Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как приготовить вкусные голубцы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Как приготовить вкусные голубцы?

    Рецепт уже описан

    Originally posted by Aldia View Post
    Я тоже заметила, что мягкость голубцов зависит от жирности фарша. Когда жирность 93/7, они получаются пожёстче, чем когда 85/15 или 80/20. Полностью обезжиренный фарш, конечно, будет еще жёстче в готовом блюде. Но если вы кушаете только обезжиренный фарш, попробуйте заранее замочить рис, за час до того, как будете готовить, чтобы рис меньше забирал жидкость из фарша и бульон из готового блюда. Я еще наливаю около полчашки воды в фарш. Тогда рис получается мягкий, сильно разваристый, и соответсвенно, сам фарш получается мягче. Еще можно попробовать лук не нарезать, а измолотить в блендере до кашицы.

    А вы во что будете голубцы заворачивать?
    Мы немного по другому готовим, обжаривается в масле, лук, потом морковь.

    После доливается чуть-чуть воды и доводится до кипения (что-то вроде подливки). В них и варим голубцы.

    Чем фаршировать ваш выбор (скажу что в мягкий фарш можно яицо положить и фарш лучше склеивается),
    можно при обжарке помедоринку положить, появляется кислинка, или фаршированный помедор вместе с голубцами пристроить.

    Comment


    • #17
      Ответ: Как приготовить вкусные голубцы?

      Originally posted by Вовакрд
      Мы немного по другому готовим, обжаривается в масле, лук, потом морковь.

      После доливается чуть-чуть воды и доводится до кипения (что-то вроде подливки). В них и варим голубцы.
      Я так тоже далала раньше. Морковь даёт красивый золотистый цвет. А сейчас чтобы дети лишний жир не потребляли (да и не только дети, мы тоже) просто кладу на дно свежей нарезаной моркови, не обжариваю ее.
      Originally posted by Вовакрд View Post
      А есле сурьёзно листья капусты над паром подержать надо и они становятся эластичными.
      Я их слегка отвариваю в небольшом кол-ве воды, в кастрюле с закрытой крышкой.
      В принципе, получается тоже на пару, только держать их не надо, горячо...

      Comment


      • #18
        Ответ: Как приготовить вкусные голубцы?

        Да жирновато получается, но со временем научаемся под себя регулировать кол-во масла.

        Просто ставится чайник из носика дует струйка пара, вилочкой накалываете капустный лист и прогреваете его. Руки не страдают.

        Comment


        • #19
          Ответ: Как приготовить вкусные голубцы?

          Originally posted by Вовакрд
          Просто ставится чайник из носика дует струйка пара, вилочкой накалываете капустный лист и прогреваете его. Руки не страдают.
          это немного утомительно.. легче просто "сварить" качан капусты, мне кажется. И листья капусты не такие красивые от качана отделяются в вашем предложении.

          Comment


          • #20
            Ответ: Как приготовить вкусные голубцы?

            Я лист весь не нагреваю а только там где он толстый и не гнётся, а толстая часть как дерево круглая срезается (половинится круг)вдоль.

            Качан капусты большой и листья нормально отделяются (снизу и кочерышки подрубать надо) , варить капусту тогда самое вкусное ваварится и выльется с кипятком. Это как в загадке "Сначало варят, а потом выкидывают что это?" -Лавровый лист-.
            У меня сестра просто листья капусты опускает в кастрюлю с кипятком на время пока они не станут мягкими.
            Попробуйте связывать нитками они варятся нормально не разваливаются а потом перед едой отрезаются ножницами и вытаскиваются как пучёк.

            Comment


            • #21
              Ответ: Как приготовить вкусные голубцы?

              Originally posted by Вовакрд View Post
              Качан капусты большой и листья нормально отделяются (снизу и кочерышки подрубать надо)
              Я знаю, есть такой сорт капусты, когда листья круглые и ровные, довольно темно-зеленого цвета и не волнистые. Кочан такого сорта можно вообще без подогрева развернуть если сначала у нее кочерыжку вырезать, но этот сорт более грубый. Я предпочитаю белый сорт с сильно волнистыми листьями.
              Originally posted by Вовакрд View Post
              ...варить капусту тогда самое вкусное ваварится и выльется с кипятком.
              Капусту сколько ни вари, и вкус и запах одинаковый. Кстати, я этот капустный "бульон", в котором кочан парился не выливаю, а заливаю в голубцы.
              Originally posted by Вовакрд View Post
              У меня сестра просто листья капусты опускает в кастрюлю с кипятком на время пока они не станут мягкими.
              Вот и я о том же. Только не отдельные листья, а кочанчик.
              Варить-парить кочан надо, конечно, не до полной готовности, а пока верхние пара листьев не размягчатся, снять их, и потом опять кочан в кастрюльку. Иначе, если его сырым разворачивать, листья ломаются.

