Comment


                        • #13
                          Re: Любимые конфеты

                          Originally posted by Storm View Post
                          я так понял Turkish Delight это по нашему говоря восточные сладости
                          Да, совершенно верно, я их тоже люблю, но много их нельзя - действительно, фигурка может испортиться...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Любимые конфеты

                            И как всегда в Америке предпочитаю все органик...






                            Comment


                            • #15
                              Re: Любимые конфеты

                              Originally posted by RUBY VIP View Post











                              Turkish Delight.
                              это очень-очень сладко, вообщем на любителя. когда мы были в турции, то ездили на экскурсию на подобную фабрику, и я вам скажу МНОГО СКУШАТЬ ЭТОГО НЕ ВОЗМОЖНО!!!!+ проблемы с задом(хорошо,что у меня их нет, как у велосипеда)!!!

                              А я люблю такие штучки желатиновые, короче червячки!!!

                              Comment

                              Working...
                              X