Announcement

Collapse
No announcement yet.

А что на ужин?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: А что на ужин?

    У меня сегодня скорее всего будет Chicken Stir-Fry...

    Comment


    • #17
      Re: А что на ужин?

      сегодня, думаю, нажарю картошки и сделаю салат. плюс клубника и компот.

      Comment


      • #18
        Re: Ответ: А что на ужин?

        Originally posted by comrade View Post
        давай поссоримся? вчера я жрал супчик из картонной коробочки.
        зато сегодня у тебя на ужин было то что на удочку поймал))))

        Comment


        • #19
          Re: А что на ужин?

          а сегодня, оливье, спагетти и дыня.. и, само собой,чай..

          Comment


          • #20
            Ответ: А что на ужин?

            Ужинали в Longhorn: Tomato Mozzarella Salad w. Balsamic Vinaigrette, Crab & Shrimp Showder, муж взял Renegate Steak, Baked Potato, Veggie Salad...

            Comment


            • #21
              Re: А что на ужин?

              Винегрет был сегодня с поджаренным хлебом и маслом.
              Не было времени на стрюпню - составляли полки книжные весь день, аж руки устали!
              Думаю, может тоненьких блинов сделать с клубникой? Есть хочу.

              Comment


              • #22
                Re: А что на ужин?

                Сегодня делала whole wheat ригатони с песто соусом, туда также пошли мелко порезавые сан-драйд томэйтоус, роустед пэпэрс, кедровые орешки(pine nuts), и обжареные целые дольки чеснока. Также положила свежую моццарэлу(маленькие шарики) и креветки. Вместо салата была брушета(мелконарезаные помодорки, чеснок, кейперс и базилик+оливковое масли и пармезан) на свежем затостаном сэсэми хлебе. На дессерт сделала стробери тирамису(леди-фингер печеньки, но замоченые не в кофе с ромом, а в соке с шэри, крем как обычно из маскарпона, с добавлением перетертой свежей клубнокой, сверху украсила слайсиками клубники), такая летняя версия))))

                Comment


                • #23
                  Re: А что на ужин?

                  Originally posted by Lisichka77 View Post
                  Сегодня делала whole wheat ригатони с песто соусом, туда также пошли мелко порезавые сан-драйд томэйтоус, роустед пэпэрс, кедровые орешки(pine nuts), и обжареные целые дольки чеснока. Также положила свежую моццарэлу(маленькие шарики) и креветки. Вместо салата была брушета(мелконарезаные помодорки, чеснок, кейперс и базилик+оливковое масли и пармезан) на свежем затостаном сэсэми хлебе. На дессерт сделала стробери тирамису(леди-фингер печеньки, но замоченые не в кофе с ромом, а в соке с шэри, крем как обычно из маскарпона, с добавлением перетертой свежей клубнокой, сверху украсила слайсиками клубники), такая летняя версия))))
                  похоже, вам нравится готовить и сервировать красиво?

                  Comment


                  • #24
                    Re: А что на ужин?

                    Originally posted by stachybotrys View Post
                    похоже, вам нравится готовить и сервировать красиво?
                    ну да, да ведь тоже часть тех явлений в жизни, которыми можно и должно наслаждаться. А сколько вариантов сделать еду вкусной, полезной и красивой))))

                    Comment


                    • #25
                      Re: А что на ужин?

                      Originally posted by WearyAtlas View Post
                      Винегрет был сегодня с поджаренным хлебом и маслом.
                      Не было времени на стрюпню - составляли полки книжные весь день, аж руки устали!
                      Думаю, может тоненьких блинов сделать с клубникой? Есть хочу.
                      ну, на винегрет тоже нуждно время, как и на гренки..)
                      а блины с клубникой отличная идея..

                      Comment


                      • #26
                        Ответ: А что на ужин?

                        Красиво и аппетитно все вы здесь пишете, черт побери! Гиляровский просто отдыхает, хотя тоже мастер был про разную еду вкусно написать...

                        Comment


                        • #27
                          Re: А что на ужин?

                          whole wheat ригатони с песто соусом
                          это огромные раковины, которые надо начинять? Я пару раз попробовала, но было невкусно. Сегодня буду делать из пачки тортеллини.

                          Comment


                          • #28
                            Re: А что на ужин?

                            Нет, ригатони, это обычные толстые макароны-трубы, совершенно не ракушки. Ракушки можно сделать с множеством вкусным начинок, самая обычная с рикотой, чесноком, пармезаном и базиликом. Сверху заливают томатным соусом по вкусу, сверху тертая моццарелла и в духовку запекать до золотистой или коричневой корочки.

                            Песто соус совсем другой, он на оливковом масле с чесноком, кедровыми орешками, пармезаном, базилоком и кейперсами.

                            Comment


                            • #29
                              Ответ: Re: А что на ужин?

                              Originally posted by Lisichka77 View Post
                              Нет, ригатони, это обычные толстые макароны-трубы, совершенно не ракушки. Ракушки можно сделать с множеством вкусным начинок, самая обычная с рикотой, чесноком, пармезаном и базиликом. Сверху заливают томатным соусом по вкусу, сверху тертая моццарелла и в духовку запекать до золотистой или коричневой корочки.

                              Песто соус совсем другой, он на оливковом масле с чесноком, кедровыми орешками, пармезаном, базилоком и кейперсами.
                              Сразу видно, что в колоссальном объеме литературы, прочитанной Вами (снимаю шляпу), немалое место занимают книги по кулинарии.

                              Comment


                              • #30
                                Ответ: А что на ужин?

                                Вспомнился анекдот про русский магазин:

                                - Чизу мне...
                                - Вам послайсать или цельным писом?

                                Comment

                                Working...
                                X