              Comment


              • #22
                Ответ: Как приготовить вкусные голубцы?

                Я делаю так:
                Рис немного отмачиваю в теплой воде - примерно 30 мин., потом смешиваю с нежирным фаршем и луком, добавляю растительного масла "на глаз" и все. Начинка получается очень даже сочной. Хотя, может, это от того, что я тушу свои голубцы в предварительно приготовленной жидкости. Жарю лук, морковку, добавляю томатной пасты, заливаю воды, ложу в эту жидкость голубцы, так чтобы вода не накрывала их, надо очень плотно их сажать в эту жидкость. И со сметанкой (fat free sour cream) - объеденье!

                Comment


                • #23
                  Ответ: Как приготовить вкусные голубцы?

                  Originally posted by WOMAN View Post
                  Я делаю так:
                  Рис немного отмачиваю в теплой воде - примерно 30 мин., потом смешиваю с нежирным фаршем и луком, добавляю растительного масла "на глаз" и все. Начинка получается очень даже сочной. Хотя, может, это от того, что я тушу свои голубцы в предварительно приготовленной жидкости. Жарю лук, морковку, добавляю томатной пасты, заливаю воды, ложу в эту жидкость голубцы, так чтобы вода не накрывала их, надо очень плотно их сажать в эту жидкость. И со сметанкой (fat free sour cream) - объеденье!
                  Да, я не помню, писала или нет, я рис тоже обязательно заранее замачиваю, потому что иначе рис "заберет" в себя весь бульон.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как приготовить вкусные голубцы?

                    Хорошие девочки, всё правильно делаете...
                    Один маленький штрих. Вот вы всё сделали, заготовили голубчики (или долма)- лежат они, красавчики, просятся в кастрюлю для варки или тушения.
                    А вы не спешите. Возьмите сковородку, разогрейте на ней маслица и быстренько с двух сторон слегка обжарьте голубцы.
                    А как обжарили, потом уж их родимых в кастрюльку и в духовочку...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как приготовить вкусные голубцы?

                      Толма - это фарш завернутый (только) в виноградные листики.
                      Я как раз ее и буду готовить на Новый Год.

                      Comment


                      • #26
                        Ответ: Как приготовить вкусные голубцы?

                        да как все запущено то....попадние в рецептру и технологию 5%

                        Comment


                        • #27
                          Re: Ответ: Как приготовить вкусные голубцы?

                          Originally posted by Forpost
                          да как все запущено то....попадние в рецептру и технологию 5%
                          Ну дык Вам, как гарицца, и карты в руки: бомбите в 95

                          Comment


                          • #28
                            Ответ: Как приготовить вкусные голубцы?

                            Originally posted by Forpost
                            да как все запущено то....попадние в рецептру и технологию 5%
                            заитриговали....... и как надо?

                            Comment


                            • #29
                              Ответ: Как приготовить вкусные голубцы?

                              и как надо?
                              могу расказать как можно...может кого -то шокирую но главное в голубцах что- бы они не приобрели специфический запах а все ушло во вкус во первых не заглядывая в Гуглю капуста идеальная будет белокачанная зимняя рис если кто знает Краснодарский отталкиваясь от основного привносим в блюдо немного любви и трудолюбия время 4-5 часов с нуля геометрически правильный качан\головку\ капусты с удаленной предварительно кочерыжкой погружаем в кипяток и не спеша отделяем на доску кухонную листья рис по технологии должен быть откидной сочетание инградиентов к охлажднному рису произвольное но желательна предварительная тепловая обработка но измельчение ни в коем случае не до состояния фарша или мусса также не используем жидких жиров и отвар с качана начинку в обрезанный ручками от утолщений лист

                              Comment


                              • #30
                                Ответ: Как приготовить вкусные голубцы?

                                заворачиваем классически и плотно укладываем в каструлку заливаем доверху подсоленой водой накрываем крышкой и сажаем в духовку при 200 по Цельсию градусах 2-3 часа время готовки в зависимости от каструлки литража запах подскажет вам о получасовой готовности для любителей в этот момент советую влить томатный сок скоко примет еще пол- часика доварить и дать отстояться пол часа приятного апетита

                                Comment

                                Working...
                                X