Announcement

Collapse
No announcement yet.

Любимые конфеты и сладости

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Любимые конфеты и сладости

    Originally posted by Eugene View Post
    оооо! "вечерний киев"! зефир в шоколаде! конфеты "стрела"
    летом еду на Украину, вот там-то я и оттянусь
    в выборе сладостей только с фабрикой - производителем не ошибиться б.. раньше житомирская стрела была неплохая. зефир в шоколаде рекомендую рошеновский. как и конфеты, впрочем у свиточа много хорших конфет. а вы часто посещаете украину?

    Comment


    • #17
      Re: Любимые конфеты и сладости

      столичные конфеты, это, конечно, находка.думаю на американском рынке трудно найти что то похожее...
      вспомнила что еще нравились некоторые карамельки. как то вася ваислек, пташка, раковые шейки, дюшес и барбарис. иногда в детстве с чаем под настроение, хорошо было похрустеть.
      наверное самое популярное пироженное моего детства- песочное, по 10 коп. 2 круглых песочных коржика с прослойкой повидла. покрытое сахарной глазурью. интересно, где нить кроме моего городка такое продавали? а у нас можно было в любом кондитерском киоске купить.

      Comment


      • #18
        Ответ: Любимые конфеты и сладости

        А вот в Москве сейчас западные "буржуины" почти все кондитерские фабрики под себя подмяли и вкусовые качества некоторых изделий меняются в худшую сторону. Правда конфеты "Стратосфера", всякие там суфле, "Красные шапочки", мармелад в шоколаде, классическая пастила и зефир, все еще сохраняют прежний вкус. Хуже с мороженным. Вот раньше, помню выпускали шоколадный батончик, целиком облитый шоколадом с тертыми орехами. Стоил он 28 копеек (70-е годы) и я мог съесть сразу пять штук, не отходя от кассы. А еще творожные сырки в шоколаде, весьма приятные на вкус до сих пор. Тульские пряники тоже сохранили свой прежний медовый аромат. Из тортов раньше нравились "Сказка" и "Киевский", за которым, правда, надо было в Киев кататься. Хорошо, что там соревнования на Матвеевском заливе Днепра довольно часто проводились.
        А вот в Штатах, кроме чизкейков и отдельных терамису, ничего из местных сластей есть совсем не хочется. Все какое-то не такое: приторно-искусственное, со специфическими привкусами и послевкусием, не говоря уже о разных ароматизаторах, красителях и прочей дряни. Фу, бяка не хорошая. Лучше уж фруктовый салатик сварганить и хорошим йогуртом его полить или в "Джамбо-джус" сгонять.

        Comment


        • #19
          Re: Любимые конфеты и сладости

          Originally posted by stachybotrys
          в выборе сладостей только с фабрикой - производителем не ошибиться б.. раньше житомирская стрела была неплохая. зефир в шоколаде рекомендую рошеновский. как и конфеты, впрочем у свиточа много хорших конфет. а вы часто посещаете украину?
          спасибо за совет
          Я уехал сюда 3 года назад. Вот первый раз в отпуск поеду.
          Я сам из Харькова. Продукцию Свиточа и Рошена помню хорошо.
          Еще мне Харьковская бисквитна фабрика нравится. Печенья там всякие, кексики .

          Comment


          • #20
            Re: Ответ: Любимые конфеты и сладости

            Originally posted by ROWER View Post
            А вот в Штатах, кроме чизкейков и отдельных терамису, есть ничего и не хочется. Все какое-то не такое, приторно-искусственное, не говоря уже о разных ароматизаторах и красителях. Фу, бяка не хорошая. Лучше уж фруктовый салатик сварганить и хорошим йогуртом его полить или в "Джамбо-джус" сгонять.
            А у нас тут есть "French bakery". Шоколадные торты там - это что-то. Думаю и WearyAtlas не отказалась бы . Даже начинаю подумывать: а не устроиться ли туда на работу . И сбудется мечта детства. С утра до вечера в шоколаде

            Comment


            • #21
              Re: Любимые конфеты и сладости

              Originally posted by Eugene View Post
              спасибо за совет
              Я уехал сюда 3 года назад. Вот первый раз в отпуск поеду.
              Я сам из Харькова. Продукцию Свиточа и Рошена помню хорошо.
              Еще мне Харьковская бисквитна фабрика нравится. Печенья там всякие, кексики .
              точно! мне тоже у них печенье нравится. а вафельные трубочки, молочные, (белые), так только ихние и покупала, у других не то.
              если 3 года, то значит примерно в тож время что и я там была... так что вы вполне в курсе вкусноты..)

              Comment


              • #22
                Re: Любимые конфеты и сладости

                Originally posted by Eugene View Post
                Еще мне Харьковская бисквитна фабрика нравится. Печенья там всякие, кексики .
                В Харькове пирожки были замечательные !..Там на Сумской была такая чудесная пирожковая...

                Comment


                • #23
                  Re: Любимые конфеты и сладости

                  Originally posted by Strickland
                  В Харькове пирожки были замечательные !..Там на Сумской была такая чудесная пирожковая...
                  точно, на углу, возле "Зеркальной струи".
                  Еще учась в техникуме, бегали туда за пирожками.
                  Правда давно это было 1988-1990 годы.
                  Сейчас там пирожковой нет по-моему.

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: Re: Ответ: Любимые конфеты и сладости

                    Originally posted by Eugene View Post
                    А у нас тут есть "French bakery". Шоколадные торты там - это что-то. Думаю и WearyAtlas не отказалась бы . Даже начинаю подумывать: а не устроиться ли туда на работу . И сбудется мечта детства. С утра до вечера в шоколаде
                    Согласен, есть тут маленькие национальные пекарни и кондитерские, где европейские потомки производят недурственную кондитерку и выпечку, но устраиваться туда на работу, как-то стремно - можно очень сильно растолстеть и диабетом обзавестись, запросто. Так что лучше уж фрукты с йогуртом.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Любимые конфеты и сладости

                      вспомнились пряники, печатные- с начинкой из повидла..вроде б и не тульские, а как назывались- не помню..но, хорошая была, штука.
                      здесь, года 3 тому, открыла для себя turkish delights (liberty orchards), напомнили они мне рахат лукум.
                      брауни, не воспринимала, несколько лет- а счас, ничего,вполне вкусные. вот уж не знаю как назвать эту помесь бисквита с шоколадной ириской..кроме как брауни.

                      Comment

                      Working...
                      X